カテゴリー: トピックス

2019F7SL関東リーグ3部B 開幕節試合結果ならびに第2節試合情報

2019.01.13(SUN)
FOOTBALL 7 SOCIETY LEAGUE
関東リーグ3部B 開幕節の試合結果ならびに第2節試合情報です。


試合会場:埼玉・フットサルポイントSALU狭山
試合時間:20分ハーフ

◆第1試合 11:30kick off
日本蹴球団PUEBLA FC 5-1 C-GOLAZO

得点者
前半4分 #6 大平侑河(日本蹴球団PUEBLA FC)
前半8分 #6 大平侑河(日本蹴球団PUEBLA FC)
前半10分 #8 荒木光(日本蹴球団PUEBLA FC)

後半2分 #8 能登昴大(C-GOLAZO)
後半12分 #6 大平侑河(日本蹴球団PUEBLA FC)
後半13分 #6 大平侑河(日本蹴球団PUEBLA FC)


◆第2試合 12:30kickoff
Vento de Laranja 1-6 owner

得点者
前半6分 #7 関口裕太(owner)
前半8分 #8 森野大地(owner)

後半6分 #13 柏原正弥(owner)
後半7分 #22 力丸将也(Vento de Laranja)
後半10分 OwnGoal(owner)
後半12分 #13 柏原正弥(owner)
後半20分 #9 櫻井賢人(owner)

◆第3試合 13:30kickoff
COMPAGNO.N 5(不戦試合)0 サカキッカーズ
※サカキッカーズ棄権のため、COMPAGNO.N 不戦勝5-0となります。


◆第4試合 14:30kickoff
Good Boys 1-8 蹴猿

得点者
前半4分 #8 山口恭代(蹴猿)
前半9分 #8 山口恭代(蹴猿)
前半17分 #2 藤原康幸(蹴猿)

後半1分 #4 兼子隆太郎(蹴猿)
後半6分 #14 鈴木稜平(GoodBoys)
後半8分 #9 松本開(蹴猿)
後半11分 #9 松本開(蹴猿)
後半17分 #14 大房和幸(蹴猿)
後半18分 #13 近内拳斗(蹴猿)


◆第5試合 15:30kickoff
PHLCO SC 1-0 QUINTO

得点者
前半11分 #9 中澤颯(PHLCO SC)

◆順位(勝ち点・得失差・得点数)
1位:蹴猿 3 +7・8
2位:owner 3 +5・6
↑━2部昇格圏内
3位:COMPAGNO.N 3 +5・5
↑━昇格プレーオフ圏内
4位:日本蹴球団PUEBLA FC 3 +4・5
5位:PHLCO SC 3 +1・1
6位:QUINTO 0 -1・0
↓━4部降格圏内
7位:C-GOLAZO 0 -4・1
8位:Vento de Laranja 0 -5・1
9位:サカキッカーズ 0 -5・0
10位:Good Boys 0 -7・1

━得点王ランキング ※3点以上の選手を掲載
1位:4点 大平侑河(日本蹴球団PUEBLA FC #6)

━次節の対戦カード
第2節:2/10(日) 東京・J-SOCIETY FOOTBALL PARK調布
http://j-society.com/footballpark-chofu

第1試合】10:30 Good Boys – owner
第2試合】11:30 PHLCO SC – サカキッカーズ
第3試合】12:30 QUINTO – 蹴猿
第4試合】13:30 日本蹴球団PUEBLA FC – Vento de Laranja
第5試合】14:30 COMPAGNO.N – C-GOLAZO

━地域リーグエントリーサイト
https://football7society.com
北海道/東北/北信越/中国/九州リーグへの加盟チームを受付中!

2019F7SL関東リーグ3部A 開幕節の試合結果ならびに第2節試合情報

2019.01.12(sat)
FOOTBALL 7 SOCIETY LEAGUE
関東リーグ3部A 開幕節の試合結果ならびに第2節試合情報です。


試合会場:千葉・Z FUTSAL SPORT松戸流山
試合時間:20分ハーフ

◆第1試合 11:30kick off
ZAMARING 6-6 Hermosa

得点者
前半2分 #11 宮下航(ZAMARING)
前半5分 #14 佐藤寛貴(Hermosa)
前半7分 #11 宮下航(ZAMARING)
前半9分 #11 高森一茂(Hermosa)
前半12分 #14 佐藤寛貴(Hermosa)
前半13分 #7 栗栖京介(ZAMARING)
前半16分 #11 高森一茂(Hermosa)

後半5分 #8 中村竜士(ZAMARING)
後半10分 #14 佐藤寛貴(Hermosa)
後半13分 #8 中村竜士(ZAMARING)
後半15分 #14 佐藤寛貴(Hermosa)
後半18分 #8 中村竜士(ZAMARING)

同点終了により、サドンデス方式のシュートアウト
ZAMARING × 0
Hermosa  ○ 1
S.O勝ち…勝ち点2、S.O負け…勝ち点1


◆第2試合 12:30kickoff
FC GROOVY 3-1 FC JAM

得点者
前半5分 #16 林和輝(GROOVY)
前半14分 #8 井上将輝(GROOVY)
前半17分 #33 村田祥吾(GROOVY)

後半1分 #7 樋口翔斗(JAM)

警告 #9 江川佑介(GROOVY)


◆第3試合 13:30kickoff
FC.GARRULO 12-0 P.S.T.C LONDRINA SETE

得点者
前半5分 #7 吉岡純輝(GARRULO)
前半9分 #7 吉岡純輝(GARRULO)
前半12分 #7 吉岡純輝(GARRULO)

後半6分 #7 吉岡純輝(GARRULO)
後半7分 #7 吉岡純輝(GARRULO)
後半10分 #20 矢田恭也(GARRULO)
後半13分 #32 前田啓良(GARRULO)
後半14分 #38 森尾浩紀(GARRULO)
後半15分 #38 森尾浩紀(GARRULO)
後半18分 #38 森尾浩紀(GARRULO)
後半19分 #2 稲原章太郎(GARRULO)
後半20分 #7 吉岡純輝(GARRULO)

◆第4試合 14:30kickoff
Lus Ettore 6-1 BLAU JAEGER FC

得点者
前半1分 #6 小川友哉(Lus Ettore)
前半13分 #6 小川友哉(Lus Ettore)
前半14分 #5 渡辺圭(BLAU JAEGER)
前半19分 #11 高松健汰(Lus Ettore)

後半1分 #11 高松健汰(Lus Ettore)
後半3分 #13 中村哲太(Lus Ettore)
後半8分 #20 松田和樹(Lus Ettore)


◆第5試合 15:30kickoff
PASSION 2-0 Shalom SC

得点者
前半5分 #54 佐藤貴大(PASSION)

後半16分 #9 青木慎吾(PASSION)

警告 #20 原島猛(PASSION)
警告 #11 根本尚征(Shalom SC)


◆第6試合 16:30kickoff
FARANDOL YOKOHAMA 2-1 FC Aomonte

得点者
前半2分 #14 井端勇太(Aomonte)
前半4分 #20 田中庸之(FARANDOL)

後半5分 #19 渋谷潤(FARANDOL)

警告 #17 松隈祐介(Aomonte)
警告 #8 黒政康臣(Aomonte)


◆順位(勝ち点・得失差・得点数)
1位:FC.GARRULO 3 +12・12
2位:Lus Ettore 3 +5・6
↑━2部昇格圏内
3位:FC GROOVY 3 +2・3
↑━昇格プレーオフ圏内
4位:PASSION 3 +2・2
5位:FARANDOL YOKOHAMA 3 +1・2
6位:Hermosa 2 ±0・6
7位:ZAMARING 1 ±0・6
8位:FC Aomonte 0 -1・1
↓━4部降格圏内
9位:FC JAM 0 -2・1
10位:Shalom SC 0 -2・0
11位:BLAU JAEGER SC 0 -5・1
12位:P.S.T.C LONDRINA 0 -12・0


◆得点王ランキング ※3点以上の選手を掲載
1位:6点 吉岡純輝(FC.GARRULO #7)
2位:4点 佐藤寛貴(Hermosa #14)
3位:3点 森尾浩紀(FC.GARRULO #38)
3位:3点 中村竜士(ZAMARING #8)

次節の対戦カード
第2節:2/9(土) 埼玉・FUTSAL POINT SALU 狭山
http://futsalpoint.net/shisetsu/salu/sayama/access.html

第1試合】11:30 Lus Ettore – FC JAM
第2試合】12:30 PASSION – P.S.T.C LONDRINA SETE
第3試合】13:30 FARANDOL YOKOHAMA – BLAU JAEGER FC
第4試合】14:30 FC Aomonte – Shalom SC
第5試合】15:30 FC GROOVY – Hermosa
第6試合】16:30 FC.GARRULO – ZAMARING


◆リーグパートナー
#ゼビオ http://www.supersports.co.jp/
#ロンヨンジャパン http://www.longyong.jp/
#イーバナー http://www.e-banner.jp/
#ミカサ http://www.mikasasports.co.jp/
#ティアック https://tascam.jp
#大塚商会 https://www.otsuka-shokai.co.jp/
#オンザウェイ http://www.ontheway.co.jp/
#協進フルマーク工業 http://k-fullmark.com/
#サイバーエージェント https://freshlive.tv/j-society
#日本インシュアランスグループ http://www.hoken-group.jp/
#komeama7 日本ソサイチ連盟公式ドリンク https://komenowa.net/
#エフチャンネル http://f-channel.net


◆日本ソサイチ連盟:公式SNS ハッシュタグ #F7SL
Twitter】https://twitter.com/japan_football7
Instagram】https://www.instagram.com/japan_football7
Facebook】https://www.facebook.com/jsl2006


一般社団法人 日本ソサイチ連盟
http://j-society.com

2019F7SL関東リーグ3部B・年間対戦カードを発表

#F7SL
FOOTBALL 7 SOCIETY LEAGUE
2019関東リーグ3部Bの年間対戦カード発表です。

開幕節:1/13(日) 埼玉・FUTSALPOINT SALU狭山
11:30 kickoff 日本蹴球団PUEBLA FC C-GOLAZO
12:30 Vento de Laranja owner
13:30 COMPAGNO.N サカキッカーズ
14:30 GOOD BOYS 蹴猿
15:30 PHLCO SC QUINTO
第2節:2/10(日) 東京・J-SOCIETY FOOTBALLPARK調布
10:30 kickoff GOOD BOYS owner
11:30 PHLCO SC サカキッカーズ
12:30 QUINTO 蹴猿
13:30 日本蹴球団PUEBLA FC Vento de Laranja
14:30 COMPAGNO.N C-GOLAZO
第3節:3/10(日) 千葉・Z FUTSAL SPORT松戸流山
11:30 kickoff 蹴猿 サカキッカーズ
12:30 日本蹴球団PUEBLA FC COMPAGNO.N
13:30 GOOD BOYS Vento de Laranja
14:30 PHLCO SC C-GOLAZO
15:30 QUINTO owner
第4節:4/14(日) 場所未定
時間未定 kickoff COMPAGNO.N PHLCO SC
時間未定 Vento de Laranja QUINTO
時間未定 蹴猿 C-GOLAZO
時間未定 サカキッカーズ owner
時間未定 日本蹴球団PUEBLA FC GOOD BOYS
第5節:5/12(日) 場所未定
時間未定 kickoff GOOD BOYS QUINTO
時間未定 COMPAGNO.N 蹴猿
時間未定 日本蹴球団PUEBLA FC PHLCO SC
時間未定 Vento de Laranja サカキッカーズ
時間未定 owner C-GOLAZO
第6節:6/9(日) 場所未定
時間未定 kickoff Vento de Laranja C-GOLAZO
時間未定 日本蹴球団PUEBLA FC QUINTO
時間未定 PHLCO SC 蹴猿
時間未定 GOOD BOYS サカキッカーズ
時間未定 COMPAGNO.N owner
第7節:7/14(日) 場所未定
時間未定 kickoff PHLCO SC owner
時間未定 GOOD BOYS C-GOLAZO
時間未定 Vento de Laranja COMPAGNO.N
時間未定 日本蹴球団PUEBLA FC 蹴猿
時間未定 QUINTO サカキッカーズ
第8節:8/11(日) 場所未定
時間未定 kickoff 日本蹴球団PUEBLA FC サカキッカーズ
時間未定 蹴猿 owner
時間未定 QUINTO C-GOLAZO
時間未定 Vento de Laranja PHLCO SC
時間未定 COMPAGNO.N GOOD BOYS
最終節:9/8(日) 場所未定
時間未定 kickoff C-GOLAZO サカキッカーズ
時間未定 Vento de Laranja 蹴猿
時間未定 COMPAGNO.N QUINTO
時間未定 GOOD BOYS PHLCO SC
時間未定 日本蹴球団PUEBLA FC owner

※昇降格のレギュレーション
・リーグ1位 と 2位が、2部へ昇格。
・リーグ3位は、3部A3位との昇格プレーオフ第1戦へ。第1戦に勝った場合、2部8位との昇格プレーオフ第2戦。勝ちの場合のみ2部へ昇格。
・下位4チームが4部へ降格。

 

2019F7SL関東リーグ3部A・年間対戦カードを発表

#F7SL
FOOTBALL 7 SOCIETY LEAGUE
2019関東リーグ3部Aの年間対戦カード発表です。

 

開幕節:1/12(土) 千葉・Z FUTSAL SPORT 松戸流山
11:30 kickoff ZAMARING Hermosa
12:30 FC GROOVY FC JAM
13:30 FC.GARRULO P.S.T.C LONDRINA SETE
14:30 Lus Ettore BLAU JAEGER FC
15:30 PASSION Shalom SC
16:30 FARANDOL YOKOHAMA FC Aomonte
第2節:2/9(土) 埼玉・FUTSAL POINT SALU 狭山
11:30 kickoff Lus Ettore FC JAM
12:30 PASSION P.S.T.C LONDRINA SETE
13:30 FARANDOL YOKOHAMA BLAU JAEGER FC
14:30 FC Aomonte Shalom SC
15:30 FC GROOVY Hermosa
16:30 FC.GARRULO ZAMARING
第3節:3/9(土) 東京・J-SOCIETY FOOTBALL PARK調布
10:30 kickoff FC Aomonte P.S.T.C LONDRINA SETE
11:30 Shalom SC BLAU JAEGER FC
12:30 FC.GARRULO Hermosa
13:30 Lus Ettore FC GROOVY
14:30 PASSION ZAMARING
15:30 FARANDOL YOKOHAMA FC JAM
第4節:4/13(土) 場所未定
時間未定 kickoff Lus Ettore Hermosa
時間未定 PASSION FC.GARRULO
時間未定 FARANDOL YOKOHAMA FC GROOVY
時間未定 FC Aomonte ZAMARING
時間未定 Shalom SC FC JAM
時間未定 BLAU JAEGER FC P.S.T.C LONDRINA SETE
第5節:5/11(土) 場所未定
時間未定 kickoff FC Aomonte FC.GARRULO
時間未定 Shalom SC FC GROOVY
時間未定 BLAU JAEGER FC ZAMARING
時間未定 P.S.T.C LONDRINA SETE FC JAM
時間未定 PASSION Hermosa
時間未定 FARANDOL YOKOHAMA Lus Ettore
第6節:6/8(土) 場所未定
時間未定 kickoff P.S.T.C LONDRINA SETE FC GROOVY
時間未定 FC JAM ZAMARING
時間未定 FARANDOL YOKOHAMA Hermosa
時間未定 FC Aomonte PASSION
時間未定 Shalom SC Lus Ettore
時間未定 BLAU JAEGER FC FC.GARRULO
第7節:7/13(土) 場所未定
時間未定 kickoff FC Aomonte Hermosa
時間未定 Shalom SC FARANDOL YOKOHAMA
時間未定 BLAU JAEGER FC PASSION
時間未定 P.S.T.C LONDRINA SETE Lus Ettore
時間未定 FC JAM FC.GARRULO
時間未定 ZAMARING FC GROOVY
第8節:8/10(土) 場所未定
時間未定 kickoff P.S.T.C LONDRINA SETE FARANDOL YOKOHAMA
時間未定 FC JAM PASSION
時間未定 ZAMARING Lus Ettore
時間未定 FC GROOVY FC.GARRULO
時間未定 Shalom SC Hermosa
時間未定 BLAU JAEGER FC FC Aomonte
第9節:9/14(土) 場所未定
時間未定 kickoff FC GROOVY PASSION
時間未定 FC.GARRULO Lus Ettore
時間未定 BLAU JAEGER FC Hermosa
時間未定 P.S.T.C LONDRINA SETE Shalom SC
時間未定 FC JAM FC Aomonte
時間未定 ZAMARING FARANDOL YOKOHAMA
第10節:10/12(土) 場所未定
時間未定 kickoff P.S.T.C LONDRINA SETE Hermosa
時間未定 FC JAM BLAU JAEGER FC
時間未定 ZAMARING Shalom SC
時間未定 FC GROOVY FC Aomonte
時間未定 FC.GARRULO FARANDOL YOKOHAMA
時間未定 Lus Ettore PASSION
最終節:11/9(土) 場所未定
時間未定 kickoff FC GROOVY BLAU JAEGER FC
時間未定 FC.GARRULO Shalom SC
時間未定 Lus Ettore FC Aomonte
時間未定 PASSION FARANDOL YOKOHAMA
時間未定 FC JAM Hermosa
時間未定 ZAMARING P.S.T.C LONDRINA SETE

 

※昇降格のレギュレーション
・リーグ1位 と 2位が、2部へ昇格。
・リーグ3位は、3部B3位との昇格プレーオフ第1戦へ。第1戦に勝った場合、2部8位との昇格プレーオフ第2戦。勝ちの場合のみ2部へ昇格。
・下位4チームが4部へ降格。

2019F7SL関東リーグ2部・年間対戦カードを発表

#F7SL
FOOTBALL 7 SOCIETY LEAGUE
2019関東リーグ2部の年間対戦カード発表です。

開幕節:1/6(日) 千葉・ZOZO PARK HONDA FOOTBALL AREA
11:30 enfermera vs ARTISTA
12:30 東京ソルエルアFC vs F.C.H.K
13:30 八王子東SC vs テクテクキッカーズ
14:30 Latin United FC vs Leste mar
15:30 スクラッチ vs スター交通BJコラソン大泉

第2節:2/3(日) 神奈川・AOBAスカイフィールド
11:30 Latin United FC vs F.C.H.K
12:30 スクラッチ vs テクテクキッカーズ
13:30 スター交通BJコラソン大泉 vs Leste mar
14:30 enfermera vs 東京ソルエルアFC
15:30 八王子東SC vs ARTISTA

第3節:3/3(日) 東京・J-SOCIETY FOOTBALL PARK調布
10:30 Leste mar vs テクテクキッカーズ
11:30 enfermera vs 八王子東SC
12:30 Latin United FC vs 東京ソルエルアFC
13:30 スクラッチ vs ARTISTA
14:30 スター交通BJコラソン大泉 vs F.C.H.K

第4節:4/7(日) 場所未定
時間未定 八王子東SC vs スクラッチ
時間未定 東京ソルエルアFC vs スター交通BJコラソン大泉
時間未定 Leste mar vs ARTISTA
時間未定 テクテクキッカーズ vs F.C.H.K
時間未定 enfermera vs Latin United FC

第5節:5/5(日) 場所未定
時間未定 Latin United FC vs スター交通BJコラソン大泉
時間未定 八王子東SC vs Leste mar
時間未定 enfermera vs スクラッチ
時間未定 東京ソルエルアFC vs テクテクキッカーズ
時間未定 F.C.H.K vs ARTISTA

第6節:6/2(日) 場所未定
時間未定 東京ソルエルアFC vs ARTISTA
時間未定 enfermera vs スター交通BJコラソン大泉
時間未定 スクラッチ vs Leste mar
時間未定 Latin United FC vs テクテクキッカーズ
時間未定 八王子東SC vs F.C.H.K

第7節:7/7(日) 東京・J-SOCIETY FOOTBALL PARK調布
時間未定 スクラッチ vs F.C.H.K
時間未定 Latin United FC vs ARTISTA
時間未定 東京ソルエルアFC vs 八王子東SC
時間未定 enfermera vs Leste mar
時間未定 スター交通BJコラソン大泉 vs テクテクキッカーズ

第8節:8/4(日) 場所未定
時間未定 enfermera vs テクテクキッカーズ
時間未定 Leste mar vs F.C.H.K
時間未定 スター交通BJコラソン大泉 vs ARTISTA
時間未定 東京ソルエルアFC vs スクラッチ
時間未定 八王子東SC vs Latin United FC

最終節:9/1(日) 東京・J-SOCIETY FOOTBALL PARK調布
時間未定 ARTISTA vs テクテクキッカーズ
時間未定 東京ソルエルアFC vs Leste mar
時間未定 八王子東SC vs スター交通BJコラソン大泉
時間未定 Latin United FC vs スクラッチ
時間未定 enfermera vs F.C.H.K

※昇降格のレギュレーション
・リーグ1位 と 2位が、1部へ昇格。
・リーグ3位は、1部8位との昇格プレーオフで勝ちの場合のみ、1部へ昇格。
・リーグ8位は、3部昇格プレーオフ勝利チームと対戦し、引き分け以上で2部残留。
・リーグ9位 と 10位が、3部へ降格。

 

2019F7SL関東リーグ1部・年間対戦カードを発表

#F7SL
FOOTBALL 7 SOCIETY LEAGUE
2019関東リーグ1部の年間対戦カード発表です。

※昇降格のレギュレーション
・リーグ1位 と 2位は、チャンピオンズカップ(全国大会)へ進出
・リーグ8位は、2部3位と対戦し、引き分け以上で1部残留。
・リーグ9位 と 10位が、2部へ降格。

開幕節:1/5(土) 東京・J-SOCIETY FOOTBALL PARK調布
10:30 kickoff 新世界制覇 LFYR SC
11:30 LAZO.FC SC相模原Go-una
12:30 P_LEAGUE BR7 Football Society
13:30 FC EL AGUA FLORESTA
14:30 矢上REDWALLS 磯子台団地周辺
第2節:2/2(土) 千葉・Z FUTSAL SPORT 松戸流山
11:30 kickoff FC EL AGUA SC相模原Go-una
12:30 矢上REDWALLS BR7 Football Society
13:30 磯子台団地周辺 FLORESTA
14:30 新世界制覇 LAZO.FC
15:30 P_LEAGUE LFYR SC
第3節:3/2(土) 埼玉・FUTSAL POINT SALU 狭山
11:30 kickoff FLORESTA BR7 Football Society
12:30 新世界制覇 P_LEAGUE
13:30 FC EL AGUA LAZO.FC
14:30 矢上REDWALLS LFYR SC
15:30 磯子台団地周辺 SC相模原Go-una
第4節:4/6(土) 東京・J-SOCIETY FOOTBALL PARK調布
10:30 kickoff P_LEAGUE 矢上REDWALLS
11:30 LAZO.FC 磯子台団地周辺
12:30 FLORESTA LFYR SC
13:30 BR7 Football Society SC相模原Go-una
14:30 新世界制覇 FC EL AGUA
第5節:5/4(土) 場所未定
時間未定 kickoff FC EL AGUA 磯子台団地周辺
時間未定 P_LEAGUE FLORESTA
時間未定 新世界制覇 矢上REDWALLS
時間未定 LAZO.FC BR7 Football Society
時間未定 SC相模原Go-una LFYR SC
第6節:6/1(土) 場所未定
時間未定 kickoff LAZO.FC LFYR SC
時間未定 新世界制覇 磯子台団地周辺
時間未定 矢上REDWALLS FLORESTA
時間未定 FC EL AGUA BR7 Football Society
時間未定 P_LEAGUE SC相模原Go-una
第7節:7/6(土) 場所未定
時間未定 kickoff 矢上REDWALLS SC相模原Go-una
時間未定 FC EL AGUA LFYR SC
時間未定 LAZO.FC P_LEAGUE
時間未定 新世界制覇 FLORESTA
時間未定 磯子台団地周辺 BR7 Football Society
第8節:8/3(土) 場所未定
時間未定 kickoff 新世界制覇 BR7 Football Society
時間未定 FLORESTA SC相模原Go-una
時間未定 磯子台団地周辺 LFYR SC
時間未定 LAZO.FC 矢上REDWALLS
時間未定 P_LEAGUE FC EL AGUA
最終節:9/7(土) 東京・J-SOCIETY FOOTBALL PARK調布
時間未定 kickoff LFYR SC BR7 Football Society
時間未定 LAZO.FC FLORESTA
時間未定 P_LEAGUE 磯子台団地周辺
時間未定 FC EL AGUA 矢上REDWALLS
時間未定 新世界制覇 SC相模原Go-una

2019F7SL関東3部リーグ開幕戦カードのご案内

12/24 JFAハウスで行われました開幕式にて、開幕戦の組み合わせ抽選を行いました。

リーグ3部A
1/12(土)@千葉・Z FUTSAL SPORT松戸流山
◆キックオフ時間
第1試合】11:30 ZAMARING vs Hermosa
第2試合】12:30 FC GROOVY vs FC JAM
第3試合】13:30 FC.GARRULO vs P.S.T.C LONDRINA SETE
第4試合】14:30 Lus Ettore vs BLAU JAEGER FC
第5試合】15:30 PASSION vs Shalom SC
第6試合】16:30 FARANDOL YOKOHAMA vs FC Aomonte


リーグ3部B
1/13(日)@埼玉・フットサルポイントSALU狭山
◆キックオフ時間
第1試合】11:30 日本蹴球団PUEBLA FC vs C-GOLAZO
第2試合】12:30 Vento de Laranja vs Owner
第3試合】13:30 COMPAGNO.N vs サカキッカーズ
第4試合】14:30 GoodBoys vs 蹴猿
第5試合】15:30 PHLCO SC vs QUINTO

第2節以降の組み合わせスケジュールは、リーグ1部・2部・3部ともに近日発表となります。
お楽しみに!

 

F7SL2018関東リーグ表彰式@JFAハウス

2018.12.24
FOOTBALL 7 SOCIETY LEAGUE
関東リーグ2018シーズン表彰式 @ JFAハウス

2部フェアプレーチーム賞:C-GOLAZO
2部総合得点王:我妻貴光(LFYR SC)
2部A優勝:BR7 FOOTBALL SOCIETY
2部B優勝:SC相模原Go-una

1部フェアプレーチーム賞:EL AGUA ALICANTE
1部得点王:中川貴晴(EL AGUA ALICANTE)
1部優勝:新世界制覇

ベストレフリー:伊藤真樹さん

 ベスト7
   GK 中島聡志(新世界制覇)
   DF 青木リカルド(BR7)
   DF 山崎チアゴ(BR7)
   MF 森崇(新世界制覇) 
   MF 大森勇希(新世界制覇)
 FW 中川貴晴(EL AGUA ALICANTE)
   FW 大熊竜生(LAZO.FC)

 

 MVP 森崇(新世界制覇)

 

 

F7SL関東リーグ・2019シーズン42クラブを発表!

FOOTBALL 7 SOCIETY LEAGUE
関東リーグ2019シーズン、42クラブの発表です。

リーグ1部
・新世界制覇
・LAZO.FC
・P_LEAGUE
・FC EL AGUA
・矢上REDWALLS
・磯子台団地周辺
・FLORESTA
・BR7 FOOTBALL SOCIETY
・SC相模原Go-una
・LFYR SC

リーグ2部
・enfermera
・東京ソルエルアFC
・八王子東SC
・Latin United FC
・スクラッチ
・ARTISTA
・F.C.H.K
・テクテクキッカーズ
・Leste mar
・スター交通BJコラソン大泉

リーグ3部A
・BLAU JAEGER FC
・FARANDOL YOKOHAMA
・FC Aomonte
・FC GARRULO
・FC GROOVY
・FC JAM
・Hermosa
・Lus Ettore
・PASSION
・P.S.T.C. LONDRINA SETE
・Shalom SC
・ZAMARING

リーグ3部B
・C-GOLAZO
・COMPAGNO.N
・GOOD BOYS
・Owner
・PHLCO SC
・QUINTO
・Vento de Laranja
・蹴猿
・日本蹴球団PUEBLA FC
・サカキッカーズ

以上、42クラブで、2019シーズンのリーグ戦を1月から開幕いたします。
各チームの選手に、熱いご声援をよろしくお願い致します。

一般社団法人 日本ソサイチ連盟

 

F7SL2018関東リーグ【ベスト7】ノミネート選手14名を発表!

2018F7SL関東リーグ ベスト7に、ノミネートされた14名の選手を発表します。

この中から、
12/24に行われるF7SL表彰式&開幕式(JFAハウス)にて、ベスト7を発表します。

GK中島 聡志(新世界制覇 #1)
GK成田 力哉(P_LEAGUE #12)
FP青木 リカルド(BR7 #2)
FP今井 裕太(SC相模原Go-una #7)
FP大生川 将貴(FC EL AGUA #4)
FP大熊 竜生(LAZO.FC #11)
FP大森 勇希(新世界制覇 #11)
FP島村 貴大(新世界制覇 #10)
FP堤 鎮吾(LAZO.FC #4 )
FP中川 貴晴(FC EL AGUA #10)
FP花岡 慶太(P_LEAGUE #10)
FP森 崇(新世界制覇 #8)
FP山崎 チアゴ (BR7 #5)
FP我妻 貴光(LFYR SC #7)

※2018シーズン所属チーム・選手番号を記載

F7SL 関東リーグ2018表彰式&2019開幕式のご案内

FOOTBALL 7 SOCIETY LEAGUE
関東リーグ2018表彰式 & 2019開幕式
@JFAハウス (日本サッカー協会ビル)

2018年12月24日(祝・月) 13:00受付 13:30-15:00 予定

・関東リーグ1部2018表彰 優勝・得点王・フェアプレーetc
・関東リーグ2部2018表彰 優勝・得点王・フェアプレーetc

・関東リーグ2019 レギュレーション発表

・チーム紹介
関東リーグ1部
関東リーグ2部
関東リーグ3部、組み合わせ抽選会

etc

リーグ公式HP
http://football7society.jp

F7Sリーグ関東2019シーズン1月開幕!開幕節対戦カードのご案内

★2019シーズン開幕戦の対戦カードのお知らせです。
F7Sリーグ関東1部・開幕節
2019年1月5日(土) @東京・J-SOCIETY FOOTBALL PARK調布
キックオフ】
10:30 新世界制覇 vs LFYR SC
11:30 LAZO.FC vs SC相模原Go-una
12:30 P_LEAGUE vs BR7 Football Society
13:30 FC EL AGUA vs FLORESTA
14:30 矢上REDWALLS vs 磯子台団地周辺

ーーー
F7Sリーグ関東2部・開幕節
2019年1月6日(日) @千葉・ZOZO PARK HONDA FOOTBALL AREA
キックオフ】
11:30 enfermera vs ARTISTA
12:30 東京ソルエルアFC vs F.C.H.K
13:30 八王子東SC vs テクテクキッカーズ
14:30 Latin United FC vs Leste mar
15:30 スクラッチ vs スター交通BJコラソン大泉

ーーー
F7Sリーグ関東3部の開幕節対戦カードは、
12/24リーグ開幕式@JFAハウスにて組み合わせ抽選を行い、決定します。

F7Sリーグ関東3部A・開幕節
2019年1月12日(土) @千葉・Z FUTSAL SPORT松戸流山

F7Sリーグ関東3部B・開幕節
2019年1月13日(日) @埼玉・フットサルポイントSALU狭山

ーーー
リーグ公式HP
http://football7society.jp

 

エキシビションマッチ ソサイチ日本代表 vs F7SL選抜

FOOTBALL 7 SOCIETY LEAGUE
EXHIBITION MATCH 2018
ソサイチ日本代表 vs F7SL選抜 の試合結果をお知らせ致します。

日 時:11/24(土)16:00キックオフ
会 場:J-SOCIETY FOOTBALL PARK調布
http://j-society.com/footballpark-chofu/

試合結果】△2-2
試合時間】前後半20分ハーフ
得点経過】
前半17分 清水 道浩 (F7SL選抜)
後半  8分 中川 貴晴(ソサイチ日本代表)
後半12分 我妻 貴光(ソサイチ日本代表)
後半15分 大生川 将貴 (F7SL選抜)

マンオブザマッチ:清水 道浩 (F7SL選抜)

ーーー
ソサイチ日本代表(ブラジル遠征メンバー)
GK 1 星野 昴 SUBARU HOSHINO (関東・EL AGUA ALICANTE)
GK12 成田 力哉 RIKIYA NARITA (関東・P_LEAGUE)
FP 5 岡田 卓也 TAKUYA OKADA (関東・FLORESTA)
FP 6 齋藤 勇吹 IBUKI SAITO (関東・FC VIOLA)
FP 7 花岡 慶太 KEITA HANAOKA (関東・P_LEAGUE)
FP 8 森 崇 TAKASHI MORI (関東・新世界制覇)
FP 9 徳永 健介 KENSUKE TOKUNAGA (関東・EL AGUA ALICANTE)
FP10 中川 貴晴 TAKAHARU NAKAGAWA (関東・EL AGUA ALICANTE)
FP11 疋田 朗寛 AKINORI HIKITA (関東・FLORESTA)
FP14 我妻 貴光 TAKAMITSU WAGATSUMA(関東・LFYR SC)
FP17 浦部 賢次 KENJI URABE (東海・ACHI FC)
FP21 宮本 祐樹 YUKI MIYAMOTO (東海・OUSADIA)
FP32 佐藤 健太 KENTA SATO  (関東・P_LEAGUE)
FP70 青沼 広己 HIROKI AONUMA  (関東・Leste mar)

F7SL選抜
GK 1 中島 聡志 SATOSHI NAKAJIMA (関東・新世界制覇)
GK12 古川 真大 MASAHIRO FURUKAWA (東海・UNO BellEzza)
FP 2 村瀬 智哉 TOMOYA MURASE (東海・ACHI FC)
FP 3 中村 亮太 RYOTA NAKAMURA (東海・Develop)
FP 4 大石 直生 NAOKI OISHI (関東・テクテクキッカーズ)
FP 5 天童 大輔 DAISUKE TENDO (関東・LFYR SC)
FP 6 大森 勇希 YUKI OMORI (関東・新世界制覇)
FP 7 大生川 将貴 MASAYOSHI OKAWA (関東・EL AGUA ALICANTE)
FP 8 海老名 嵐 ARASHI EBINA (関西・ASGジュニオールペラーダ)
FP 9 清水 道浩 MICHIHIRO SHIMIZU (関東・新世界制覇)
FP10 岩井 真里 MASATO IWAI  (東海・UNO BellEzza)
FP11 寺田 拓磨 TAKUMA TERADA (関西・ASGジュニオールペラーダ)
FP13 上山 卓真 TAKUMA UEYAMA (関東・矢上REDWALLS)
FP14 池崎 彰吾 SHOGO IKEZAKI (関東・東京ソルエルアFC)

F7SLチャンピオンズカップ2018 試合結果

FOOTBALL 7 SOCIETY LEAGUE
CHAMPIONS CUP 2018 の試合結果をお知らせ致します。

会場】東京・J-SOCIETY FOOTBALL PARK 調布
http://j-society.com/footballpark-chofu


試合結果】
11/23(祝・金)
1) 新世界制覇(関東) 4-0 SPORTING ECHO(関西)
2) UNO BellEzza(東海) 0-3 LAZO.FC(関東)
3) 新世界制覇(関東) 9-0 Tokai(北海道)
4) SPORTING ECHO(関西) 4-5 UNO BellEzza(東海)
5) LAZO.FC(関東) 13-1 Tokai(北海道)

11/24(土)
6) SPORTING ECHO(関西) 7-2 Tokai(北海道)
7) 新世界制覇(関東) 4-2 LAZO.FC(関東)
8) UNO BellEzza(東海) 3-2 Tokai(北海道)
9) SPORTING ECHO(関西) 1-9 LAZO.FC(関東)
10) 新世界制覇(関東) 3-2 UNO BellEzza(東海)


F7SLチャンピオンズカップ2018順位】
優勝 新世界制覇(関東)
準優勝 LAZO.FC(関東)
3位 UNO BellEzza(東海)
4位 SPORTING ECHO(関西)
5位 Tokai(北海道)

個人表彰】
M.V.P 大森勇希 選手(新世界制覇 #11)
M.I.P 大熊竜生 選手(LAZO.FC #11)

━━━
同日同会場にて行われました、関東リーグ昇格プレーオフの結果をお知らせいたします。

11/23(祝・金)
●関東2部残留プレーオフ
スクラッチ(2部A6位) 2-0 FC GARRULO(2部B6位)
※2019シーズンは、スクラッチが2部へ。FC GARRULOは3部Aへ。

●関東1部昇格プレーオフ
第1戦 東京ソルエルアFC(2部A2位) 4-8 LFYR SC(2部B2位)
第2戦 enfermera(1部8位) 2-9 LFYR SC(2部B2位)
※2019シーズンは、LFYR SCが1部へ。enfermera、東京ソルエルアFCが2部へ。


◆2019シーズン1月開幕・リーグ新規参入チーム受付中:11月30日〆切予定
https://football7society.com
・関東リーグ3部
・関西リーグ
・東海リーグ
※北海道リーグ 6月開幕
※※今後の地域リーグ開幕予定
東北リーグ・北信越リーグ・中国リーグ・九州リーグ


◆一般社団法人日本ソサイチ連盟
http://j-society.com

F7SL関東リーグ2部B 最終節試合結果ならびに来シーズンのご案内です。

2018.11.10(sat)FOOTBALL 7 SOCIETY LEAGUE
F7SL関東リーグ2部B 最終節試合結果ならびに来シーズンのご案内です。

◆関東リーグ公式HP
http://football7society.jp から
スケジュール・試合結果・順位・得点ランキング・
チーム情報・選手名鑑・フォト・動画などのコンテンツをご覧頂けます。


◆試合会場:埼玉・フットサルポイントSALU狭山
試合時間:20分ハーフ

◆第1試合 不戦試合
FC TOMATO 5-0 ZAMARING

◆第2試合 12:30kickoff
FC GARRULO 2-3 FC VIOLA
・試合結果&データ
http://football7society.jp/event/6145/

◆第3試合 13:30kickoff
FCHK 5-1 Hermosa
・試合結果&データ
http://football7society.jp/event/6149/

◆第4試合 不戦試合
PASSION 0-5 ARTISTA

◆第5試合 15:30kickoff
テクテクキッカーズ 2-1 LFYR SC
・試合結果&データ
http://football7society.jp/event/6146/

◆第6試合 16:30kickoff
BLAU JAEGER FC 0-11 SC相模原Go-una
・試合結果&データ
http://football7society.jp/event/6148/


◆順位(勝ち点・得失差)
http://football7society.jp/table/kanto-2divb-2018/
1位:SC相模原Go-una 33 +65 【リーグ優勝&1部昇格決定】
2位:LFYR SC 27 +52【2位確定・昇格プレーオフへ】
3位:テクテクキッカーズ 27 +23【2部残留決定】
4位:FCHK 20 +12【2部残留決定】
5位:ARTISTA 18 +2【2部残留決定】
6位:FC GARRULO 15 ±0【※2部残留プレーオフへ.vsスクラッチ(A6位)】
7位:FC VIOLA 13 -3【3部降格決定】
8位:Hermosa 9 -23【3部降格決定】
9位:ブラウイエガ―FC 9 -30【3部降格決定】
10位:PASSION 9 -31【3部降格決定】
11位:FC TOMATO 9 -32【3部降格決定】
12位:ZAMARING 9 -35【3部降格決定】


★★2019シーズンにつきまして★★
2019関東リーグの日程です。
・関東リーグ1部 10チームリーグ・2019年1/5開幕(第1土曜開催)~9月まで
・関東リーグ2部 10チームリーグ・2019年1/6開幕(第1日曜開催)~9月まで
・関東リーグ3部A 12チームリーグ・2019年1/12開幕(第2土曜開催)~11月まで
・関東リーグ3部B 12チームリーグ・2019年1/13開幕(第2日曜開催)~11月まで
・入替戦:1部昇格プレーオフ、2部昇格プレーオフ
・チャンピオンズカップ2019


◆2019シーズン1月開幕・リーグ新規参入チーム受付中:11月30日〆切予定
・関東リーグ3部
・関西リーグ
・東海リーグ
https://football7society.com


◆一般社団法人日本ソサイチ連盟
http://j-society.com

F7SL関東リーグ2部A 最終節試合結果ならびに来シーズンのご案内

2018.11.04(sun)FOOTBALL 7 SOCIETY LEAGUE
F7SL関東リーグ2部A 最終節試合結果ならびに来シーズンのご案内です。

◆関東リーグ公式HP
http://football7society.jp から
スケジュール・試合結果・順位・得点ランキング・
チーム情報・選手名鑑・フォト・動画などのコンテンツをご覧頂けます。


◆試合会場:埼玉・フットサルポイントSALU狭山
試合時間:20分ハーフ

◆第1試合 11:30kick off
C-GOLAZO 2-3 スクラッチ
・試合結果&データ
http://football7society.jp/event/6078/

◆第2試合 12:30kickoff
QUINTO 1-2 GXSportBJコラソン大泉
・試合結果&データ
http://football7society.jp/event/6080/

◆第3試合 13:30kickoff
VIETNAM JP FC 3-4 日本蹴球団PUEBLA FC
・試合結果&データ
http://football7society.jp/event/6081/

◆第4試合 14:30kickoff
LatinUnited FC 3-5 八王子東SC
・試合結果&データ
http://football7society.jp/event/6076/

◆第5試合 不戦試合
サカキッカーズ 0-5 PHLCO SC
・試合結果&データ
http://football7society.jp/event/6077

◆第6試合 16:30kickoff
東京ソルエルアFC 1-6 BR7
・試合結果&データ
http://football7society.jp/event/6079


◆順位(勝ち点・得失差)
http://football7society.jp/table/kanto-2diva-2018/
1位:BR7 33 +78 【リーグ優勝&来季1部昇格が決定】
2位:東京ソルエルア 25 +12【2位確定・昇格プレーオフへ】
3位:VIET NAM JP 21 +8【2部残留決定】
4位:八王子東SC 21 +7【2部残留決定】
5位:Latin United 18 +11【2部残留決定】
6位:スクラッチ 18 +5【3部降格決定】
7位:PHLCO SC 15 -1【3部降格決定】
8位:GXSportBJコラソン大泉 15 -26【3部降格決定】
9位:C-GOLAZO 14 +4【3部降格決定】
10位:サカキッカーズ 7 -24【3部降格決定】
11位:日本蹴球団PUEBLA 7 -41【3部降格決定】
12位:QUINTO 4 -33【3部降格決定】


★★2019シーズンにつきまして★★
2019関東リーグの日程です。
・関東リーグ1部 10チームリーグ・2019年1/5開幕(第1土曜開催)~9月まで
・関東リーグ2部 10チームリーグ・2019年1/6開幕(第1日曜開催)~9月まで
・関東リーグ3部A 12チームリーグ・2019年1/12開幕(第2土曜開催)~11月まで
・関東リーグ3部B 12チームリーグ・2019年1/13開幕(第2日曜開催)~11月まで
・入替戦:1部昇格プレーオフ、2部昇格プレーオフ
・チャンピオンズカップ2019


◆2019シーズン・リーグ新規参入チーム受付中:11月30日〆切予定
・関東リーグ3部
・関西リーグ
・東海リーグ
https://football7society.com


◆一般社団法人日本ソサイチ連盟
http://j-society.com

[メンバー発表]11/24 ソサイチ日本代表 vs F7SL選抜

以下の通り、ソサイチ日本代表チームならびにF7SL選抜チームのメンバーを発表させていただきます。

FOOTBALL 7 SOCIETY
EXHIBITION MATCH 2018
ソサイチ日本代表 vs F7SL選抜

日 時:11/24(土)16:00キックオフ
会 場:J-SOCIETY FOOTBALL PARK調布
http://j-society.com/footballpark-chofu/

ソサイチ日本代表(ブラジル遠征メンバー)
GK 1 星野 昴 SUBARU HOSHINO (関東・EL AGUA ALICANTE)
GK12 成田 力哉 RIKIYA NARITA (関東・P_LEAGUE)
FP 5 岡田 卓也 TAKUYA OKADA (関東・FLORESTA)
FP 6 齋藤 勇吹 IBUKI SAITO (関東・FC VIOLA)
FP 7 花岡 慶太 KEITA HANAOKA (関東・P_LEAGUE)
FP 8 森 崇 TAKASHI MORI (関東・新世界制覇)
FP 9 徳永 健介 KENSUKE TOKUNAGA (関東・EL AGUA ALICANTE)
FP10 中川 貴晴 TAKAHARU NAKAGAWA (関東・EL AGUA ALICANTE)
FP11 疋田 朗寛 AKINORI HIKITA (関東・FLORESTA)
FP14 我妻 貴光 TAKAMITSU WAGATSUMA(関東・LFYR SC)
FP17 浦部 賢次 KENJI URABE (東海・ACHI FC)
FP21 宮本 祐樹 YUKI MIYAMOTO (東海・OUSADIA)
FP32 佐藤 健太 KENTA SATO  (関東・P_LEAGUE)
FP70 青沼 広己 HIROKI AONUMA  (関東・Leste mar)

F7SL選抜
GK 1 中島 聡志 SATOSHI NAKAJIMA (関東・新世界制覇)
GK12 古川 真大 MASAHIRO FURUKAWA (東海・UNO BellEzza)
FP 2 村瀬 智哉 TOMOYA MURASE (東海・ACHI FC)
FP 3 中村 亮太 RYOTA NAKAMURA (東海・Develop)
FP 4 大石 直生 NAOKI OISHI (関東・テクテクキッカーズ)
FP 5 天童 大輔 DAISUKE TENDO (関東・LFYR SC)
FP 6 大森 勇希 YUKI OMORI (関東・新世界制覇)
FP 7 大生川 将貴 MASAYOSHI OKAWA (関東・EL AGUA ALICANTE)
FP 8 海老名 嵐 ARASHI EBINA (関西・ASGジュニオールペラーダ)
FP 9 清水 道浩 MICHIHIRO SHIMIZU (関東・新世界制覇)
FP10 岩井 真里 MASATO IWAI  (東海・UNO BellEzza)
FP11 寺田 拓磨 TAKUMA TERADA (関西・ASGジュニオールペラーダ)
FP13 上山 卓真 TAKUMA UEYAMA (関東・矢上REDWALLS)
FP14 池崎 彰吾 SHOGO IKEZAKI (関東・東京ソルエルアFC)

 

F7SL関東リーグ2部B 第10節試合結果ならびに最終節のご案内

2018.10.13(土)FOOTBALL 7 SOCIETY LEAGUE
関東リーグ2部B 第10節の試合結果ならびに最終節試合情報です。


◆試合会場:神奈川県・フットサルポイント小田原
試合時間:20分ハーフ

◆第1試合
Hermosa 3-17 SC相模原Go-una
・試合結果&データ
http://football7society.jp/event/6138/

◆第2試合
BLAU JAEGER FC 0-3 ARTISTA
・試合結果&データ
http://football7society.jp/event/6139/

◆第3試合
FCHK 9-8 FC VIOLA
・試合結果&データ
http://football7society.jp/event/6140/

◆第4試合
PASSION 2-9 LFYR SC
・試合結果&データ
http://football7society.jp/event/6141/

◆第5試合
FC GARRULO 7-5 ZAMARING
・試合結果&データ
http://football7society.jp/event/6142/

■不戦試合
てくてくキッカーズ 5-0 FC TOMATO


◆順位(勝ち点・得失差)
http://football7society.jp/table/kanto-2divb-2018/
1位:SC相模原Go-una 30 +54【最終節引き分け以上で、来季1部確定】
↑━1部昇格圏内
2位:LFYR.SC 27 +53 【来季2部以上確定】
↑━入れ替え戦プレーオフ圏内 (11/23@調布)
3位:てくてくキッカーズ 24 +22【来季2部以上確定】
4位:F.C.H.K 17 +8
5位:FC.GARRULO 15 +1
↓━3部降格圏内
6位:ARTISTA 15 -3
7位:FC VIOLA 10 -4【3部降格確定】
8位:Hermosa 9 -19【3部降格確定】
9位:BLAU JAEGER FC 9 -19【3部降格確定】
10位:PASSION 9 -26【3部降格確定】
11位:ZAMARING 9 -30【3部降格確定】
12位:FC TOMATO 6 -37【3部降格確定】


◆最終節の対戦カード
2018.11.10(土)フットサルポイントSALU狭山
http://futsalpoint.net/shisetsu/salu/sayama/
◆コート開門 11:00
◆キックオフ時間・対戦カード
第1試合 11:30】FC TOMATO – ZAMARING
第2試合 12:30】FC GARRULO – FC VIOLA
第3試合 13:30】FCHK – Hermosa
第4試合 14:30】PASSION – ARTISTA
第5試合 15:30】てくてくキッカーズ – LFYR SC
第6試合 16:30】BLAU JAEGER FC – SC相模原Go-una


◆リーグパートナー
#ゼビオ http://www.supersports.co.jp/
#ロンヨンジャパン http://www.longyong.jp/
#イーバナー http://www.e-banner.jp/
#ミカサ http://www.mikasasports.co.jp/
#ティアック https://tascam.jp
#大塚商会 https://www.otsuka-shokai.co.jp/
#オンザウェイ http://www.ontheway.co.jp/
#協進フルマーク工業 http://k-fullmark.com/
#サイバーエージェント https://freshlive.tv/j-society
#日本インシュアランスグループ http://www.hoken-group.jp/
#ツータイムズユー http://www.2xu.com/jp
#エフチャンネル http://f-channel.net

◆日本ソサイチ連盟:公式SNS
Twitter】https://twitter.com/japan_football7
Instagram】https://www.instagram.com/japan_football7
Facebook】https://www.facebook.com/jsl2006

◆その他の地域リーグ
関東】http://football7society.jp
関西】http://football7society.jp/kansai
東海】http://football7society.jp/tokai
北海道】http://football7society.jp/hokkaido

◆2019新規参入】https://football7society.com

◆一般社団法人 日本ソサイチ連盟
http://j-society.com

F7SL関東リーグ2部A 第10節試合結果ならびに最終節のご案内

2018.10.07(sun)
FOOTBALL 7 SOCIETY LEAGUE
ソサイチ関東リーグ2部A 第10節の試合結果ならびに最終節のご案内です。

◆関東リーグ公式HP
http://football7society.jp から
スケジュール・試合結果・順位・得点ランキング・
チーム情報・選手名鑑・フォト・動画などのコンテンツをご覧頂けます。


◆試合会場:神奈川・フットサルポイント小田原
試合時間:20分ハーフ

◆第1試合 11:30kick off
QUINTO 3-5 八王子東SC
・試合結果&データ
http://football7society.jp/event/6071/

◆第2試合 12:30kickoff
C-GOLAZO 3(3【S.O】2)3 東京ソルエルアFC
・試合結果&データ
http://football7society.jp/event/6075/

◆第3試合 13:30kickoff
VIETNAM JP FC 3-2 PHLCO SC
・試合結果&データ
http://football7society.jp/event/6072/

◆第4試合 14:30kickoff
LatinUnited FC 2-6 スクラッチ
・試合結果&データ
http://football7society.jp/event/6073/

◆第5試合 15:30kickoff
日本蹴球団PUEBLA FC 2-4 GXSportBJコラソン大泉
・試合結果&データ
http://football7society.jp/event/6070/

◆第6試合 16:30kickoff
サカキッカーズ 0-12 BR7
・試合結果&データ
http://football7society.jp/event/6074

◆順位(勝ち点・得失差)
http://football7society.jp/table/kanto-2diva-2018/
1位:BR7 30 +73 【リーグ優勝&来季1部昇格が決定】
2位:東京ソルエルア 25 +17【2位確定・昇格プレーオフへ】
↑━入れ替え戦プレーオフ圏内
3位:VIET NAM JP 21 +9【2部残留決定】
4位:Latin United 18 +13
5位:八王子東SC 18 +5
↓━3部降格圏内
6位:スクラッチ 15 +4
7位:C-GOLAZO 14 +5【3部降格決定】
8位:PHLCO SC 12 -6【3部降格決定】
9位:GXSportBJコラソン大泉 6 -27【3部降格決定】
10位:サカキッカーズ 7 -19【3部降格決定】
11位:QUINTO 4 -32【3部降格決定】
12位:日本蹴球団PUEBLA 4 -42【3部降格決定】


◆最終節の対戦カード
2018.11.04(日)フットサルポイントSALU狭山
http://futsalpoint.net/shisetsu/salu/sayama/

第1試合 11:30】C-GOLAZO vs スクラッチ
第2試合 12:30】QUINTO vs GXsportBJコラソン大泉
第3試合 13:30】VIET NAM JP FC vs 日本蹴球団PUEBLA FC
第4試合 14:30】Latin United FC vs 八王子東SC
第5試合 15:30】サカキッカーズ vs PHLCO SC
第6試合 16:30】東京ソルエルアFC vs BR7


◆リーグパートナー
#ゼビオ http://www.supersports.co.jp/
#ロンヨンジャパン http://www.longyong.jp/
#イーバナー http://www.e-banner.jp/
#ミカサ http://www.mikasasports.co.jp/
#ティアック https://tascam.jp
#大塚商会 https://www.otsuka-shokai.co.jp/
#オンザウェイ http://www.ontheway.co.jp/
#協進フルマーク工業 http://k-fullmark.com/
#サイバーエージェント https://freshlive.tv/j-society
#日本インシュアランスグループ http://www.hoken-group.jp/
#ツータイムズユー http://www.2xu.com/jp
#エフチャンネル http://f-channel.net


◆日本ソサイチ連盟:公式SNS
Twitter】https://twitter.com/japan_football7
Instagram】https://www.instagram.com/japan_football7
Facebook】https://www.facebook.com/jsl2006


◆他地域リーグ
関西】http://football7society.jp/kansai
東海】http://football7society.jp/tokai
北海道】http://football7society.jp/hokkaido

●2019新規参入チーム受付】https://football7society.com
●関東マスターズチーム受付】https://football7society.com


◆一般社団法人 日本ソサイチ連盟
http://j-society.com

[2018年のソサイチ日本代表活動に関して]

日頃より日本ソサイチ連盟の活動にご理解、ご賛同いただき誠にありがとうございます。

2017年のリーグ戦発足に伴い、我々がお手本としてきた本場ブラジルのリオデジャネイロ7人制サッカーリーグからオファーをいただいたことをきっかけに、リーグ所属選手のみで構成する「ソサイチ日本代表」を組織しました。

王国ブラジルの壁は高く、リーグ各チームで主力の選手達をしても敵わない悔しい遠征結果となりましたが、その実力の差を目の当たりにできたことを含め大きな収穫がありました。

その後、2018年の日本代表遠征に向けて調整、交渉を多方面で進めて参りましたが、様々な事情から本年の日本代表としての遠征は行わないと判断いたしました。

現在、2019年の日本代表遠征に向け、全地域リーグの選手を対象とした代表メンバー候補の選考を含め、諸々の準備を進めておりますので、概要が固まり次第、改めてご案内させていただきます。

今後とも当連盟への変わらぬご支援、ご協力のほど、何卒よろしくお願い申し上げます。

一般社団法人 日本ソサイチ連盟