F7SL関東リーグ3部A】台風19号による延期試合ならびに昇格プレーオフ試合変更のお知らせ

◇F7SL関東リーグ3部A 延期試合について
日程・開催地・キックオフ・対戦カードのご案内です。

2019.11.16(sat) リーグ第10節延期試合
試合会場:埼玉・フットサルポイントSALU狭山

●11:30 P.S.T.C LONDRINA SETE vs Hermosa

●12:30 FC JAM vs BLAUJAEGER FC

●13:30 FC GROOVY vs FC Aomonte

●14:30 ZAMARING vs Shalom SC

●15:30 FC GARRULO vs FARANDOL YOKOHAMA

●16:30 LusEttore vs PASSION

◇F7SL関東リーグ昇格プレーオフ・【開催地】変更について
日程・開催地・キックオフ・対戦カードのご案内です。

2019.11.16(sat)
試合会場:埼玉・フットサルポイントSALU狭山

●18:00 2部参入戦
3部A3位 vs 蹴猿(3部B3位)
※勝利チームが2部へ昇格

●19:00 1部入替戦:
磯子台団地周辺(1部8位) vs enfermera(2部3位)
※同点の場合は、1部チームの勝利とします。

一般社団法人日本ソサイチ連盟 リーグ事務局
https://football7society.com/

F7SL関東リーグ3部A】10/12(土)台風19号による試合中止のお知らせ

F7SL関東リーグ3部A第10節
10/12(土)台風19号による試合中止のお知らせです。
第10節は、11/16(土)に延期いたします。

今後のスケジュールです。
・11/9(土)最終節(11節)@調布…キックオフ時間はHP通り。
・11/16(土)第10節延期分+昇格プレーオフ(対象チーム)@狭山を予定しております。
※11/16(土)のキックオフ時間などは、3連休明けにご案内致します。

早めの台風対策、身の安全確保の準備をしてください。
よろしくお願い致します。

一般社団法人日本ソサイチ連盟
リーグ事務局

 

関東リーグ昇格プレーオフ・変更について

関東リーグ昇格プレーオフ・変更について

2020シーズン、SC相模原Go-una の退会により、2部8位 八王子東SCの2部残留を決定いたしました。

従いまして、2部昇格プレーオフのレギュレーション変更を行います。
また新たに3部下位(4部降格対象チーム)による3部残留戦の可能性が出てきました。
これにつきまして、確定次第お知らせいたします。

F7SL関東リーグ
昇格プレーオフ日程・会場・キックオフ・対戦カードのご案内です

2019.11.16(sat)
試合会場:東京・J-SOCIETY FOOTBALL PARK 調布

●18:00 2部参入戦
3部A3位 vs 蹴猿(3部B3位) 
※勝利チームが2部へ昇格

●19:00 1部入替戦:
磯子台団地周辺(1部8位) vs enfermera(2部3位)
※同点の場合は、1部チームの勝利とします。

●20:00 3部残留戦:
対戦カードが決定次第お知らせします。

来シーズンのディビジョン構成
◆2020関東1部(10チーム)※第1土曜日開催
・FC ELAGUA
・P_LEAGUE
・新世界制覇
・BR7
・LAZO.FC
・FLORESTA
・LFYR SC
・テクテクキッカーズ
・スクラッチ
・磯子台団地周辺 or enfermera

◆2020関東2部(12チーム)※第1日曜日開催
・enfermera or 磯子台団地周辺
・矢上REDWALLS
・Leste mar
・東京ソルエルアFC
・スター交通BJコラソン大泉
・ARTISTA
・八王子東SC
・C-GOLAZO
・COMPAGNO.N
・3部A1位
・3部A2位
・3部A3位 vs 蹴猿(3部B3位)の勝者

◆3部チーム、4部チームにつきましては、確定次第お知らせいたします。

一般社団法人日本ソサイチ連盟
JAPAN FOOTBALL 7 SOCIETY ASSOCIATION

F7SLソサイチ関東リーグ1部・2部入替戦プレーオフ日程・会場・キックオフ・対戦カードのご案内

#F7SL ソサイチ関東リーグ
入替戦プレーオフ日程・会場・キックオフ・対戦カードのご案内です

📅2019.11.16(sat)
📍試合会場:東京・J-SOCIETY FOOTBALL PARK 調布

⏰18:00 2部入替戦第1試合:
3部A3位(11/9に確定) vs 蹴猿(3部B3位) 
※同点終了の場合は、シュートアウト戦を行う。

⏰19:00 1部入替戦:
磯子台団地周辺(1部8位) vs enfermera(2部3位)
※同点終了の場合は、磯子台団地周辺の1部残留とする。

⏰20:00 2部入替戦第2試合
八王子東SC(2部8位) vs 3部3位AB勝者
※同点終了の場合は、八王子東SCの2部残留とする。
⚽一般社団法人日本ソサイチ連盟・リーグ事務局
http://j-society.com

F7SLソサイチ関東リーグ3部B最終節・順延試合結果のお知らせ


FOOTBALL 7 SOCIETY LEAGUE
ソサイチ 関東リーグ3部B 最終節・順延試合結果です。

📅2019.09.22(sun) リーグ3部B 最終節
📍試合会場:東京・J-SOCIETY FOOTBALL PARK
⏰試合時間:20分ハーフ
☑日本蹴球団PUEBLA FC 3-2 owner

⚽最終順位(勝ち点・得失差)
1位:C-GOLAZO 21 +34 ※2部昇格へ
2位:COMPAGNO.N 21 +25 ※2部昇格へ
3位:蹴猿 18 +12 ※2部昇格プレーオフへ
4位:PHLCO SC 18 +11 ※3部残留
5位:日本蹴球団PUEBLA 17 +4 ※3部残留
6位:owner 15 -1 ※3部残留
7位:Good Boys 9 -15 ※4部降格へ
8位:サカキッカーズ 7 -19 ※4部降格へ
9位:QUINTO 5 -28 ※4部降格へ
10位:Vento de Laranja 4 -23 ※4部降格へ

⚽3部B得点ランキング ※9点以上の選手を掲載
1位:15点 福井惇一(C-GOLAZO #10)
2位:14点 松本開(蹴猿 #9)
3位:11点 渡邊庸平(C-GOLAZO #17)
4位:9点 大平侑河(日本蹴球団PUEBLA #6)
4位:9点 鈴木稜平(GOODBOYS #14)

入替戦プレーオフ日程・会場・対戦カード
📅2019.11.16(sat)
📍試合会場:東京・J-SOCIETY FOOTBALL PARK 調布
1⃣ 18:00 2部入替戦第1試合:
3部A3位 vs 蹴猿(3部B3位) 
2⃣ 19:00 1部入替戦:
磯子台団地周辺(1部8位) vs enfermera(2部3位)
3⃣ 20:00 2部入替戦第2試合
八王子東SC(2部8位) vs 3部3位AB勝者

🏆全国地域リーグチャンピオンズカップ 開催日・出場決定チーム
2019.11.23(sat)-24(sun) @福岡・九州電力・香椎競技場
関東リーグ優勝:FC ELAGUA
関東リーグ準優勝 P_LEAGUE
北海道リーグ優勝:?
東北リーグ優勝:?
北信越リーグ優勝:?
関西リーグ優勝:?
東海リーグ優勝:?
九州リーグ優勝:?

⚽2020シーズン開幕予定日
リーグ1部:1/4(土)
リーグ2部:1/5(日)
リーグ3部:1/11(土)
リーグ4部A:1/12(日)
リーグ4部B:1/18(土)

#F7SL
#7人制サッカー
#ソサイチ
#コトシハソサイチガハンパナイ
#ソサイチの輪 を全国に広げよう!

☑地域リーグエントリーサイト
⚽2020年シーズン新規加盟チーム先行予約受付中!
・ソサイチ関東リーグ2020年は4部制へ!
http://j-society.com/archives/672/

#JF7SA
一般社団法人 日本ソサイチ連盟
JAPAN FOOTBALL 7 SOCIETY ASSOCIATION

F7SLソサイチ関東リーグ3部A第9節試合結果ならびに第10節試合情報


FOOTBALL 7 SOCIETY LEAGUE
ソサイチ 関東リーグ3部A 第9節試合結果ならびに第10節試合情報です。

📅2019.09.14(sat) リーグ第9節/全11節
📍試合会場:茨城県筑西市・シャロームスポーツセンター
⏰試合時間:20分ハーフ

1⃣FC GROOVY 0(不戦)5 PASSION FC JAM 5-1 PASSION
2⃣FC GARRULO 0(不戦)5 Lue Ettore
3⃣BLAU JAEGER FC 1-2 Hermosa
4⃣P.S.T.C LONDRINA SETE 1-23 Shalom SC
5⃣FC JAM 2-6 FC Aomonte  Hermosa
6⃣ZAMARING 0(不戦)5 FARANDOL YOKOHAMA

⚽順位(勝ち点・得失差)
1位:FC Aomonte 24 +30
2位:Hermosa 20 +17
↑━2部昇格圏内
3位: FARANDOL YOKOHAMA 19 +32
↑━2部入れ替え戦プレーオフ
4位: Shalom SC 19 +28
5位: Lus Ettore 19 +22
6位: PASSION 16 +14
7位: FC GROOVY 14 -7
8位: ZAMARING 8 -26
↓━4部降格圏内
9位:BLAU JAEGER FC 6 -4
10位:FC GARRULO 6 -11
11位:FC JAM 6 -19
12位:PSTC LONDRINA SETE 5 -76

⚽次節、第10節のキックオフ時間・対戦カード
📅2019.10.12(sat)
📍埼玉県・狭山市 フットサルポイントSALU狭山
⏰11:30 P.S.T.C LONDRINA SETE 🆚 Hermosa
⏰12:30 FC JAM 🆚 BLAU JAEGER FC
⏰13:30 ZAMARING 🆚 Shalom SC
⏰14:30 FC GROOVY 🆚 FC Aomonte
⏰15:30 FC GARRULO 🆚 FARANDOL YOKOHAMA
⏰16:30 LusEttore 🆚 PASSION

#F7SL
#7人制サッカー
#リーグ
#ソサイチ
#コトシハソサイチガハンパナイ
#ソサイチの輪 を全国に広げよう!

●2020年シーズン新規加盟チーム受付中!
・ソサイチ関東リーグ2020年は4部制へ!
エントリーはこちらから
http://j-society.com/archives/672/

#JF7SA
一般社団法人 日本ソサイチ連盟
JAPAN FOOTBALL 7 SOCIETY ASSOCIATION
http://j-society.com

F7SLソサイチ全国地域リーグチャンピオンズカップ2019・試合キックオフスケジュールを発表!

FOOTBALL 7 SOCIETY LEAGUE
ソサイチ全国地域リーグチャンピオンズカップ2019・試合キックオフスケジュールのご案内です。

開催地:福岡県 福岡市

会場:九州電力・香椎グラウンド(人工芝)

日程:2019年11月23日(土)-24日(日)

試合形式:4チーム×2ブロック予選、決勝戦・3位決定戦

試合時間:予選15分ハーフ。決勝・3位決定戦は20分ハーフ
※レギュレーションは組み合わせ抽選会時に発表を行います。

◆11/23(土)
①10:00 A1-A2
②10:45 A3-A4
③11:30 B1-B2
④12:15 B3-B4
⑤13:00 A1-A3
⑥13:45 A2-A4
⑦14:30 B1-B3
⑧15:15 B2-B4

◆11/24(日)
⑨9:00  A1-A4
⑩9:45  A2-A3
⑪10:30 B1-B4
⑫11:15 B2-B3
⑬12:30 3位決定戦 A組2位 vs B組2位
⑭13:30 決勝戦 A組1位 vs B組1位
●14:30 表彰式

◆出場枠:下記の8チームとなります。

・関東リーグ1部 優勝 FC ELAGUA(エルアグア)

・関東リーグ1部 準優勝 P_LEAGUE (ピーリーグ)

・北海道リーグ 優勝
・東北リーグ 優勝
・北信越リーグ 優勝
・東海リーグ 優勝
・関西リーグ 優勝
・九州リーグ 優勝

組み合わせ抽選は、11月初旬を予定しております。
2019シーズン、真の日本一が決定いたします。

一般社団法人日本ソサイチ連盟 リーグ事務局

F7SLソサイチ関東リーグ3部B最終節試合結果


FOOTBALL 7 SOCIETY LEAGUE
ソサイチ 関東リーグ3部B 最終節試合結果です。

2019.09.08(sun) リーグ3部B 最終節
試合会場:横浜・AOBA SKY FiELD
試合時間:20分ハーフ

第1試合 C-GOLAZO 5-4 サカキッカーズ

第2試合 Vento de Laranja 0-1 蹴猿

第3試合 COMPAGNO.N 8-0 QUINTO

第4試合 GOOD BOYS 0(不戦)5 PHLCO SC

第5試合 日本蹴球団PUEBLA FC (台風順延) owner

◆順位(勝ち点・得失差)
1位:C-GOLAZO 21 +34 ※2部昇格へ
2位:COMPAGNO.N 21 +25 ※2部昇格へ
3位:蹴猿 18 +12
4位:PHLCO SC 18 +11
5位:owner 15 ±0 ※残り1試合
6位:日本蹴球団PUEBLA 14 +3 ※残り1試合
7位:Good Boys 9 -15 ※4部降格へ
8位:サカキッカーズ 7 -19 ※4部降格へ
9位:QUINTO 5 -28 ※4部降格へ
10位:Vento de Laranja 4 -23 ※4部降格へ

◆3部B得点ランキング ※9点以上の選手を掲載
1位:15点 福井惇一(C-GOLAZO #10)
2位:14点 松本開(蹴猿 #9)
3位:11点 渡邊庸平(C-GOLAZO #17)
4位:9点 大平侑河(日本蹴球団PUEBLA #6)
4位:9点 鈴木稜平(GOODBOYS #14)

◆入替戦プレーオフの対戦カード
2019.11.16(sat)
試合会場:東京・J-SOCIETY FOOTBALL PARK 調布
1⃣18:00 2部入替戦第1試合:
3部A3位 vs 3部B3位 ※日本蹴球団vsOwner戦後に決定
2⃣19:00 1部入替戦:
磯子台団地周辺(1部8位) vs enfermera(2部3位)
3⃣20:00 2部入替戦第2試合
八王子東SC(2部8位) vs 3部3位AB勝者

◆全国地域リーグチャンピオンズカップ 開催日・出場決定チーム
2019.11.23(sat)-24(sun) @福岡・九州電力・香椎競技場
関東リーグ優勝:FC ELAGUA
関東リーグ準優勝 P_LEAGUE
北海道リーグ優勝:?
東北リーグ優勝:?
北信越リーグ優勝:?
関西リーグ優勝:?
東海リーグ優勝:?
九州リーグ優勝:?

◆2020シーズン開幕予定日
リーグ1部:1/4(土)
リーグ2部:1/5(日)
リーグ3部:1/11(土)
リーグ4部A:1/12(日)
リーグ4部B:1/18(土)

#F7SL
#7人制サッカー
#ソサイチ
#コトシハソサイチガハンパナイ
#ソサイチの輪 を全国に広げよう!

◆◆地域リーグエントリーサイト◆◆
●2020年シーズン新規加盟チーム先行予約受付中!
・ソサイチ関東リーグ2020年は4部制へ!
http://j-society.com/archives/672/

#JF7SA
一般社団法人 日本ソサイチ連盟
JAPAN FOOTBALL 7 SOCIETY ASSOCIATION

F7SLソサイチ関東リーグ1部最終節の試合結果

FOOTBALL 7 SOCIETY LEAGUE
ソサイチ 関東リーグ1部 最終節試合結果です。
2019.09.07(sat) リーグ1部最終節
試合会場:東京・J-SOCIETY FOOTBALL PARK調布
試合時間:20分ハーフ
第1試合 FC ELAGUA 5(不戦)0 矢上REDWALLS
第2試合 LAZO.FC 3(2S.O1) 3 FLORESTA
第3試合 P_LEAGUE 25-2 磯子台団地周辺
第4試合 LFYR SC 4-8 BR7 FootballSociety
第5試合 新世界制覇 14-2 SC相模原Go-una
◆順位(勝ち点・得失差)
1位:FC ELAGUA 24 +33※全国地域リーグチャンピオンズカップへ
2位:P_LEAGUE 20 +32※全国地域リーグチャンピオンズカップへ
3位:新世界制覇 20 +31 
4位:BR7 FootballSociety 18 +17
5位:LAZO.FC 14 +12
6位:FLORESTA 11 -6
7位:LFYR SC 11 -7
8位:磯子台団地周辺 9 -40 ※入替戦プレーオフへ
9位:矢上REDWALLS 5 -35 ※2部降格へ
10位:SC相模原Go-una 3 -37 ※2部降格へ
◆得点ランキング ※9点以上の選手を掲載
1位:23点 中川貴晴(P_LEAGUE #10)
2位:20点 KAZUO YOSHIDA(BR7 #10)
3位:14点 清水道浩(新世界制覇 #28)
4位:13点 加部未蘭(FC ELAGUA #11)
5位:12点 清水太希(磯子台団地周辺 #11)
6位:11点 井上海希(LAZO.FC #75)
7位:10点 礒部裕基(新世界制覇 #9)
8位:9点 窪木待滋(LFYR SC #14)
8位:9点 岸正寿(FC ELAGUA #23)
◆入替戦プレーオフの対戦カード
2019.11.16(sat)
試合会場:東京・J-SOCIETY FOOTBALL PARK 調布
1⃣18:00 2部入替戦第1試合:
3部A3位 vs 3部B3位
2⃣19:00 1部入替戦:
磯子台団地周辺(1部8位) vs enfermera(2部3位)
3⃣20:00 2部入替戦第2試合
八王子東SC(2部8位) vs 3部3位AB勝者

◆全国地域リーグチャンピオンズカップ 開催日・出場決定チーム
2019.11.23(sat)-24(sun) @福岡・九州電力・香椎競技場
関東リーグ優勝:FC ELAGUA
関東リーグ準優勝 P_LEAGUE
北海道リーグ優勝:?
東北リーグ優勝:?
北信越リーグ優勝:?
関西リーグ優勝:?
東海リーグ優勝:?
九州リーグ優勝:?
◆2020シーズン開幕予定日
リーグ1部:1/4(土)
リーグ2部:1/5(日)
リーグ3部:1/11(土)
リーグ4部A:1/12(日)
リーグ4部B:1/18(土)
#F7SL
#7人制サッカー
#ソサイチ
#コトシハソサイチガハンパナイ
#ソサイチの輪 を全国に広げよう!
◆◆地域リーグエントリーサイト◆◆
●2020年シーズン新規加盟チーム先行予約受付中!
・ソサイチ関東リーグ2020年は4部制へ!
#JF7SA
一般社団法人 日本ソサイチ連盟
JAPAN FOOTBALL 7 SOCIETY ASSOCIATION

2020シーズン関東リーグ4部新規参入チーム受付開始

2020年1月開幕!2020シーズン新規参入チーム受付中【ソサイチ関東リーグ4部】

ソサイチ関東リーグは、2020シーズンに1部~4部制となり、
リーグ4部には新たに16チームを受入れ、合計58クラブを目指します。
※リーグ4部はA、Bブロックに分かれて行います。

2021年に5部、2022年に6部、2023年は7部と、2024年に最大目標の8部制リーグを目指し、
選手がどのレベルでも楽しめる、出場機会の創出ができる、そして地域社会に根付いたコミュニティができるようなリーグ環境づくりを目指します。

【ソサイチ関東リーグ4部募集要項・申込フォーム】
… http://j-society.com/2020-kanto-league-div4.pdf
※ルール・レギュレーションは開幕前に変更することがございますので予めご了承ください。

JAPAN FOOTBALL 7 SOCIETY LEAGUE
一般社団法人日本ソサイチ連盟
https://j-society.com

 

F7SL関東リーグ2部最終節試合結果ならびに入替戦プレーオフについて


FOOTBALL 7 SOCIETY LEAGUE
ソサイチ 関東リーグ2部 最終節試合結果ならびに入替戦プレーオフのご案内です。

2019.09.01(sun) リーグ2部最終節
試合会場:東京・J-SOCIETY FOOTBALL PARK調布
試合時間:20分ハーフ

第1試合 八王子東SC 2-4 スター交通BJコラソン大泉

第2試合 東京ソルエルアFC 4-6 Leste mar

第3試合 enfermera 5-1 FCHK

第4試合 Latin United 0(不戦)5 スクラッチ

第5試合 ARTISTA 0(不戦)5 テクテクキッカーズ

◆順位(勝ち点・得失差)
1位:テクテクキッカーズ 26 +24 ※1部昇格へ
2位:スクラッチ 20 +17 ※1部昇格へ
3位:enfermera 15 +1 ※1部入替戦プレーオフへ
4位:Leste mar 14 -5
5位:東京ソルエルアFC 12 +3
6位:スター交通BJコラソン大泉 12 -8
7位:ARTISTA 11 +1
8位:八王子東SC 10 ±0 ※2部入替戦プレーオフへ
9位:FCHK 8 -15 ※3部降格へ
10位:Latin United 4 -18 ※3部降格へ
※ARTISTAは未登録選手出場があったため、勝ち点-3となっております。

◆得点ランキング ※9点以上の選手を掲載
1位:18点 木下礼士(八王子東 #77)
2位:11点 池崎彰吾(東京ソルエルアFC #14)
3位:9点 杉山敦彦(enfermera #9)
3位:9点 大石直生(テクテクキッカーズ #23)

◆入替戦プレーオフの対戦カード
2019.11.16(sat)※キックオフは未定
試合会場:東京・J-SOCIETY FOOTBALL PARK 調布
1⃣ 2部入替戦第1試合:3部A3位 vs 3部B3位
2⃣ 1部入替戦:1部8位 vs enfermera(2部3位)
3⃣ 2部入替戦第2試合:八王子東SC(2部8位) vs 3部3位AB勝者

◆2020シーズン開幕予定日
リーグ1部:1/4(土)
リーグ2部:1/5(日)
リーグ3部:1/11(土)
リーグ4部A:1/12(日)
リーグ4部B:1/18(土)

#F7SL
#7人制サッカー
#ソサイチ
#コトシハソサイチガハンパナイ
#ソサイチの輪 を全国に広げよう!

◆◆地域リーグエントリーサイト◆◆
●2020年シーズン新規加盟チーム先行予約受付中!
・ソサイチ関東リーグ2020年は4部制へ!
https://football7society.com/entry

#JF7SA
一般社団法人 日本ソサイチ連盟
JAPAN FOOTBALL 7 SOCIETY ASSOCIATION

F7SLソサイチ関東リーグ3部B第8節試合結果ならびに最終節のお知らせ


🏆FOOTBALL 7 SOCIETY LEAGUE
ソサイチ 関東リーグ3部B 第8節試合結果ならびに最終節試合情報です。

2019.08.11(sun) リーグ第8節/全9節
試合会場:千葉・Z FUTSAL SPORT松戸流山
試合時間:20分ハーフ

1⃣ 日本蹴球団PUEBLA FC 4-3 サカキッカーズ
2⃣ 蹴猿 13-0 owner
3⃣ QUINTO 0-6 C-GOLAZO
4⃣ Vento de Laranja 4-7 PHLCO SC
5⃣ COMPAGNO.N 5(不戦試合)0 GOOD BOYS

◆順位(勝ち点・得失差)
1位:C-GOLAZO 18 +31
2位:COMPAGNO.N 18 +17
↑━2部昇格圏内
3位:蹴猿 15 +11
↑━2部入替戦プレーオフ
4位:PHLCO SC 15 +6
5位:owner 15 ±0
6位:日本蹴球団PUEBLA FC 14 +3
↓━4部降格圏内
7位:GOOD BOYS 9 -10
8位:サカキッカーズ 7 -16
9位:QUINTO 5 -20
10位:Vento de Laranja 4 -22

◆次節の対戦カード・キックオフ時間
2019.09.8(sun)リーグ最終節
試合会場:横浜・AOBA SKY FiELD(あおば・スカイフィールド)
1⃣14:30 C-GOLAZO vs サカキッカーズ
2⃣15:30 Vento de Laranja vs 蹴猿
3⃣16:30 COMPAGNO.N vs QUINTO
4⃣17:30 GOOD BOYS vs PHLCO SC
5⃣18:30 日本蹴球団PUEBLA FC vs owner

#F7SL
#7人制サッカー
#リーグ
#ソサイチ
#コトシハソサイチガハンパナイ
#ソサイチの輪 を全国に広げよう!

◆◆地域リーグエントリーサイト◆◆
●2020年シーズン新規加盟チーム先行予約受付中!
・ソサイチ関東リーグ2020年は4部制へ!
https://football7society.com/entry

#JF7SA
一般社団法人 日本ソサイチ連盟
JAPAN FOOTBALL 7 SOCIETY ASSOCIATION

F7SLソサイチ関東リーグ3部A第8節試合結果ならびに第9節試合情報


FOOTBALL 7 SOCIETY LEAGUE
ソサイチ 関東リーグ3部A 第8節試合結果ならびに第9節試合情報です。

2019.08.10(sat) リーグ第8節/全11節
試合会場:東京・J-SOCIETY FOOTBALL PARK調布
試合時間:20分ハーフ

①FC JAM 5-1 PASSION
②P.S.T.C LONDRINA SETE 0-23 FARANDOL YOKOHAMA
③ZAMARING 0(不戦)5 Lue Ettore
④FC GROOVY 3-2 FC GARRULO
⑤Shalom SC 4-3 Hermosa
⑥BLAU JAEGER FC 3-4 FC Aomonte

◆順位(勝ち点・得失差)
1位:FC Aomonte 21 +26
2位:Hermosa 17 +16
↑━2部昇格圏内
3位: FARANDOL YOKOHAMA 16 +27
↑━2部入れ替え戦プレーオフ
4位: Lus Ettore 16 +17
5位: Shalom SC 16 +6
6位: FC GROOVY 14 -2
7位: PASSION 13 +9
8位: ZAMARING 8 -21
↓━4部降格圏内
9位:BLAU JAEGER FC 6 -3
10位:FC GARRULO 6 -6
11位:FC JAM 6 -15
12位:PSTC LONDRINA SETE 5 -54

◆第9節の対戦カード・キックオフ時間
2019.09.14(sat)
茨城・筑西市 シャロームスポーツセンター
茨城県筑西市玉戸字山ヶ島1064-57
※Shalom SCのホームグラウンド
①14:30 FC GROOVY vs PASSION
②15:30 FC GARRULO vs LusEttore
③16:30 BLAU JAEGER FC vs Hermosa
④17:30 P.S.T.C LONDRINA SETE vs Shalom SC
⑤18:30 FC JAM vs FC Aomonte
⑥19:30 ZAMARING vs FARANDOL YOKOHAMA

#F7SL
#7人制サッカー
#リーグ
#ソサイチ
#コトシハソサイチガハンパナイ
#ソサイチの輪 を全国に広げよう!

◆◆地域リーグエントリーサイト◆◆
●2020年シーズン新規加盟チーム先行予約受付中!
・ソサイチ関東リーグ2020年は4部制へ!
https://football7society.com/entry

#JF7SA
一般社団法人 日本ソサイチ連盟
JAPAN FOOTBALL 7 SOCIETY ASSOCIATION