カテゴリー: トピックス

F7SLソサイチ東海リーグ【1部】2020開幕節 対戦カードを発表

F7SLソサイチ東海リーグ2020シーズン開幕節
リーグ1部の対戦カードを発表いたします。

#F7SL 東海リーグ2020
リーグ1部開幕節:1/18(土)

📍 愛知県安城市・ブリンカール フットボールパーク
⚽キックオフ・対戦カード
11:30 ARUKO Mundo da bola
🆚 尾州SFC
12:30 TSユナイテッド 🆚 ANNIVERSARY
13:30 HOMI ACHI 🆚 FURIA
14:30 UNO BellEzza 🆚 ColtLawman
15:30 Fascinar 🆚 RICO PUENTE

※ANNIVERSARYは、BRINCAR から改名
※FURIAは、REAL MIE から改名
※Fascinarは、Develop から改名

#F7SL 関東リーグ2020
リーグ2部A 2/8(土)開幕予定 @未定

2部は、確定次第、順次発表いたします。

一般社団法人日本ソサイチ連盟
http://j-society.com

F7SL チャンピオンズカップ 全試合ライブ配信のお知らせ

11/23(土)-24(日)
#F7SL チャンピオンズカップ 全試合ライブ配信のお知らせ
 
YOUTUBEライブ配信を行います。福岡に来れない方は是非ご覧ください。
チャンネル登録をお願いいたします。
 
組み合わせ抽選会の模様はこちら
 
FOOTBALL 7 SOCIETY LEAGUE チャンピオンズカップ2019
試合キックオフスケジュールのご案内です。
 
開催地:福岡県 福岡市
会場:九州電力・香椎グラウンド(人工芝)
福岡市東区松香台1-4-1 ※JR香椎駅から徒歩約10分
 
日程:2019年11月23日(土)-24日(日)
 
◆レギュレーション
・ルール:ソサイチリーグ2019 ルール同様
 
・試合形式:4チーム×2ブロック予選、
 予選1位同士の決勝戦・予選2位同士の3位決定戦
 
・試合時間:予選15分ハーフ。
 決勝戦、3位決定戦は20分ハーフとする。
 
・予選リーグは勝ち点制(勝ち3・引き分け1・負け0)とする。
 ※同点時のシュートアウトは行わない。
 
・予選終了時、勝点が同じ場合の順位決定優先順位は、
①当該チーム内の対戦成績
②当該チーム内の得失差
③当該チーム内の総得点数
④グループ内の総得失点差
⑤グループ内の総得点数
⑥ファール数(少ない方)
⑦抽選(コイントス)とする。
不戦勝は5-0とする。
 
・決勝戦、3位決定戦は、同点時にサドンデス方式のシュートアウトを行う。
 
◆11/23(土)
①10:00 enjoy SSS – AC HAKATA
②10:45 Arbol football club – P_LEAGUE
③11:30 FC ELAGUA – KING
④12:15 Mundo da bola – INNOVATION FC
●12:55-13:10 開会式
⑤13:15 enjoy SSS – Arbol football club
⑥14:00 AC HAKATA – P_LEAGUE
⑦14:45 FC ELAGUA – Mundo da bola
⑧15:30 KING – INNOVATION FC
 
◆11/24(日)
⑨9:00  enjoy SSS – P_LEAGUE
⑩9:45  AC HAKATA – Arbol football club
⑪10:30 FC ELAGUA – INNOVATION FC
⑫11:15 KING – Mundo da bola
⑬12:30 3位決定戦 A組2位 vs B組2位
⑭13:30 決勝戦 A組1位 vs B組1位
●14:30 表彰式・閉会式
 
◆出場枠:下記の8チームとなります。※は、ホームタウン
・北海道リーグ 優勝
 enjoy SSS (エンジョイ スリーエス) ※北海道札幌市
 
・東北リーグ 優勝
 INNOVATION FC (イノベーション エフシー) ※福島県福島市
 
・北信越リーグ 優勝
 KING (キング) ※富山県水橋市
 
・関東リーグ1部 優勝
 FC ELAGUA(エフシー エルアグア)※東京都調布市
 
・関東リーグ1部 準優勝
 P_LEAGUE (ピーリーグ)※東京都渋谷区
 
・東海リーグ 優勝
 Mundo da bola (ムンドダボラ)※愛知県刈谷市
 
・関西リーグ 優勝
 arbol football club (アルボルフットボールクラブ)※京都府京都市
 
・九州リーグ 優勝
 AC HAKATA (エーシー ハカタ)※福岡県福岡市
 
2019シーズン、真のソサイチクラブ日本一が決定いたします。
 
一般社団法人日本ソサイチ連盟 リーグ事務局

【ソサイチ東海リーグ2部】2020年2月開幕!新規参入チーム受付中

【ソサイチ東海リーグ2部】2020年2月開幕!新規参入チーム受付中

ソサイチ東海リーグは、2020シーズンに1部~2部制となり、2部には新たに8チームを受入れ、合計20クラブを目指します。

2021年に3部、2022年に4部、2023年は5部と、2026年に最大目標の8部制リーグを目指し、選手がどのレベルでも楽しめる、さらに出場機会の創出ができ、地域に根付いたコミュニティができるようなリーグ環境づくりを目指します。

【ソサイチ東海リーグ2部募集要項】…http://football7society.jp/tokai/about/
※ルール・レギュレーションは開幕前に変更することがございますので予めご了承ください。

JAPAN FOOTBALL 7 SOCIETY LEAGUE
一般社団法人日本ソサイチ連盟
https://j-society.com

F7SL チャンピオンズカップ2019 組み合わせ抽選会

F7SL チャンピオンズカップ2019 組み合わせ抽選会

11/4(祝・月)16:00~組み合わせ抽選会 LIVE配信をご覧いただきありがとうございます。
https://www.youtube.com/watch?v=UNgpypJaRjU

FOOTBALL 7 SOCIETY LEAGUE チャンピオンズカップ2019
試合キックオフスケジュールのご案内です。

開催地:福岡県 福岡市
会場:九州電力・香椎グラウンド(人工芝)
福岡市東区松香台1-4-1 ※JR香椎駅から徒歩約10分

日程:2019年11月23日(土)-24日(日)

◆レギュレーション
ルール:ソサイチリーグ2019 ルール同様
試合形式:4チーム×2ブロック予選、予選1位同士の決勝戦・予選2位同士の3位決定戦
試合時間:予選15分ハーフ。決勝戦、3位決定戦は20分ハーフとする。
・予選リーグは勝ち点制(勝ち3・引き分け1・負け0)とする。※同点時のシュートアウトは行わない。
予選終了時、勝点が同じ場合の順位決定優先順位は、
①当該成績 ②得失差 ③得点数 ④ファール数(少ない方)⑤抽選(コイントス)とする。
不戦勝は5-0とする。
・決勝戦、3位決定戦は、同点時にサドンデス方式のシュートアウトを行う。

◆11/23(土)
①10:00 enjoy SSS – 九州リーグ優勝(11/17決定)
②10:45 Arbol football club – P_LEAGUE
③11:30 FC ELAGUA – KING
④12:15 Mundo da bola – INNOVATION FC
●12:55-13:10 開会式
⑤13:15 enjoy SSS – Arbol football club
⑥14:00 九州リーグ優勝 – P_LEAGUE
⑦14:45 FC ELAGUA – Mundo da bola
⑧15:30 KING – INNOVATION FC

◆11/24(日)
⑨9:00  enjoy SSS – P_LEAGUE
⑩9:45  九州リーグ優勝 – Arbol football club
⑪10:30 FC ELAGUA – INNOVATION FC
⑫11:15 KING – Mundo da bola
⑬12:30 3位決定戦 A組2位 vs B組2位
⑭13:30 決勝戦 A組1位 vs B組1位
●14:30 表彰式・閉会式

◆出場枠:下記の8チームとなります。※は、ホームタウン
・北海道リーグ 優勝 enjoy SSS (エンジョイ スリーエス) ※北海道札幌市
・東北リーグ 優勝 INNOVATION FC (イノベーション エフシー) ※福島県福島市
・北信越リーグ 優勝 KING (キング) ※富山県水橋市
・関東リーグ1部 優勝 FC ELAGUA(エフシー エルアグア)※東京都調布市
・関東リーグ1部 準優勝 P_LEAGUE (ピーリーグ)※東京都渋谷区
・東海リーグ 優勝 Mundo da bola (ムンドダボラ)※愛知県刈谷市
・関西リーグ 優勝 arbol football club (アルボルフットボールクラブ)※京都府京都市
・九州リーグ 優勝 11/17に決定

2019シーズン、真の日本一が決定いたします。

一般社団法人日本ソサイチ連盟 リーグ事務局
http://j-society.com

F7SLソサイチ東海リーグ最終節試合結果

FOOTBALL 7 SOCIETY LEAGUE
ソサイチ東海リーグ 最終節試合結果です。

📅2019.11.2(sat)
📍愛知県豊田市・ジョイフット東海フットサルクラブ
⚽キックオフ・対戦カード
1⃣ BRINCAR FC 6-3 尾州SFC
2⃣ HOMI ACHI FC 13-0 OUSADIA
3⃣ RICO PUENTE FC 5-3 ColtLawman
4⃣ The Lagoon 2-15 TSユナイテッド
5⃣ Develop 5(不戦試合)0 REAL MIE
6⃣ UNO BellEzza 1-2 Mundo da bola

⚽順位(勝ち点・得失差)
1位:Mundo da bola 24 +72
-↗🗾全国地域リーグチャンピオンズ🏆進出
2位:TSユナイテッド 24 +48
3位:HOMI ACHI FC 24 +25
4位:UNO BellEzza 22 +29
5位:Develop 21 +37
6位:RICO PUENTE FC 20 +6
7位:Colt Lawman 18 +1
8位:REAL MIE 15 -19
9位:BRINCAR FC 12 -5
10位:尾州SFC 9 -33
-↘2部降格
11位:OUSADIA 5 -70
12位:The Lagoon 4 -91

⚽得点ランキング ※11点以上の選手を掲載
1位:33点 パウロ ジュン(TSユナイテッド #9)
2位:28点 メロ ブルーノ(Mundo da bola #10)
3位:20点 岡田雄也(Develop #17)
4位:14点 原田昴輝(BRINCAR FC #25)
5位:13点 ヴィニシウス シルバ(REAL MIE #25)
6位:12点 村瀬智哉(Mundo da bola #15)
7位:11点 市田浩太郎(RICO PUENTE #9)
7位:11点 岩井真里(UNO BellEzza #10)

☑全国地域リーグチャンピオンズカップ 開催日・出場決定チーム
2019.11.23(sat)-24(sun)
📍福岡県福岡市・九州電力 香椎(かしい)競技場

関東リーグ優勝:FC ELAGUA (エルアグア)
関東リーグ準優勝 P_LEAGUE (ピーリーグ)
北海道リーグ優勝:enjoy SSS (エンジョイ スリーエス)
東北リーグ優勝:INNOVATION FC (イノベーション)
関西リーグ優勝:Arbol football club (アルボル)
東海リーグ優勝:Mundo da bola (ムンドダボラ)
北信越リーグ優勝:11/3に決定
九州リーグ優勝:11/17に決定

☑2020シーズン開幕予定日
🏆2019表彰式&2020開幕式:1/17(金)@豊田スタジアム(予定)
⚽東海リーグ1部:1/18(土)@未定
⚽東海リーグ2部:1/19(日)@未定
#F7SL
#7人制サッカー
#ソサイチ
#コトシハソサイチガハンパナイ
#ソサイチの輪 を全国に広げよう!
☑地域リーグエントリーサイト
⚽2020年シーズン新規加盟チーム受付中!
ソサイチ東海リーグ2020年は2部制へ!
http://j-society.com/archives/694/

JAPAN FOOTBALL 7 SOCIETY ASSOCIATION
一般社団法人日本ソサイチ連盟

F7SLソサイチ東海リーグ第10節試合結果ならびに最終節情報

FOOTBALL 7 SOCIETY LEAGUE
ソサイチ東海リーグ 第10節試合結果ならびに最終節試合情報です。

📅2019.10.19(sat)
📍愛知県安城市・BRINCAR FOOTBALL PARK
⚽キックオフ・対戦カード
⏰12:30 Mundo da bola 0–1 TSユナイテッド
⏰13:30 The Lagoon 5(1s.o2)5 REAL MIE
⏰14:30 Develop 1–2 ColtLawman
⏰15:30 UNO BellEzza 5(不戦試合)0 尾州SFC
⏰16:30 BRINCAR FC 4-6 OUSADIA
⏰17:30 RICO PUENTE FC 3–5 HOMI ACHI FC

⚽順位(勝ち点・得失差)
1位:UNO BellEzza 22 +30
-↗🗾全国地域リーグチャンピオンズ🏆進出
2位:Mundo da bola 21 +71
3位:TSユナイテッド 21 +35
4位:HOMI ACHI FC 21 +12
5位:Develop 18 +32
6位:Colt Lawman 18 +3
7位:RICO PUENTE FC 17 +6
8位:REAL MIE 15 -14
9位:BRINCAR FC 9 -8
10位:尾州SFC 9 -30
-↘2部降格圏内
11位:OUSADIA 5 -57 ※2部降格へ
12位:The Lagoon 3 -78

⚽得点ランキング ※10点以上の選手を掲載
1位:28点 メロ ブルーノ(Mundo da bola #10)
2位:26点 パウロ ジュン(TSユナイテッド #9)
3位:20点 岡田雄也(Develop #17)
4位:14点 原田昴輝(BRINCAR FC #25)
5位:13点 ヴィニシウス シルバ(REAL MIE #25)
6位:12点 村瀬智哉(Mundo da bola #15)
7位:11点 市田浩太郎(RICO PUENTE #9)
7位:11点 岩井真里(UNO BellEzza #10)
9位:10点 植手宏和(ColtLawman #18)
9位:10点 西川タレス(Mundo da bola #17)
9位:10点 中村亮太(Develop #21)

☑次節のお知らせ
📅2019.11.2(sat)
📍愛知県豊田市・ジョイフット東海フットサルクラブ
⚽キックオフ・対戦カード
⏰12:30 BRINCAR FC – 尾州SFC
⏰13:30 HOMI ACHI FC - OUSADIA
⏰14:30 RICO PUENTE FC – ColtLawman
⏰15:30 The Lagoon - TSユナイテッド
⏰16:30 Develop – REAL MIE
⏰17:30 UNO BellEzza – Mundo da bola

☑全国地域リーグチャンピオンズカップ 開催日・出場決定チーム
2019.11.23(sat)-24(sun)
📍福岡県福岡市・九州電力 香椎(かしい)競技場

関東リーグ優勝:FC ELAGUA
関東リーグ準優勝 P_LEAGUE
北海道リーグ優勝:?
東北リーグ優勝:?
北信越リーグ優勝:?
関西リーグ優勝:?
東海リーグ優勝:?
九州リーグ優勝:?
☑2020シーズン開幕予定日
⚽東海リーグ1部:1/18(土)
⚽東海リーグ2部:1/19(日)
#F7SL
#7人制サッカー
#ソサイチ
#コトシハソサイチガハンパナイ
#ソサイチの輪 を全国に広げよう!
☑地域リーグエントリーサイト
⚽2020年シーズン新規加盟チーム受付中!
ソサイチ東海リーグ2020年は2部制へ!
http://j-society.com/archives/694/

JAPAN FOOTBALL 7 SOCIETY ASSOCIATION
一般社団法人日本ソサイチ連盟

F7SLソサイチ東海リーグ第9節試合結果ならびに第10節試合情報

FOOTBALL 7 SOCIETY LEAGUE
ソサイチ東海リーグ 第9節試合結果ならびに第10節試合情報です。

☑リーグ第9節2019.09.21(sat)
📍愛知県豊田市・ジョイフット東海フットサルクラブ
⚽キックオフ・対戦カード
1⃣ Develop 3–4 HOMI ACHI FC
2⃣ BRINCAR FC 7–12 RICO PUENTE FC
3⃣ REAL MIE 2–12 TSユナイテッド
4⃣ Mundo da bola 12–0 尾州SFC
5⃣ The Lagoon 0–18 ColtLawman
6⃣ UNO BellEzza 4–0 OUSADIA


⚽順位(勝ち点・得失差)
1位:Mundo da bola 21 +72
-↗🗾全国地域リーグチャンピオンズ🏆進出
2位:UNO BellEzza 19 +25
3位:TSユナイテッド 18 +34
4位:Develop 18 +33
5位:HOMI ACHI FC 18 +10
6位:RICO PUENTE FC 17 +6
7位:Colt Lawman 15 +2
8位:REAL MIE 13 -14
9位:BRINCAR FC 9 -6
10位:尾州SFC 9 -25
-↘2部降格圏内
11位:The Lagoon 3 -78
12位:OUSADIA 2 -59 ※2部降格へ

⚽得点ランキング ※10点以上の選手を掲載
1位:28点 メロ ブルーノ(Mundo da bola #10)
2位:26点 パウロ ジュン(TSユナイテッド #9)
3位:20点 岡田雄也(Develop #17)
4位:14点 原田昴輝(BRINCAR FC #25)
5位:12点 村瀬智哉(Mundo da bola #15)
6位:11点 岩井真里(UNO BellEzza #10)
7位:10点 ヴィニシウス シルバ(REAL MIE #25)
7位:10点 植手宏和(ColtLawman #18)
7位:10点 市田浩太郎(RICO PUENTE #9)
7位:10点 西川タレス(Mundo da bola #17)

☑次節のお知らせ
📅2019.10.19(sat)
📍愛知県安城市・BRINCAR FOOTBALL PARK
⚽キックオフ・対戦カード
⏰12:30 Mundo da bola – TSユナイテッド
⏰13:30 The Lagoon – REAL MIE
⏰14:30 Develop – ColtLawman
⏰15:30 UNO BellEzza – 尾州SFC
⏰16:30 BRINCAR FC - OUSADIA
⏰17:30 RICO PUENTE FC – HOMI ACHI FC

☑全国地域リーグチャンピオンズカップ 開催日・出場決定チーム
2019.11.23(sat)-24(sun)
📍福岡県福岡市・九州電力 香椎(かしい)競技場
関東リーグ優勝:FC ELAGUA
関東リーグ準優勝 P_LEAGUE
北海道リーグ優勝:?
東北リーグ優勝:?
北信越リーグ優勝:?
関西リーグ優勝:?
東海リーグ優勝:?
九州リーグ優勝:?
☑2020シーズン開幕予定日
⚽東海リーグ1部:1/18(土)
⚽東海リーグ2部:1/19(日)
#F7SL
#7人制サッカー
#ソサイチ
#コトシハソサイチガハンパナイ
#ソサイチの輪 を全国に広げよう!
☑地域リーグエントリーサイト
⚽2020年シーズン新規加盟チーム先行予約受付中!
ソサイチ東海リーグ2020年は2部制へ!
http://j-society.com/archives/694/

JAPAN FOOTBALL 7 SOCIETY ASSOCIATION
一般社団法人日本ソサイチ連盟

F7SLソサイチ東海リーグ第8節試合結果ならびに第9節試合情報

FOOTBALL 7 SOCIETY LEAGUE
ソサイチ東海リーグ 第8節試合結果ならびに第9節試合情報です。

リーグ第8節 2019.08.17(sat)
愛知県安城市・BRINCAR FOOTBALL PARK
キックオフ・対戦カード
1⃣ Mundo da bola 26-0 OUSADIA
2⃣ The Lagoon 0-9 HOMI ACHI FC
3⃣ UNO BellEzza 2(1[S.O]2)2 RICO PUENTE FC
4⃣ Develop 8-4 BRINCAR FC
5⃣ 尾州SFC 0-9 TSユナイテッド
6⃣ REAL MIE 2-4 ColtLawman

次節のお知らせ
2019.09.21(sat)
愛知県豊田市・ジョイフット東海フットサルクラブ
キックオフ・対戦カード
12:30 Develop – HOMI ACHI FC
13:30 BRINCAR FC – RICO PUENTE FC
14:30 REAL MIE – TSユナイテッド
15:30 Mundo da bola – 尾州SFC
16:30 The Lagoon - ColtLawman
17:30 UNO BellEzza – OUSADIA

募集告知
ソサイチ = FOOTBALL 7 SOCIETY
社交的サッカーの場、サッカー共同体となる仲間を日本全国に創ろう

2020年は東海リーグ2部制へ
※新規参入チームは東海リーグ2部からスタート
🏆F7SLソサイチリーグ公式エントリーサイト
先行優先予約エントリー枠を受付中!
https://football7society.com

F7SLソサイチ東海リーグ第7節試合結果ならびに第8節試合情報

FOOTBALL 7 SOCIETY LEAGUE
ソサイチ東海リーグ 第7節試合結果ならびに第8節試合情報です。

2019.07.20(sat)
愛知県豊田市・ジョイフット東海フットサルクラブ
試合時間: 20分ハーフ

ColtLawman 1–12 TSユナイテッド
尾州SFC 7–3 OUSADIA
REAL MIE  2(0(s.o)1)2 HOMI ACHI FC
Mundo da bola 10–4 RICO PUENTE FC
The Lagoon 1–11 BRINCAR FC
UNO BellEzza 1–2 Develop

次節のお知らせ
リーグ第8節 2019.08.17(sat)
愛知県安城市・BRINCAR FOOTBALL PARK
キックオフ・対戦カード
12:30 Mundo da bola – OUSADIA
13:30 The Lagoon - HOMI ACHI FC
14:30 UNO BellEzza – RICO PUENTE FC
15:30 Develop – BRINCAR FC
16:30 尾州SFC – TSユナイテッド
17:30 REAL MIE  – ColtLawman

募集告知
ソサイチ = FOOTBALL 7 SOCIETY
社交的サッカーの場、サッカー共同体となる仲間を日本全国に創ろう

2020年は東海リーグ2部制へ
※新規参入チームは東海リーグ2部からスタート
🏆F7SLソサイチリーグ公式エントリーサイト
先行優先予約エントリー枠を受付中!
https://football7society.com

F7SLソサイチ全国地域リーグチャンピオンズカップ2019 開催地会場決定

FOOTBALL 7 SOCIETY LEAGUE
ソサイチ全国地域リーグチャンピオンズカップ2019 開催地会場決定のお知らせです。

開催地:福岡県 福岡市

会場:九州電力・香椎グラウンド(人工芝)

日程:2019年11月23日(土)-24日(日)

出場枠:下記の8チームとなります。

・北海道リーグ 優勝

・東北リーグ 優勝

・北信越リーグ 優勝

・関東リーグ1部 優勝

・関東リーグ1部 準優勝

・東海リーグ 優勝

・関西リーグ 優勝

・九州リーグ 優勝

組み合わせ抽選は、11月初旬を予定しております。

2019シーズン、真の日本一が決定いたします。

一般社団法人日本ソサイチ連盟 リーグ事務局