F7SL関西リーグ2019開幕節 試合結果ならびに第2節 試合情報のご案内


2019.01.26(sat)
FOOTBALL 7 SOCIETY LEAGUE
関西リーグ2019開幕節の試合結果ならびに第2節試合情報のご案内です


試合会場:兵庫・尼崎スポーツの森フットサルパーク
試合時間:20分ハーフ

◆第1試合 12:45kickoff
A.A DETOX 1-7 SPORTING ECHO
得点者
前半9分 #14 萩野大地(SPORTING ECHO)
前半9分 #14 萩野大地(SPORTING ECHO)
前半13分 #14 萩野大地(SPORTING ECHO)

後半1分 #3 國廣正幸(A.A DETOX)
後半4分 #20 中川和俊(SPORTING ECHO)
後半7分 #14 萩野大地(SPORTING ECHO)
後半11分 #14 萩野大地(SPORTING ECHO)
後半15分 #14 萩野大地(SPORTING ECHO)


◆第2試合 13:45kickoff
VIOLE KUZUHA 2-5 FC DA VINCHI
得点者
前半4分 #5 今村章寿(FC DA VINCHI)
前半14分 #40 矢澤貴文(FC DA VINCHI)
前半19分 #11 田中友規(VIOLE KUZUHA)

後半5分 #14 佐藤匠(FC DA VINCHI)
後半11分 #14 佐藤匠(FC DA VINCHI)
後半16分 #21 鈴木和記(VIOLE KUZUHA)
後半18分 #14 佐藤匠(FC DA VINCHI)

警告 #21 中尾祥一朗(FC DA VINCHI) ■不正入場 ※交代ルール厳守


◆第3試合 14:45kickoff
FC TRYISM 3-2 FC VOLVER
得点者
前半4分 #8 山崎颯(FC TRYISM)
前半11分 #10 中西敬章(FC VOLVER)

後半5分 #11 岡邊優之(FC TRYISM)
後半12分 #11 岡邊優之(FC TRYISM)
後半16分 #10 中西敬章(FC VOLVER)


◆第4試合 15:45kickoff
Arbol football club 7-0 FC Campeon
得点者
前半4分 #21 大庭博人(Arbol)
前半9分 #10 森健人(Arbol)
前半15分 #10 森健人(Arbol)

後半1分 #21 大庭博人(Arbol)
後半2分 #10 森健人(Arbol)
後半15分 #15 大平樹(Arbol)
後半19分 #11 伊藤佑哉(Arbol)


◆第5試合 16:45kickoff
ASGジュニオールペラーダ 11-1 AC LIXIL Kansai
得点者
前半6分 #5 辻貴至(ASGジュニオールペラーダ)
前半7分 #9 藤田和儀(ASGジュニオールペラーダ)
前半15分 #8 寺田拓磨(ASGジュニオールペラーダ)
前半18分 #19 光嶋湧大(ASGジュニオールペラーダ)

後半1分 #7 萩原剛(AC LIXIL kansai)
後半4分 #18 竹本誠矢(ASGジュニオールペラーダ)
後半8分 #8 寺田拓磨(ASGジュニオールペラーダ)
後半11分 #14 横山颯大(ASGジュニオールペラーダ)
後半14分 #99 金城猛男(ASGジュニオールペラーダ)
後半16分 #18 竹本誠矢(ASGジュニオールペラーダ)
後半18分 #8 寺田拓磨(ASGジュニオールペラーダ)
後半19分 #8 寺田拓磨(ASGジュニオールペラーダ)


◆順位(勝ち点・得失差・得点数)
1位:ASGジュニオールペラーダ 3 +10・11
↑━地域チャンピオンシップ進出圏内
2位:Arbol football club 3 +7・7
3位:SPORTING ECHO 3 +6・7
4位:FC DA VINCHI 3 +3・5
5位:FC TRYISM 3 +1・3
6位:FC Mondeed大阪 0 ±0・0
7位:FC VOLVER 0 -1・2
8位:VIOLE KUZUHA 0 -3・2
9位:AA.DETOX 0 -6・1
10位:FC Campeon 0 -7・0
↓━降格圏内
11位:AC LIXIL Kansai 0 -10・1


◆得点王ランキング ※3点以上の選手を掲載
1位:6点 萩野大地(SPORTING ECHO #14)
2位:4点 寺田拓磨(ASGジュニオールペラーダ #8)
3位:3点 佐藤匠(FC DA VINCHI #14)
3位:3点 森健人(Arbol football club #10)


◆次節の対戦カード
第2節:2/23(土)@兵庫・尼崎スポーツの森フットサルパーク
キックオフ
am9:00 Arbol football club – FC DA VINCHI
10:00 ASGジュニオールペラーダ – FC VOLVER
11:00 AC LIXIL Kansai – FC Campeon
12:00 VIOLE KUZUHA – FC Mondeed大阪
13:00 FC TRYISM – SPORTING ECHO

休み:AA.DETOX

#ソサイチの輪 を全国に広げよう!
◆地域リーグエントリーサイト
https://football7society.com
北海道/東北/北信越/中国/九州リーグへの加盟チームを受付中!