カテゴリー: ニュースリリース

F7SL ソサイチ関東リーグ4部B開幕節 試合結果ならびに第2節試合情報


FOOTBALL 7 SOCIETY LEAGUE 2020
ソサイチ 関東リーグ4部B 開幕節の試合結果ならびに次節対戦カードです。

2020.01.18(sat) #試合結果
試合会場:神奈川・AOBA SKY FiELD
⏰試合時間:20分ハーフ

第1試合 BIG BEARS 7-0 Vento de Laranja

第2試合 BALLER-TOKYO- 8-0 FC JAM

第3試合 FC No.1. 7-3 HGS小金井

第4試合 NEMN 0-6 KACHIIRO UNITED

第5試合 RKU 5-0 Shalom Palomas

休み: ESPERANZA

◆暫定順位(勝ち点・得失差):開幕終了時
1位:BALLER-TOKYO-. 3 +8
ー⤴3部自動昇格
2位:BIG BEARS 3 +7
ー🔄昇格プレーオフ進出
3位:KACHIIRO UNITED 3 +6
4位:RKU 3 +5
5位:FC No.1. 3 +4
6位:ESPERANZA 0 ±0
7位:HGS小金井 0 -4
8位:Shalom Palomas 0 -5
9位:NEMN 0 -6
10位:Vento de Laranja 0 -7
11位:FC JAM 0 -8

◆第2節の試合情報
2020.2.15(sat) 東京・J-SOCIETY FOOTBALL PARK調布

トップページ



●キックオフ・対戦カード
第1試合】14:45 NEMN vs FC JAM
第2試合】15:45 RKU vs HGS小金井
第3試合】16:45 Shalom Palomas vs KACHIIRO UNITED FC
第4試合】17:45 BALLER -TOKYO- vs ESPERANZA
第5試合】18:45 FC NO.1 vs Vento de Laranja
□休み BIG BEARS

🎥試合映像は、YOUTUBE公式チャンネルからご覧いただけます。
https://www.youtube.com/channel/UCVlXEMH1W4Y4FuLvWgHKnwA
★チャンネル登録をお願いします。

#F7SL
#7人制サッカー
#ソサイチ
#ソサイチの普及

◆◆地域リーグエントリーサイト◆◆
◆関西、東海、東北、北信越、九州リーグ
◆2020年シーズン新規加盟チーム受付中!
https://football7society.com

#JF7SA
一般社団法人 日本ソサイチ連盟
JAPAN FOOTBALL 7 SOCIETY ASSOCIATION
http://j-society.com

F7SLソサイチ関東リーグ4部A開幕節 試合結果


FOOTBALL 7 SOCIETY LEAGUE 2020
ソサイチ 関東リーグ4部A 開幕節の試合結果ならびに次節対戦カードです。

2020.01.12(sun) #試合結果
試合会場:千葉・Z FUTSAL SPORT松戸流山
⏰試合時間:20分ハーフ

第1試合 FLORESTA Segundo 0-5 藤枝ユナイテッド

第2試合 FC BUBULAE 0-4 JUGOL調布

第3試合 QUINTO 1(1シュートアウト0)1 FC AVERTES

第4試合 与野アスレチックス 5-0 PHLCOマスターズ

第5試合 FC GTEC 5-0 ARTISTA PERZIO

休み: SC Redneck

◆暫定順位(勝ち点・得失差)
1位:与野アスレチックス 3 +5 ※ファール㌽0
1位:FC GTEC 3 +5 ※ファール㌽0
3位:藤枝ユナイテッド 3 +5 ※ファール㌽2
4位:JUGOL調布 3 +4
5位:QUINTO 2 ±0
6位:FC AVERTES 1 ±0
7位:SC Redneck 0 ±0
8位:FC BUBULAE 0 -4
9位:PHLCOマスターズ 0 -5 ※ファール㌽0
10位:ARTISTA PERZIO 0 -5 ※ファール㌽5
11位:FLORESTA Segundo 0 -5 ※ファール㌽6

◆第2節の試合情報
2020.2.9(sun) 神奈川・AOBA SKY FiELD
https://www.aoba-sf.com/

●キックオフ・対戦カード
◆第1試合】11:30 与野アスレチックス vs JUGOL調布
◆第2試合】12:30  FC GTEC vs FC AVERTES
◆第3試合】13:30 ARTISTA PERZIO vs PHLCOマスターズ
◆第4試合】14:30  FC BUBULAE  vs SC Redneck
◆第5試合】15:30 QUINTO vs 藤枝UNITED
□休み:FLORESTA Segundo

🎥試合映像は、YOUTUBE公式チャンネルからご覧いただけます。
https://www.youtube.com/channel/UCVlXEMH1W4Y4FuLvWgHKnwA
★チャンネル登録をお願いします。

#F7SL
#7人制サッカー
#ソサイチ
#ソサイチの普及

◆◆地域リーグエントリーサイト◆◆
◆関西、東海、東北、北信越、九州リーグ
◆2020年シーズン新規加盟チーム受付中!
https://football7society.com

#JF7SA
一般社団法人 日本ソサイチ連盟
JAPAN FOOTBALL 7 SOCIETY ASSOCIATION
http://j-society.com

F7SLソサイチ関東リーグ3部開幕節 試合結果


FOOTBALL 7 SOCIETY LEAGUE 2020
ソサイチ 関東リーグ3部 開幕節の試合結果です。

2020.01.11(sat)
試合会場:神奈川・カルペソールスポーツパーク
⏰試合時間:20分ハーフ

第1試合 Hermosa 9-3 PSTC LONDRINA SETE

第2試合 FARANDOL YOKOHAMA 7-3 サカキッカーズ

第3試合 LusEttore 0-6 Owner

第4試合 PASSION 0-3 日本蹴球団PUEBLA FC

第5試合 BLAU JAEGER FC 0-2 PHLCO SC

第6試合 FC DIORIA 4-3 FCHK

◆暫定順位(勝ち点・得失差)
1位:Hermosa 3 +6 ※得点数9
2位:Owner 3 +6 ※得点数6
3位:FARANDOL YOKOHAMA 3 +4
4位:日本蹴球団PUEBLA FC 3 +3
5位:PHLCO SC  3 +2
6位:FC DIORIA 3 +1
7位:FCHK 0 -1
8位:BLAU JAEGER FC 0 -2
9位:PASSION 0 -3
10位:サカキッカーズ 0 -4
11位:PSTC LONDRINA SETE 0 -6 ※得点数3
12位:LusEttore 0 -6 ※得点数0

◆第2節の対戦カード
2020.2.8(sat) 埼玉・フットサルポイントSALU狭山
http://futsalpoint.net/shisetsu/salu/sayama/access.html
●キックオフ・対戦カード
◆第1試合】10:30 PASSION vs サカキッカーズ
◆第2試合】11:30 BLAU JAEGER vs owner
◆第3試合】12:30 FC DIORIA vs 日本蹴球団PUEBLA
◆第4試合】13:30 FCHK vs PHLCO SC
◆第5試合】14:30 FARANDOL YOKOHAMA vs PSTC LONDRINA SETE
◆第6試合】15:30 LusEttore vs Hermosa

🎥試合映像は、YOUTUBE公式チャンネルからご覧いただけます。
https://www.youtube.com/channel/UCVlXEMH1W4Y4FuLvWgHKnwA
★チャンネル登録をお願いします。

#F7SL
#7人制サッカー
#ソサイチ
#ソサイチの普及

◆◆地域リーグエントリーサイト◆◆
◆関西、東海、東北、北信越、九州リーグ
◆2020年シーズン新規加盟チーム受付中!
https://football7society.com

#JF7SA
一般社団法人 日本ソサイチ連盟
JAPAN FOOTBALL 7 SOCIETY ASSOCIATION
http://j-society.com

リリース|『ユアプロスポーツ』株式会社キーマイン・オフィシャルリーグパートナー契約締結のお知らせ

遺伝子分析プログラム~ユアプロスポーツ~を提供する株式会社キーマインとオフィシャルリーグパートナー契約を締結

―般社団法人日本ソサイチ連盟(代表理事 馬場貴嗣、東京都多摩市、以下 日本ソサイチ連盟)は、株式会社キーマイン(代表取締役 長峯誠、神奈川県横浜市、以下 キーマイン社)とのオフィシャルリーグパートナー契約を締結致しました。

キーマイン社には、日本ソサイチ連盟のオフィシャルリーグパートナーとして、
遺伝子分析プログラム~ユアプロスポーツ~をご提供いただき、フットボール7ソサイチリーグクラブの選手を対象としたモニター検査の実施と、選手個々人の遺伝的体質に則したトレーニングメニューの開発に役立つ情報提供やアスリートの身体作りに役立つ栄養士からのアドバイスなど、遺伝子分析の結果に基づく競技力の強化を目的としたご支援を実施いただく予定です。
12月21日に埼玉スタジアム2002・ボールルームにて行われました
【フットボール 7ソサイチ関東リーグ2019表彰式2020開幕式】でも、
リーグパートナーとしてご登壇いただき、選手の皆さんにユアプロスポーツのご案内を頂きました。

 

【株式会社キーマイン ご紹介】
株式会社キーマインでは個々人の遺伝子情報を基にした管理栄養士による食事・栄養カウンセリングサービス(ユアプロ)を開発。
一生変わる事のない遺伝子情報を「知る」で終わらせることなく「活かす」情報へと昇華させ、全国のスポーツチーム・団体を始めアスリートのパフォーマンス向上やケア、ジュニアアスリートの食育プログラム等として広く活用されています。

ホームページ https://www.keymine.co.jp/?utm_source=SCY

F7SLソサイチ関東リーグ2部開幕節 試合結果


FOOTBALL 7 SOCIETY LEAGUE 2020
ソサイチ 関東リーグ2部 開幕節の試合結果です。

2020.01.05(sun)
試合会場:埼玉・フットサルポイントSALU狭山
⏰試合時間:20分ハーフ

第1試合 矢上REDWALLS 9-4 蹴猿

第2試合 enfermera 1-5 COMPAGNO.N

第3試合 Lestemar 1-6 Shalom SC

第4試合 東京ソルエルアFC 2-1 C-GOLAZO

第5試合 スター交通インテルナシオナル大泉 5(1[S.O]0)5 FC Aomonte

第6試合 ARTISTA 2-1 八王子東SC

◆暫定順位(勝ち点・得失差)
1位:矢上REDWALLS 3 +5 ※得点数9
2位:Shalom SC 3 +5 ※得点数6
3位:COMPAGNO.N 3 +4
4位:ARTISTA 3 +1 ※ファールポイント数4
5位:東京ソルエルアFC  3 +1 ※ファールポイント8
6位:スター交通インテルナシオナル大泉 2 ±0
7位:FC Aomonte 1 ±0
8位:八王子東SC 0 -1 ※ファールポイント6
8位:C-GOLAZO 0 -1 ※ファールポイント6
10位:enfermera 0 -4
11位:蹴猿 0 -5 ※得点数4
12位:Lestemar 0 -5 ※得点数1

◆第2節の対戦カード
2020.2.2(sun) 東京・J-SOCIETY FOOTBALL PARK調布
http://j-society.com/footballpark-chofu
●キックオフ・対戦カード
◆第1試合】13:30 東京ソルエルアSC vs COMPAGNO.N
◆第2試合】14:30 スター交通インテルナシオナル大泉 vs Shalom SC
◆第3試合】15:30 ARTISTA vs C-GOLAZO
◆第4試合】16:30 八王子東SC vs FC Aomonte
◆第5試合】17:30 enfermera vs 蹴猿
◆第6試合】18:30 Leste mar vs 矢上REDWALLS

#F7SL
#7人制サッカー
#ソサイチ
#ソサイチの輪 を全国に広げよう!

◆◆地域リーグエントリーサイト◆◆
◆関西、東海、東北、北信越、九州リーグ
◆2020年シーズン新規加盟チーム受付中!
https://football7society.com

#JF7SA
一般社団法人 日本ソサイチ連盟
JAPAN FOOTBALL 7 SOCIETY ASSOCIATION

F7SLソサイチ関東リーグ1部開幕節 試合結果

FOOTBALL 7 SOCIETY LEAGUE 2020
ソサイチ 関東リーグ1部 開幕節の試合結果です。
2020.01.04(sat)
試合会場:東京・J-SOCIETY FOOTBALL PARK調布
試合時間:20分ハーフ
第1試合 P_LEAGUE 7-3 テクテクキッカーズ
第2試合 新世界制覇 7-5 磯子台団地周辺
第3試合 BR7FS 1-4 LFYR SC
第4試合 LAZO.FC 6-2 FLORESTA 
第5試合 FC ELAGUA 5-0 スクラッチ
◆暫定順位(勝ち点・得失差)
1位:FC ELAGUA 3 +5 
2位:P_LEAGUE 3 +4
3位:LAZO.FC 3 +4
4位:LFYR SC 3 +3
5位:新世界制覇 3 +2
6位:磯子台団地周辺 0 -2
7位:BR7FS 0 -3
8位:テクテクキッカーズ 0 -4  
9位:FLORESTA 0 -4
10位:スクラッチ 0 -5

◆第2節の対戦カード
2020.2.1(sat) 千葉・Z FUTSAL SPORT松戸流山
https://zfutsal.com/matsudo-nagareyama/
●キックオフ・対戦カード
◆第1試合 11:30 スクラッチ vs 磯子台団地周辺
◆第2試合 12:30 P_LEAGUE vs LFYR SC
◆第3試合 13:30 新世界制覇 vs FLORESTA
◆第4試合 14:30 BR7FS vs LAZO.FC
◆第5試合 15:30 FC ELAGUA vs テクテクキッカーズ

#F7SL
#7人制サッカー
#ソサイチ
#ソサイチの輪 を全国に広げよう!

◆◆地域リーグエントリーサイト◆◆
◆関西、東海、東北、北信越、九州リーグ
◆2020年シーズン新規加盟チーム受付中!
https://football7society.com

#JF7SA
一般社団法人 日本ソサイチ連盟
JAPAN FOOTBALL 7 SOCIETY ASSOCIATION

F7SLソサイチ関東リーグ2020開幕節・全ディビジョン対戦カードを発表

F7SLソサイチ関東リーグ2020シーズン開幕節
全ディビジョンの対戦カードを発表いたします。

リーグ1部開幕節:1/4(土)
📍東京・J-SOCIETY FOOTBALL PARK調布
※東京都調布市染地2-50 🅿有料
⚽キックオフ・対戦カード
12:00 P_LEAGUE vs テクテクキッカーズ
13:00 新世界制覇 vs 磯子台団地周辺
14:00 BR7 FootballSociety vs LFYR SC
15:00 LAZO.FC vs FLORESTA
16:00 FC ELAGUA vs スクラッチ

リーグ2部開幕節:1/5(日)
📍埼玉・FUTSAL POINT SALU 狭山
※埼玉県狭山市大字下広瀬766−3 🅿無料
⚽キックオフ・対戦カード
10:30 矢上REDWALLS vs 蹴猿
11:30 enfermera vs COMPAGNO.N
12:30 Leste mar vs Shalom SC
13:30 東京ソルエルアFC vs C-GOLAZO
14:30 スター交通インテルナシオナル大泉 vs FC Aomonte
15:30 ARTISTA vs八王子東SC

リーグ3部開幕節:1/11(土)
📍神奈川・カルペソールスポーツパーク
※神奈川県茅ヶ崎市堤3260 🅿無料
⚽キックオフ・対戦カード
10:30 Hermosa vs PSTC LONDRINA SETE
11:30 FARANDOL YOKOHAMA vs サカキッカーズ
12:30 LusEttore vs owner
13:30 PASSION vs 日本蹴球団PUEBLA FC
14:30 BLAU JAEGER FC vs PHLCO SC
15:30 FC DIORIA vs F.C.H.K

リーグ4部A開幕節:1/12(日)
📍千葉・Z FUTSAL SPORT松戸流山
※千葉県流山市前ヶ崎85(前ヶ崎自治会館前) 🅿無料
⚽キックオフ・対戦カード
10:30 FLORESTA segundo vs 藤枝UNITED
11:30 FC BUBULAE vs JUGOL調布
12:30 QUINTO vs FC AVERTES
13:30 与野アスレチックス vs PHLCO SC マスターズ
14:30 FC GTEC vs ARTISTA PERZIO

リーグ4部B開幕節:1/18(土)
📍神奈川・北新横浜 AOBA SKY FiELD
※神奈川県横浜市港北区北新横浜1-12 🅿有料
⚽キックオフ・対戦カード
12:45 BIG BEARS vs Vento de Laranja
13:45 BALLER -TOKYO- vs FC JAM
14:45 FC NO.1 vs HGS小金井
15:45 NEMN vs KACHIIRO UNITED FC
16:45 RKU vs Shalom Palomas

 

12/21(土)埼玉スタジアムにて、F7SLソサイチ関東リーグ・キックオフカンファレンスを実施

F7SLソサイチ関東リーグ・キックオフカンファレンス

12/21(土)に 埼玉スタジアム2002 ・ボールルームにて、
関東リーグ2019表彰式 & 2020開幕式を行いました。

その中で注目の
2019シーズンの関東リーグベスト7とリーグMVPを発表いたしました。

ベスト7

GK成田 力哉(P_LEAGUE #12)
DF 島村 貴大(新世界制覇 #10)
DF 天童 大輔(LFYR SC #25)
MF 加部 未蘭(FC ELAGUA #11)
MF 大石 直生(テクテクキッカーズ #23)
MF 井上 海希(LAZO.FC #75)
FW KAZUO YOSHIDA(BR7 #10)
※2019シーズン所属チーム・選手番号を記載

MVP


当日発表のフェアプレーチーム賞ならびに
ベストゴール賞・ベストレフリー賞の受賞者です。



ベストゴール賞

・ベストレフリー

・得点王ならびに、優勝チームです。

 

F7SLソサイチ関東リーグ1部キックオフ時間変更のお知らせ

F7SLソサイチ関東リーグ2020シーズン開幕節
リーグ1部キックオフ時間変更のお知らせ

FC ELAGUA vs スクラッチ は、
16:00 キックオフ になります。
その他の試合に変更はございません。


#F7SL 関東リーグ2020
リーグ1部開幕節:1/4(土)
📍東京・J-SOCIETY FOOTBALL PARK調布

12:00 P_LEAGUE vs テクテクキッカーズ
13:00 新世界制覇 vs 磯子台団地周辺
14:00 BR7 FootballSociety vs LFYR SC
15:00 LAZO.FC vs FLORESTA
※16:00 FC ELAGUA vs スクラッチ

再確定】F7SLソサイチ関東リーグ2020シーズンの4部クラブをご紹介!

F7SLソサイチ関東リーグ2020シーズンの4部クラブをご紹介!
4部A、4部Bとも11チームで確定いたしました。

◆関東リーグ4部A
1) QUINTO
2) JUGOL調布
3) FC BUBULAE
4) FC.AVERTES
5) FLORESTA segundo
6) FC GTEC
7) ARTISTA PERZIO
8) PHLCO マスターズ
9) 与野アスレチックス
10) 藤枝UNITED
11) SC Redneck

◆関東リーグ4部B
1) FC JAM
2) Vento de Laranja
3) BIG BEARS
4) RKU
5) HGS小金井
6) ESPERANZA
7) Shalom Palomas
8) KACHIIRO UNITED FC
9) BALLER -TOKYO-
10) FC NO.1
11) NEMN

#F7SL 関東リーグ2020
◆リーグ4部A開幕節:1/12(日) 時間帯:am10:00-16:00

📍千葉・Z FUTSAL SPORT 松戸流山
※千葉県流山市前ヶ崎85
第1試合 10:30
第2試合 11:30
第3試合 12:30
第4試合 13:30
第5試合 14:30
※1チーム休み

◆リーグ4部B開幕節: 1/18(土) 時間帯:am10:00-18:00
📍
神奈川・AOBA SKY FiELD
※神奈川県横浜市港北区北新横浜1-12
※イベント10:30-12:30
第1試合 12:30
第2試合 13:30
第3試合 14:30
第4試合 15:30
第5試合 16:30
※1チーム休み

◆リーグ4部のそれぞれの対戦カードは、12/21(土)開幕式@埼玉スタジアムにて発表します!

一般社団法人日本ソサイチ連盟
http://j-society.com

F7SL関東リーグ2020|リーグ4部クラブを発表!

F7SLソサイチ関東リーグ2020シーズンの4部クラブをご紹介!

◆関東リーグ4部A
1) QUINTO
2) JUGOL調布
3) FC BUBULAE
4) FC.AVERTES
5) FLORESTA segundo
6) FC GTEC
7) ARTISTA PERZIO
8) PHLCO マスターズ
9) 与野アスレチックス
10) 藤枝UNITED

◆関東リーグ4部B
1) FC JAM
2) Vento de Laranja
3) BIG BEARS
4) RKU
5) HGS小金井
6) ESPERANZA
7) Shalom Palomas
8) KACHIIRO UNITED FC
9) BALLER -TOKYO-
10) FC NO.1
11) NEMN

#F7SL 関東リーグ2020
◆リーグ4部A開幕節:1/12(日) 時間帯:am10:00-16:00

📍千葉・Z FUTSAL SPORT 松戸流山
※千葉県流山市前ヶ崎85
第1試合 10:30
第2試合 11:30
第3試合 12:30
第4試合 13:30
第5試合 14:30

◆リーグ4部B開幕節: 1/18(土) 時間帯:am10:00-18:00
📍
神奈川・AOBA SKY FiELD
※神奈川県横浜市港北区北新横浜1-12
※イベント10:30-12:30
第1試合 12:30
第2試合 13:30
第3試合 14:30
第4試合 15:30
第5試合 16:30

◆リーグ4部のそれぞれの対戦カードは、12/21(土)開幕式にて発表します!

一般社団法人日本ソサイチ連盟
http://j-society.com

F7SL関東リーグ2019 ベスト7|ノミネート選手14名を発表!

F7SL関東リーグ2019 ベスト7に、ノミネートされた14名の選手を発表します。

この中から、12/21に 埼玉スタジアム2002 で行われる
F7SL関東リーグ2019表彰式 & 2020開幕式にて、ベスト7とMVPを発表します。
GK中山 諒(C-GOLAZO #18)
GK成田 力哉(P_LEAGUE #12)
FP 島村 貴大(新世界制覇 #10)
FP 天童 大輔(LFYR SC #25)
FP 成田 一輝(FC ELAGUA #15)
FP 大生川 将貴(FC ELAGUA #10)
FP 加部 未蘭(FC ELAGUA #11)
FP 大石 直生(テクテクキッカーズ #23)
FP 井端 勇太(FC Aomonte #14)
FP 井上 海希(LAZO.FC #75)
FP 清水 太希(磯子台団地周辺 #11)
FP 礒部 裕基(新世界制覇 #9)
FP 中川 貴晴(P_LEAGUE #10)
FP KAZUO YOSHIDA(BR7 #10)

※2019シーズン所属チーム・選手番号を記載

 

F7SLソサイチ関東リーグ2020・4部リーグクラブ紹介

F7SLソサイチ関東リーグ2020シーズンの4部クラブをご紹介!
※現在、二次募集中・12/10最終〆切です。

◆関東リーグ4部A
1) QUINTO
2) JUGOL調布
3) FC BUBULEA
4) FC.AVERTES
5) FLORESTA segundo
6) FC GTEC
7) ARTISTA PERZIO
8) PHLCO マスターズ
9) 与野アスレチックス
10) 藤枝UNITED
11) 受付中
12) 受付中

◆関東リーグ4部B
1) FC JAM
2) Vento de Laranja
3) BIG BEARS
4) RKU
5) HGS小金井
6) ESPERANZA
7) Shalom Palomas
8) KACHIIRO UNITED FC
9) BALLER -TOKYO-
10) FC NO.1
11) NEMN
12) 受付中

#F7SL 関東リーグ2020
◆リーグ4部A開幕節:1/12(日) 時間帯:am10:00-17:00※予定

📍千葉・Z FUTSAL SPORT 松戸流山
※千葉県流山市前ヶ崎85

◆リーグ4部B開幕節: 1/18(土)時間帯:am10:00-19:00※予定
📍
神奈川・AOBA SKY FiELD
※神奈川県横浜市港北区北新横浜1-12

◆リーグ4部のそれぞれのキックオフ時間・対戦カードは、12/21(土)開幕式にて発表します!

一般社団法人日本ソサイチ連盟
http://j-society.com

F7SL 関東リーグ2019表彰式&2020開幕式のご案内

FOOTBALL 7 SOCIETY LEAGUE
キックオフ カンファレンス
関東リーグ2019表彰式 & 2020開幕式
@埼玉スタジアム2002・ボールルーム(記者会見場)

2019年12月21日(土) 12:20受付 13:00-15:00 予定
※11:00-12:00 ユニフォーム撮影会
・関東リーグ1部2019表彰 優勝・得点王・フェアプレーチーム賞
・関東リーグ2部2019表彰 優勝・得点王・フェアプレーチーム賞
・関東リーグ3部A2019表彰 優勝・得点王・フェアプレーチーム賞
・関東リーグ3部B2019表彰 優勝・得点王・フェアプレーチーム賞
・総合ベスト7
・総合MVP
・リーグパートナー事業紹介(3社予定:チーム・選手に有益な情報提供)
・関東リーグ2020 レギュレーション発表・ルール解説
・チーム紹介
関東リーグ1部2020
関東リーグ2部2020
関東リーグ3部2020
関東リーグ4部A2020 ※組み合わせ発表
関東リーグ4部B2020 ※組み合わせ発表
etc

※ファン・サポーター様、一般観覧希望の方は、こちらよりお問い合わせください。

F7SLチャンピオンズカップ2019・最終日試合結果

⚽FOOTBALL 7 SOCIETY LEAGUE チャンピオンズカップ2019
最終日の試合結果です。
 
開催地:福岡県 福岡市
会場:九州電力・香椎グラウンド(人工芝)
福岡市東区松香台1-4-1 ※JR香椎駅から徒歩約10分
 
◆レギュレーション
・ルール:ソサイチリーグ2019 ルール同様
 
・試合形式:4チーム×2ブロック予選、
 予選1位同士の決勝戦・予選2位同士の3位決定戦
 
・試合時間:予選15分ハーフ。
 決勝戦、3位決定戦は20分ハーフとする。
 
・予選リーグは勝ち点制(勝ち3・引き分け1・負け0)とする。
 ※同点時のシュートアウトは行わない。
 
・予選終了時、勝点が同じ場合の順位決定優先順位は、
①当該チーム内の対戦成績
②当該チーム内の得失差
③当該チーム内の総得点数
④グループ内の総得失点差
⑤グループ内の総得点数
⑥ファール数(少ない方)
⑦抽選(コイントス)とする。
不戦勝は5-0とする。

・決勝戦、3位決定戦は、同点時にサドンデス方式のシュートアウトを行う。
◆11/24(日)
⑨enjoy SSS 0–4 P_LEAGUE
⑩AC HAKATA 1–2 Arbol football club
⑪FC ELAGUA 6–0 INNOVATION FC
⑫KING 1–4 Mundo da bola

A組:
1位 P_LEAGUE 勝ち点9 +13
2位 Arbol football club 勝ち点4 -2
3位 enjoy SSS 勝ち点2  -4
4位 AC HAKATA 勝ち点 1 -7

B組:
1位 FC ELAGUA 勝ち点9 +16
2位 Mundo da bola 勝ち点3 +2
3位 INNOVATION FC 勝ち点 3 -6
4位 KING 勝ち点0 -12


⑬3位決定戦 Arbol football club 4(1[S.O]0)4 Mundo da bola
⑭決勝戦 P_LEAGUE 4-0 FC ELAGUA

2019シーズン・ソサイチクラブ日本一は、P_LEAGUE に決定!

 
◆出場枠:下記の8チームとなります。※は、ホームタウン
・北海道リーグ 優勝
 enjoy SSS (エンジョイ スリーエス) ※北海道札幌市
 
・東北リーグ 優勝
 INNOVATION FC (イノベーション エフシー) ※福島県福島市
 
・北信越リーグ 優勝
 KING (キング) ※富山県水橋市
 
・関東リーグ1部 優勝
 FC ELAGUA(エフシー エルアグア)※東京都調布市
 
・関東リーグ1部 準優勝
 P_LEAGUE (ピーリーグ)※東京都渋谷区
 
・東海リーグ 優勝
 Mundo da bola (ムンドダボラ)※愛知県刈谷市
 
・関西リーグ 優勝
 arbol football club (アルボルフットボールクラブ)※京都府京都市
 
・九州リーグ 優勝
 AC HAKATA (エーシー ハカタ)※福岡県福岡市
 
 
一般社団法人日本ソサイチ連盟 リーグ事務局

F7SLチャンピオンズカップ2019・初日試合結果

⚽FOOTBALL 7 SOCIETY LEAGUEチャンピオンズカップ2019
初日の試合結果です。

◆11/23(土)
①10:00 enjoy SSS 1–1 AC HAKATA
②10:45 Arbol football club 1–4 P_LEAGUE
③11:30 FC ELAGUA 7–1 KING
④12:15 Mundo da bola 3–0 INNOVATION FC
⑤13:15 enjoy SSS 1–1 Arbol football club
⑥14:00 AC HAKATA 1–7 P_LEAGUE
⑦14:45 FC ELAGUA 5–1 Mundo da bola

⑧15:30 KING 1–4 INNOVATION FC

A組:
1位 P_LEAGUE 勝ち点6 +9 ※1位が確定
2位 enjoy SSS 勝ち点2  ±0
3位 Arbol football club 勝ち点1 -3
4位 AC HAKATA 勝ち点 1 -6

B組:
1位 FC ELAGUA 勝ち点6 +10
2位 Mundo da bola 勝ち点3 -1
3位 INNOVATION FC 勝ち点 3 ±0
4位 KING 勝ち点0 -9
—-
FOOTBALL 7 SOCIETY LEAGUE チャンピオンズカップ2019
最終日の試合スケジュールです。
 
◆11/24(日)
⑨9:00  enjoy SSS – P_LEAGUE
⑩9:45  AC HAKATA – Arbol football club
⑪10:30 FC ELAGUA – INNOVATION FC
⑫11:15 KING – Mundo da bola
⑬12:30 3位決定戦 A組2位 vs B組2位
⑭13:30 決勝戦 P_LEAGUE vs B組1位
●14:30 表彰式・閉会式

開催地:福岡県 福岡市
会場:九州電力・香椎グラウンド(人工芝)
福岡市東区松香台1-4-1 ※JR香椎駅から徒歩約10分
 
◆レギュレーション
・ルール:ソサイチリーグ2019 ルール同様
 
・試合形式:4チーム×2ブロック予選、
 予選1位同士の決勝戦・予選2位同士の3位決定戦
 
・試合時間:予選15分ハーフ。
 決勝戦、3位決定戦は20分ハーフとする。
 
・予選リーグは勝ち点制(勝ち3・引き分け1・負け0)とする。
 ※同点時のシュートアウトは行わない。
 
・予選終了時、勝点が同じ場合の順位決定優先順位は、
①当該チーム内の対戦成績
②当該チーム内の得失差
③当該チーム内の総得点数
④グループ内の総得失点差
⑤グループ内の総得点数
⑥ファール数(少ない方)
⑦抽選(コイントス)とする。
不戦勝は5-0とする。
 
・決勝戦、3位決定戦は、同点時にサドンデス方式のシュートアウトを行う。
 


◆出場枠:下記の8チームとなります。※は、ホームタウン
・北海道リーグ 優勝
 enjoy SSS (エンジョイ スリーエス) ※北海道札幌市
 
・東北リーグ 優勝
 INNOVATION FC (イノベーション エフシー) ※福島県福島市
 
・北信越リーグ 優勝
 KING (キング) ※富山県水橋市
 
・関東リーグ1部 優勝
 FC ELAGUA(エフシー エルアグア)※東京都調布市
 
・関東リーグ1部 準優勝
 P_LEAGUE (ピーリーグ)※東京都渋谷区
 
・東海リーグ 優勝
 Mundo da bola (ムンドダボラ)※愛知県刈谷市
 
・関西リーグ 優勝
 arbol football club (アルボルフットボールクラブ)※京都府京都市
 
・九州リーグ 優勝
 AC HAKATA (エーシー ハカタ)※福岡県福岡市
 
2019シーズン、真のソサイチクラブ日本一が決定いたします。
 
一般社団法人日本ソサイチ連盟 リーグ事務局

F7SLチャンピオンズカップ 全試合ライブ配信のお知らせ

11/23(土)-24(日)
#F7SL チャンピオンズカップ 全試合ライブ配信のお知らせ
 
YOUTUBEライブ配信を行います。福岡に来れない方は是非ご覧ください。
チャンネル登録をお願いいたします。
 
組み合わせ抽選会の模様はこちら
 
FOOTBALL 7 SOCIETY LEAGUE チャンピオンズカップ2019
試合キックオフスケジュールのご案内です。
 
開催地:福岡県 福岡市
会場:九州電力・香椎グラウンド(人工芝)
福岡市東区松香台1-4-1 ※JR香椎駅から徒歩約10分
 
日程:2019年11月23日(土)-24日(日)
 
◆レギュレーション
・ルール:ソサイチリーグ2019 ルール同様
 
・試合形式:4チーム×2ブロック予選、
 予選1位同士の決勝戦・予選2位同士の3位決定戦
 
・試合時間:予選15分ハーフ。
 決勝戦、3位決定戦は20分ハーフとする。
 
・予選リーグは勝ち点制(勝ち3・引き分け1・負け0)とする。
 ※同点時のシュートアウトは行わない。
 
・予選終了時、勝点が同じ場合の順位決定優先順位は、
①当該チーム内の対戦成績
②当該チーム内の得失差
③当該チーム内の総得点数
④グループ内の総得失点差
⑤グループ内の総得点数
⑥ファール数(少ない方)
⑦抽選(コイントス)とする。
不戦勝は5-0とする。
 
・決勝戦、3位決定戦は、同点時にサドンデス方式のシュートアウトを行う。
 
◆11/23(土)
①10:00 enjoy SSS – AC HAKATA
②10:45 Arbol football club – P_LEAGUE
③11:30 FC ELAGUA – KING
④12:15 Mundo da bola – INNOVATION FC
●12:55-13:10 開会式
⑤13:15 enjoy SSS – Arbol football club
⑥14:00 AC HAKATA – P_LEAGUE
⑦14:45 FC ELAGUA – Mundo da bola
⑧15:30 KING – INNOVATION FC
 
◆11/24(日)
⑨9:00  enjoy SSS – P_LEAGUE
⑩9:45  AC HAKATA – Arbol football club
⑪10:30 FC ELAGUA – INNOVATION FC
⑫11:15 KING – Mundo da bola
⑬12:30 3位決定戦 A組2位 vs B組2位
⑭13:30 決勝戦 A組1位 vs B組1位
●14:30 表彰式・閉会式
 
◆出場枠:下記の8チームとなります。※は、ホームタウン
・北海道リーグ 優勝
 enjoy SSS (エンジョイ スリーエス) ※北海道札幌市
 
・東北リーグ 優勝
 INNOVATION FC (イノベーション エフシー) ※福島県福島市
 
・北信越リーグ 優勝
 KING (キング) ※富山県水橋市
 
・関東リーグ1部 優勝
 FC ELAGUA(エフシー エルアグア)※東京都調布市
 
・関東リーグ1部 準優勝
 P_LEAGUE (ピーリーグ)※東京都渋谷区
 
・東海リーグ 優勝
 Mundo da bola (ムンドダボラ)※愛知県刈谷市
 
・関西リーグ 優勝
 arbol football club (アルボルフットボールクラブ)※京都府京都市
 
・九州リーグ 優勝
 AC HAKATA (エーシー ハカタ)※福岡県福岡市
 
2019シーズン、真のソサイチクラブ日本一が決定いたします。
 
一般社団法人日本ソサイチ連盟 リーグ事務局

F7SLソサイチ関東リーグ2020・3部開幕節の対戦カード発表!

F7SLソサイチ関東リーグ2020シーズン開幕節
リーグ3部の対戦カードを発表いたします。

#F7SL 関東リーグ2020
リーグ3部開幕節:1/11(土)

📍神奈川・カルペソールスポーツパーク
※神奈川県茅ヶ崎市堤3260
⚽キックオフ・対戦カード
10:30 Hermosa vs PSTC LONDRINA SETE
11:30 FARANDOL YOKOHAMA vs サカキッカーズ
12:30 LusEttore vs owner
13:30 PASSION vs 日本蹴球団PUEBLA FC
14:30 BLAU JAEGER FC vs PHLCO SC
15:30 FC DIORIA vs F.C.H.K
※FC DIORIAは、ZAMARINGから改名

#F7SL 関東リーグ2020
リーグ4部A 1/12(日)10:30-17:30予定 @未定
リーグ4部B 1/18(土)10:30-17:30予定 @未定

4部A・4部Bは、確定次第、順次発表いたします。

一般社団法人日本ソサイチ連盟
http://j-society.com