2019F7SL関東リーグ3部A・年間対戦カードを発表


#F7SL
FOOTBALL 7 SOCIETY LEAGUE
2019関東リーグ3部Aの年間対戦カード発表です。

 

開幕節:1/12(土) 千葉・Z FUTSAL SPORT 松戸流山
11:30 kickoff ZAMARING Hermosa
12:30 FC GROOVY FC JAM
13:30 FC.GARRULO P.S.T.C LONDRINA SETE
14:30 Lus Ettore BLAU JAEGER FC
15:30 PASSION Shalom SC
16:30 FARANDOL YOKOHAMA FC Aomonte
★第2節4/29(祝) ★東京・J-SOCIETY FOOTBALL PARK調布
14:30 kickoff Lus Ettore FC JAM
15:30 PASSION P.S.T.C LONDRINA SETE
16:30 FARANDOL YOKOHAMA BLAU JAEGER FC
17:30 FC Aomonte Shalom SC
18:30 FC GROOVY Hermosa
19:30 FC.GARRULO ZAMARING
第3節:3/9(土) 東京・J-SOCIETY FOOTBALL PARK調布
10:30 kickoff FC Aomonte P.S.T.C LONDRINA SETE
11:30 Shalom SC BLAU JAEGER FC
12:30 FC.GARRULO Hermosa
13:30 Lus Ettore FC GROOVY
14:30 PASSION ZAMARING
15:30 FARANDOL YOKOHAMA FC JAM
第4節:4/13(土) 横浜・AOBA SKY FiELD【北新横浜】
11:30 kickoff Lus Ettore Hermosa
12:30 PASSION FC.GARRULO
13:30 FARANDOL YOKOHAMA FC GROOVY
14:30 FC Aomonte ZAMARING
15:30 Shalom SC FC JAM
16:30 BLAU JAEGER FC P.S.T.C LONDRINA SETE
第5節:5/11(土) 埼玉・FUTSAL POINT SALU狭山
11:30 kickoff FC Aomonte FC.GARRULO
12:30 Shalom SC FC GROOVY
13:30 BLAU JAEGER FC ZAMARING
14:30 P.S.T.C LONDRINA SETE FC JAM
15:30 PASSION Hermosa
16:30 FARANDOL YOKOHAMA Lus Ettore
第6節:6/8(土) 場所未定
時間未定 kickoff P.S.T.C LONDRINA SETE FC GROOVY
時間未定 FC JAM ZAMARING
時間未定 FARANDOL YOKOHAMA Hermosa
時間未定 FC Aomonte PASSION
時間未定 Shalom SC Lus Ettore
時間未定 BLAU JAEGER FC FC.GARRULO
第7節:7/13(土) 場所未定
時間未定 kickoff FC Aomonte Hermosa
時間未定 Shalom SC FARANDOL YOKOHAMA
時間未定 BLAU JAEGER FC PASSION
時間未定 P.S.T.C LONDRINA SETE Lus Ettore
時間未定 FC JAM FC.GARRULO
時間未定 ZAMARING FC GROOVY
第8節:8/10(土) 場所未定
時間未定 kickoff P.S.T.C LONDRINA SETE FARANDOL YOKOHAMA
時間未定 FC JAM PASSION
時間未定 ZAMARING Lus Ettore
時間未定 FC GROOVY FC.GARRULO
時間未定 Shalom SC Hermosa
時間未定 BLAU JAEGER FC FC Aomonte
第9節:9/14(土) 場所未定
時間未定 kickoff FC GROOVY PASSION
時間未定 FC.GARRULO Lus Ettore
時間未定 BLAU JAEGER FC Hermosa
時間未定 P.S.T.C LONDRINA SETE Shalom SC
時間未定 FC JAM FC Aomonte
時間未定 ZAMARING FARANDOL YOKOHAMA
第10節:10/12(土) 場所未定
時間未定 kickoff P.S.T.C LONDRINA SETE Hermosa
時間未定 FC JAM BLAU JAEGER FC
時間未定 ZAMARING Shalom SC
時間未定 FC GROOVY FC Aomonte
時間未定 FC.GARRULO FARANDOL YOKOHAMA
時間未定 Lus Ettore PASSION
最終節:11/9(土) 場所未定
時間未定 kickoff FC GROOVY BLAU JAEGER FC
時間未定 FC.GARRULO Shalom SC
時間未定 Lus Ettore FC Aomonte
時間未定 PASSION FARANDOL YOKOHAMA
時間未定 FC JAM Hermosa
時間未定 ZAMARING P.S.T.C LONDRINA SETE

 

※昇降格のレギュレーション
・リーグ1位 と 2位が、2部へ昇格。
・リーグ3位は、3部B3位との昇格プレーオフ第1戦へ。第1戦に勝った場合、2部8位との昇格プレーオフ第2戦。勝ちの場合のみ2部へ昇格。
・下位4チームが4部へ降格。