カテゴリー: ニュースリリース

F7SLソサイチ東海リーグ1部 第2節試合結果ならびに第3節試合情報

🏆FOOTBALL 7 SOCIETY LEAGUE 2020
ソサイチ東海リーグ1部 第2節試合結果ならびに第3節試合情報です。

✅第2節試合結果
📅2020.02.15(sat)
📍愛知県豊橋市・フガールエスタディオ石巻
🏠PICO PUENTE FC ホームグラウンド
⚽キックオフ・対戦カード
1⃣ 尾州SFC 4-6 MIKAWA DEVILS
2⃣ TSユナイテッド 4-1 ColtLawman
3⃣ TKS愛知BOMBONERA 0-2 RICO PUENTE FC
4⃣ UNO BellEzza 0-3 fascinar
5⃣ ARUKO Mundo da bola 10-0 FC ANNIVERSARY

⚽暫定順位:開幕節終了時(勝ち点・得失差)
1位:ARUKO Mundo da bola 6 +11
-↗🗾全国地域リーグチャンピオンズ🏆進出
2位:TSユナイテッド 6 +9
3位:fascinar 6 +6
4位:MIKAWA DEVILS 6 +4
5位:UNO BellEzza 3 ±0
6位:RICO PUENTE FC 3 -1
7位:尾州SFC 0 -3
-🔄1部/2部入替戦プレーオフ
8位:TKS愛知BONBONERA 0 -4
-↘2部降格
9位:Colt Lawman 0 -6
10位:FC ANNIVERSARY 0 -16

✅第3節試合情報
📅2020.03.21(sat)
📍愛知県豊田市・ジョイフット東海フットサルクラブ
http://joyfut.com/shops/jf-koshido
⚽キックオフ・対戦カード
1⃣ 12:30 ARUKO Mundo da bola – MIKAWA DEVILS
2⃣ 13:30 ColtLawman – FC ANNIVERSARY
3⃣ 14:30 RICO PUENTE FC – 尾州SFC
4⃣ 15:30 TSユナイテッド – fascinar
5⃣ 16:30 TKS愛知BONBONERA – UNO BellEzza

#F7SL
#7人制サッカー
#ソサイチ
#コトシノソサイチハハンパナイ
#ソサイチの輪 を日本に広げよう!

🗾日本各地で地域リーグ開催中!
⚽ソサイチ東海リーグ2部の参戦受付中!
http://football7society.jp/tokai/about/


JAPAN FOOTBALL 7 SOCIETY ASSOCIATION
一般社団法人日本ソサイチ連盟
#JF7SA

2019シーズン表彰|ソサイチ東海リーグベスト7・MVP

2019シーズン表彰式にて、
ソサイチ東海リーグベスト7・MVPを発表しました!

ベスト7 ※( )内は2019シーズンのクラブ名

GK 古川真大 (UNO BellEzza #1)

FP デ オリベイラ アデミルトン (Mundo da bola #3)

FP ジエゴ クニヨシ (HOMI ACHI FC #5)

FP 村瀬智哉 (Mundo da bola #15)

FP 阿蘇品ひろし (TSユナイテッド #7)

FP 市田浩太郎 (RICO PUENTE FC #9)

FP メロ ブルーノ(Mundo da bola #10)

MVP
メロ ブルーノ(Mundo da bola #10)


ベストゴール賞
鈴木俊多 (RICO PUENTE FC #4)

フェアプレーチーム賞
The Lagoon

得点王 33ゴール
パウロ ジュン (TSユナイテッド #9)

リーグ優勝
Mundo da bola

 

 

 

 

 

F7SLソサイチ東海リーグ1部開幕節 試合結果ならびに第2節試合情報

FOOTBALL 7 SOCIETY LEAGUE 2020
ソサイチ東海リーグ1部 開幕節試合結果ならびに第2節試合情報です。

✅開幕節試合結果
📅2020.01.18(sat)
📍愛知県安城市・ブリンカールフットボールパーク
⚽キックオフ・対戦カード
1⃣ ARUKO Mundo da bola 2-1 尾州SFC
2⃣ TSユナイテッド 7-1 FC ANNIVERSARY
3⃣ TKS愛知BOMBONERA 1-3 MIKAWA DEVILS
4⃣ UNO BellEzza 6-3 ColtLawman
5⃣ fascinar 5-2 RICO PUENTE FC

⚽暫定順位:開幕節終了時(勝ち点・得失差)
1位:TSユナイテッド 3 +6
-↗🗾全国地域リーグチャンピオンズ🏆進出
2位:UNO BellEzza 3 +3
3位:fascinar 3 +3
4位:MIKAWA DEVILS 3 +2
5位:ARUKO Mundo da bola 3 +1
6位:尾州SFC 0 -1
7位:TKS愛知BOMBONERA 0 -2
-🔄入替戦プレーオフ
8位:Colt Lawman 0 -3
-↘2部降格
9位:RICO PUENTE FC 0 -3
10位:FC ANNIVERSARY 0 -6

✅第2節試合情報
📅2020.02.15(sat)
📍愛知県豊橋市・フガールエスタディオ石巻
https://www.jugar-estadio.com/
🏠PICO PUENTE FC ホームグラウンド
⚽キックオフ・対戦カード
1⃣ 11:30 尾州SFC – MIKAWA DEVILS
2⃣ 12:30 TSユナイテッド – ColtLawman
3⃣ 13:30 TKS愛知BOMBONERA – RICO PUENTE FC
4⃣ 14:30 UNO BellEzza – fascinar
5⃣ 15:30 ARUKO Mundo da bola – FC ANNIVERSARY

#F7SL
#7人制サッカー
#ソサイチ
#コトシノソサイチハハンパナイ
#ソサイチの輪 を全国に広げよう!

☑地域リーグエントリーサイト
⚽2020年シーズン新規加盟チーム受付中!
ソサイチ東海リーグ2020年は2部制へ!

新規エントリー・リーグ概要


JAPAN FOOTBALL 7 SOCIETY ASSOCIATION
一般社団法人日本ソサイチ連盟

F7SLソサイチ東海リーグ1部開幕節のご案内

F7SLソサイチ東海リーグ2020シーズン開幕節
リーグ1部の対戦カードとなります。

#F7SL 東海リーグ2020
リーグ1部開幕節:1/18(土)

📍 愛知県安城市・ブリンカール フットボールパーク
http://brincar.jp/page/reserved-footballpark

駐車場はチーム選手・関係者のみとなりますので、
一般の方は、公共の交通機関をご利用ください。

⚽キックオフ・対戦カード
11:30 ARUKO Mundo da bola 
🆚 尾州SFC
12:30 TSユナイテッド 🆚 FC ANNIVERSARY※
13:30 TKS愛知BOMBONERA※ 🆚 MIKAWA DEVILS※
14:30 UNO BellEzza 🆚 ColtLawman
15:30 Fascinar※ 🆚 RICO PUENTE

※FC ANNIVERSARYは、BRINCAR FC から改名
MIKAWA DEVILSは、REAL MIE を吸収
※Fascinarは、Develop から改名
TKS愛知BOMBONERAは、HOMI ACHI から改名

#F7SL 関東リーグ2020
リーグ2部A 2/8(土)開幕予定 @ジョイフット東海

2部は、確定次第、順次発表いたします。

一般社団法人日本ソサイチ連盟
http://j-society.com

F7SL東海リーグ2019 ベスト7|ノミネート選手14名を発表!

F7SL東海リーグ2019 ベスト7に、ノミネートされた14名の選手を発表します。

この中から、1/17に 刈谷市南部生涯学習センターで行われる
F7SL東海リーグ2019表彰式 & 2020開幕式にて、ベスト7とMVPを発表します。
GK 古川 真大(UNO BellEzza #1)
GK Katayama Daniel (Mundo da bola #22)
FP 三宅 徹(UNO BellEzza #3)
FP De Olibeira Ademilton (Mundo da bola #3)
FP Diego Kuniyoshi (HOMI ACHI #5)
FP Ruan Teixeira (Mundo da bola #11)
FP 村瀬 智哉 (Mundo da bola #15)
FP 岡田 和馬 (Develop #10)
FP 市田 浩太郎(RICO PUENTE #9)
FP 阿蘇品 ひろし(TSユナイテッド #7)
FP PAULO JUN (TSユナイテッド #9)
FP Melo Bruno (Mundo da bola #10)
FP 岡田 雄也(Develop #17)
FP 原田 昴輝(BRINCAR #25)

※2019シーズン所属チーム・選手番号を記載

 

F7SLチャンピオンズカップ2019・最終日試合結果

⚽FOOTBALL 7 SOCIETY LEAGUE チャンピオンズカップ2019
最終日の試合結果です。
 
開催地:福岡県 福岡市
会場:九州電力・香椎グラウンド(人工芝)
福岡市東区松香台1-4-1 ※JR香椎駅から徒歩約10分
 
◆レギュレーション
・ルール:ソサイチリーグ2019 ルール同様
 
・試合形式:4チーム×2ブロック予選、
 予選1位同士の決勝戦・予選2位同士の3位決定戦
 
・試合時間:予選15分ハーフ。
 決勝戦、3位決定戦は20分ハーフとする。
 
・予選リーグは勝ち点制(勝ち3・引き分け1・負け0)とする。
 ※同点時のシュートアウトは行わない。
 
・予選終了時、勝点が同じ場合の順位決定優先順位は、
①当該チーム内の対戦成績
②当該チーム内の得失差
③当該チーム内の総得点数
④グループ内の総得失点差
⑤グループ内の総得点数
⑥ファール数(少ない方)
⑦抽選(コイントス)とする。
不戦勝は5-0とする。

・決勝戦、3位決定戦は、同点時にサドンデス方式のシュートアウトを行う。
◆11/24(日)
⑨enjoy SSS 0–4 P_LEAGUE
⑩AC HAKATA 1–2 Arbol football club
⑪FC ELAGUA 6–0 INNOVATION FC
⑫KING 1–4 Mundo da bola

A組:
1位 P_LEAGUE 勝ち点9 +13
2位 Arbol football club 勝ち点4 -2
3位 enjoy SSS 勝ち点2  -4
4位 AC HAKATA 勝ち点 1 -7

B組:
1位 FC ELAGUA 勝ち点9 +16
2位 Mundo da bola 勝ち点3 +2
3位 INNOVATION FC 勝ち点 3 -6
4位 KING 勝ち点0 -12

⑬3位決定戦 Arbol football club 4(1[S.O]0)4 Mundo da bola
⑭決勝戦 P_LEAGUE 4-0 FC ELAGUA

2019シーズン・ソサイチクラブ日本一は、P_LEAGUE に決定!

 
◆出場枠:下記の8チームとなります。※は、ホームタウン
・北海道リーグ 優勝
 enjoy SSS (エンジョイ スリーエス) ※北海道札幌市
 
・東北リーグ 優勝
 INNOVATION FC (イノベーション エフシー) ※福島県福島市
 
・北信越リーグ 優勝
 KING (キング) ※富山県水橋市
 
・関東リーグ1部 優勝
 FC ELAGUA(エフシー エルアグア)※東京都調布市
 
・関東リーグ1部 準優勝
 P_LEAGUE (ピーリーグ)※東京都渋谷区
 
・東海リーグ 優勝
 Mundo da bola (ムンドダボラ)※愛知県刈谷市
 
・関西リーグ 優勝
 arbol football club (アルボルフットボールクラブ)※京都府京都市
 
・九州リーグ 優勝
 AC HAKATA (エーシー ハカタ)※福岡県福岡市
 

◆YOUTUBEライブ配信URL
🎥大会1日目
https://youtu.be/M0dGtKDipTU

🎥大会2日目
https://youtu.be/1a0njRozC0g

👉チャンネル登録を是非

一般社団法人日本ソサイチ連盟 リーグ事務局

F7SLチャンピオンズカップ2019・初日試合結果

FOOTBALL 7 SOCIETY LEAGUEチャンピオンズカップ2019
初日の試合結果です。

YOUTUBEライブ配信URL
🎥大会1日目
https://youtu.be/M0dGtKDipTU

🎥大会2日目
https://youtu.be/1a0njRozC0g

👉チャンネル登録を是非

◆11/23(土)
①10:00 enjoy SSS 1–1 AC HAKATA
②10:45 Arbol football club 1–4 P_LEAGUE
③11:30 FC ELAGUA 7–1 KING
④12:15 Mundo da bola 3–0 INNOVATION FC
⑤13:15 enjoy SSS 1–1 Arbol football club
⑥14:00 AC HAKATA 1–7 P_LEAGUE
⑦14:45 FC ELAGUA 5–1 Mundo da bola
⑧15:30 KING 1–4 INNOVATION FC

A組:
1位 P_LEAGUE 勝ち点6 +9 ※1位が確定
2位 enjoy SSS 勝ち点2 ±0
3位 Arbol football club 勝ち点1 -3
4位 AC HAKATA 勝ち点 1 -6

B組:
1位 FC ELAGUA 勝ち点6 +10
2位 Mundo da bola 勝ち点3 -1
3位 INNOVATION FC 勝ち点 3 ±0
4位 KING 勝ち点0 -9

—-
FOOTBALL 7 SOCIETY LEAGUE チャンピオンズカップ2019
最終日の試合スケジュールです。

◆11/24(日)
⑨9:00  enjoy SSS – P_LEAGUE
⑩9:45  AC HAKATA – Arbol football club
⑪10:30 FC ELAGUA – INNOVATION FC
⑫11:15 KING – Mundo da bola
⑬12:30 3位決定戦 A組2位 vs B組2位
⑭13:30 決勝戦 P_LEAGUE vs B組1位
●14:30 表彰式・閉会式

開催地:福岡県 福岡市
会場:九州電力・香椎グラウンド(人工芝)
福岡市東区松香台1-4-1 ※JR香椎駅から徒歩約10分

◆レギュレーション
・ルール:ソサイチリーグ2019 ルール同様

・試合形式:4チーム×2ブロック予選、
予選1位同士の決勝戦・予選2位同士の3位決定戦

・試合時間:予選15分ハーフ。
決勝戦、3位決定戦は20分ハーフとする。

・予選リーグは勝ち点制(勝ち3・引き分け1・負け0)とする。
※同点時のシュートアウトは行わない。

・予選終了時、勝点が同じ場合の順位決定優先順位は、
①当該チーム内の対戦成績
②当該チーム内の得失差
③当該チーム内の総得点数
④グループ内の総得失点差
⑤グループ内の総得点数
⑥ファール数(少ない方)
⑦抽選(コイントス)とする。
不戦勝は5-0とする。

・決勝戦、3位決定戦は、同点時にサドンデス方式のシュートアウトを行う。

◆出場枠:下記の8チームとなります。※は、ホームタウン
・北海道リーグ 優勝
enjoy SSS (エンジョイ スリーエス) ※北海道札幌市

・東北リーグ 優勝
INNOVATION FC (イノベーション エフシー) ※福島県福島市

・北信越リーグ 優勝
KING (キング) ※富山県水橋市

・関東リーグ1部 優勝
FC ELAGUA(エフシー エルアグア)※東京都調布市

・関東リーグ1部 準優勝
P_LEAGUE (ピーリーグ)※東京都渋谷区

・東海リーグ 優勝
Mundo da bola (ムンドダボラ)※愛知県刈谷市

・関西リーグ 優勝
arbol football club (アルボルフットボールクラブ)※京都府京都市

・九州リーグ 優勝
AC HAKATA (エーシー ハカタ)※福岡県福岡市

2019シーズン、真のソサイチクラブ日本一が決定いたします。

一般社団法人日本ソサイチ連盟 リーグ事務局
http://j-society.com

F7SLソサイチ東海リーグ【1部】2020開幕節 対戦カードを発表

F7SLソサイチ東海リーグ2020シーズン開幕節
リーグ1部の対戦カードを発表いたします。

#F7SL 東海リーグ2020
リーグ1部開幕節:1/18(土)

📍 愛知県安城市・ブリンカール フットボールパーク
⚽キックオフ・対戦カード
11:30 ARUKO Mundo da bola
🆚 尾州SFC
12:30 TSユナイテッド 🆚 FC ANNIVERSARY※
13:30 TKS豊田BOLEIROS※ 🆚 MIKAWA DEVILS※
14:30 UNO BellEzza 🆚 ColtLawman
15:30 Fascinar※ 🆚 RICO PUENTE

※FC ANNIVERSARYは、BRINCAR FC から改名
MIKAWA DEVILSは、REAL MIE を吸収
※Fascinarは、Develop から改名
※TKS豊田BOLEIROSは、HOMI ACHI から改名

#F7SL 関東リーグ2020
リーグ2部A 2/8(土)開幕予定 @未定

2部は、確定次第、順次発表いたします。

一般社団法人日本ソサイチ連盟
http://j-society.com