MENU 閉じる
リーグ参戦はこちら
お知らせ NEWS
関東リーグお知らせ試合結果|関東リーグ2部 第9節(2020/10/04 開催)

試合結果|関東リーグ2部 第9節(2020/10/04 開催)

🏆FOOTBALL 7 SOCIETY LEAGUE 2020
ソサイチ関東リーグ2部 第9節ならびに今後の試合情報です。

❑❑ 第9節試合結果
❑ 2020.10.04(sun)
📍 茨城県 水戸市・LEZAMI FOOTBALL PARK
1⃣ 試合経過 Shalom SC 5-7 蹴猿
2⃣ 試合経過 COMPAGNO.N 5-2 C-GOLAZO
3⃣ 試合経過 矢上REDWALLS 5-3 FC Aomonte
4⃣ 試合経過 enfermera 5-2 八王子東SC
5⃣ 試合経過 Leste mar 0-10 ARTISTA
6⃣ 試合経過 東京ソルエルアFC 4-2 スター交通インテルナシオナル大泉


❑ 暫定順位 (勝ち点・得失差)
1位:COMPAGNO.N 24 +25

2位:蹴猿 20 +26

ー⤴1部昇格圏内
3位:矢上REDWALLS 18 +14 ※直接対決㌽
4位:ARTISTA 18+15

5位:Shalom SC 17 +19
6位:スター交通インテルナシオナル大泉 10 -7 ※直接対決㌽
7位:FC Aomonte 10 -3
8位:東京ソルエルアFC 9 -19
9位:八王子東SC 8 -5
10位:enfermera 7 -12
11位:Lestemar 3 -27
12位:C-GOLAZO 0 -26

※関東リーグ2020シーズンは降格がございません。

❑ 詳しい順位表は こちら


❑❑ 得点ランキング

1位:17ゴール
瓜谷 紫 (ARTISTA #37)

2位:16ゴール
坂入 友弥 (Shalom SC #10)
上山 卓真 (矢上REDWALLS #70)

❑ 全体得点ランキングは こちら

❑❑ YouTube 配信スケジュール(予定)
❑ 10/8(木)… 全6試合のフルタイム映像
❑ 10/10(土)… ハイライト 全ゴール集を!

📺 ソサイチリーグ視聴は公式Youtubeチャンネルへ こちら 

11月のリーグ2部は2回開催!

❑❑ 第10節試合情報
❑ 2020.11.01(sun)
📍 埼玉県 狭山市・フットサルポイントSALU狭山
📺#リモートマッチ
⚽ キックオフ・対戦カード
1⃣ 11:30 enfermera vs C-GOLAZO
2⃣ 12:30 Leste mar vs FC Aomonte
3⃣ 13:30 東京ソルエルアFC vs 八王子東SC
4⃣ 14:30 スター交通インテルナシオナル大泉 vs ARTISTA
5⃣ 15:30 COMPAGNO.N vs 蹴猿
6⃣ 16:30 矢上REDWALLS vs Shalom SC

❑❑ 第6節延期試合情報
❑ 2020.11.15(sun)
📍 神奈川県 横浜市・AOBA スカイフィールド
📺#リモートマッチ
⚽ キックオフ・対戦カード
1⃣ 10:30 enfermera vs Leste mar
2⃣ 11:30 FC Aomonte vs 蹴猿
3⃣ 12:30 矢上REDWALLS vs 東京ソルエルアFC
4⃣ 13:30 C-GOLAZO vs 八王子東SC
5⃣ 14:30 COMPAGNO.N vs スター交通インテルナシオナル大泉
6⃣ 15:30 Shalom SC vs ARTISTA

❑❑ 最終節(第11節)試合情報
❑ 2020.12.6(sun)
📍 東京都 調布市・J-SOCIETY FOOTBALL PARK調布
📺#リモートマッチ
⚽ キックオフ・対戦カード
1⃣ 10:30 C-GOLAZO vs Leste mar
2⃣ 11:30 八王子東SC vs スター交通インテルナシオナル大泉
3⃣ 12:30 FC Aomonte vs 東京ソルエルアFC
4⃣ 13:30 COMPAGNO.N vs 矢上REDWALLS
5⃣ 14:30 ARTISTA vs 蹴猿
6⃣ 15:30 Shalom SC vs enfermera

❑ 全体スケジュールは こちら

❖公式サイトは こちら

2021シーズン関東4部新規参入チームエントリー開始!
❑概要はこちら
❑エントリーはこちら

【WEB SHOP】ソサイチリーグ公式試合球|5号ローバウンド

 

 

❖世界初!お子様のサッカー脳を数値化します!|ジュニア~ユース育成年代に最適

BrainAnalyst

 


一覧へ戻る

Facebookでいいね!

TEAM LIST