再確定】F7SLソサイチ関東リーグ2020シーズンの4部クラブをご紹介!

F7SLソサイチ関東リーグ2020シーズンの4部クラブをご紹介!
4部A、4部Bとも11チームで確定いたしました。

◆関東リーグ4部A
1) QUINTO
2) JUGOL調布
3) FC BUBULAE
4) FC.AVERTES
5) FLORESTA segundo
6) FC GTEC
7) ARTISTA PERZIO
8) PHLCO マスターズ
9) 与野アスレチックス
10) 藤枝UNITED
11) SC Redneck

◆関東リーグ4部B
1) FC JAM
2) Vento de Laranja
3) BIG BEARS
4) RKU
5) HGS小金井
6) ESPERANZA
7) Shalom Palomas
8) KACHIIRO UNITED FC
9) BALLER -TOKYO-
10) FC NO.1
11) NEMN

#F7SL 関東リーグ2020
◆リーグ4部A開幕節:1/12(日) 時間帯:am10:00-16:00

📍千葉・Z FUTSAL SPORT 松戸流山
※千葉県流山市前ヶ崎85
第1試合 10:30
第2試合 11:30
第3試合 12:30
第4試合 13:30
第5試合 14:30
※1チーム休み

◆リーグ4部B開幕節: 1/18(土) 時間帯:am10:00-18:00
📍
神奈川・AOBA SKY FiELD
※神奈川県横浜市港北区北新横浜1-12
※イベント10:30-12:30
第1試合 12:30
第2試合 13:30
第3試合 14:30
第4試合 15:30
第5試合 16:30
※1チーム休み

◆リーグ4部のそれぞれの対戦カードは、12/21(土)開幕式@埼玉スタジアムにて発表します!

一般社団法人日本ソサイチ連盟
http://j-society.com

F7SL関東リーグ2020|リーグ4部クラブを発表!

F7SLソサイチ関東リーグ2020シーズンの4部クラブをご紹介!

◆関東リーグ4部A
1) QUINTO
2) JUGOL調布
3) FC BUBULAE
4) FC.AVERTES
5) FLORESTA segundo
6) FC GTEC
7) ARTISTA PERZIO
8) PHLCO マスターズ
9) 与野アスレチックス
10) 藤枝UNITED

◆関東リーグ4部B
1) FC JAM
2) Vento de Laranja
3) BIG BEARS
4) RKU
5) HGS小金井
6) ESPERANZA
7) Shalom Palomas
8) KACHIIRO UNITED FC
9) BALLER -TOKYO-
10) FC NO.1
11) NEMN

#F7SL 関東リーグ2020
◆リーグ4部A開幕節:1/12(日) 時間帯:am10:00-16:00

📍千葉・Z FUTSAL SPORT 松戸流山
※千葉県流山市前ヶ崎85
第1試合 10:30
第2試合 11:30
第3試合 12:30
第4試合 13:30
第5試合 14:30

◆リーグ4部B開幕節: 1/18(土) 時間帯:am10:00-18:00
📍
神奈川・AOBA SKY FiELD
※神奈川県横浜市港北区北新横浜1-12
※イベント10:30-12:30
第1試合 12:30
第2試合 13:30
第3試合 14:30
第4試合 15:30
第5試合 16:30

◆リーグ4部のそれぞれの対戦カードは、12/21(土)開幕式にて発表します!

一般社団法人日本ソサイチ連盟
http://j-society.com

F7SL関東リーグ2019 ベスト7|ノミネート選手14名を発表!

F7SL関東リーグ2019 ベスト7に、ノミネートされた14名の選手を発表します。

この中から、12/21に 埼玉スタジアム2002 で行われる
F7SL関東リーグ2019表彰式 & 2020開幕式にて、ベスト7とMVPを発表します。
GK中山 諒(C-GOLAZO #18)
GK成田 力哉(P_LEAGUE #12)
FP 島村 貴大(新世界制覇 #10)
FP 天童 大輔(LFYR SC #25)
FP 成田 一輝(FC ELAGUA #15)
FP 大生川 将貴(FC ELAGUA #10)
FP 加部 未蘭(FC ELAGUA #11)
FP 大石 直生(テクテクキッカーズ #23)
FP 井端 勇太(FC Aomonte #14)
FP 井上 海希(LAZO.FC #75)
FP 礒部 裕基(新世界制覇 #9)
FP 中川 貴晴(P_LEAGUE #10)
FP KAZUO YOSHIDA(BR7 #10)

※2019シーズン所属チーム・選手番号を記載

 

F7SLソサイチ関東リーグ2020・4部リーグクラブ紹介

F7SLソサイチ関東リーグ2020シーズンの4部クラブをご紹介!
※現在、二次募集中・12/10最終〆切です。

◆関東リーグ4部A
1) QUINTO
2) JUGOL調布
3) FC BUBULEA
4) FC.AVERTES
5) FLORESTA segundo
6) FC GTEC
7) ARTISTA PERZIO
8) PHLCO マスターズ
9) 与野アスレチックス
10) 藤枝UNITED
11) 受付中
12) 受付中

◆関東リーグ4部B
1) FC JAM
2) Vento de Laranja
3) BIG BEARS
4) RKU
5) HGS小金井
6) ESPERANZA
7) Shalom Palomas
8) KACHIIRO UNITED FC
9) BALLER -TOKYO-
10) FC NO.1
11) NEMN
12) 受付中

#F7SL 関東リーグ2020
◆リーグ4部A開幕節:1/12(日) 時間帯:am10:00-17:00※予定

📍千葉・Z FUTSAL SPORT 松戸流山
※千葉県流山市前ヶ崎85

◆リーグ4部B開幕節: 1/18(土)時間帯:am10:00-19:00※予定
📍
神奈川・AOBA SKY FiELD
※神奈川県横浜市港北区北新横浜1-12

◆リーグ4部のそれぞれのキックオフ時間・対戦カードは、12/21(土)開幕式にて発表します!

一般社団法人日本ソサイチ連盟
http://j-society.com

F7SL 関東リーグ2019表彰式&2020開幕式のご案内

FOOTBALL 7 SOCIETY LEAGUE
キックオフ カンファレンス
関東リーグ2019表彰式 & 2020開幕式
@埼玉スタジアム2002・ボールルーム(記者会見場)

2019年12月21日(土) 12:20受付 13:00-15:00 予定
※11:00-12:00 ユニフォーム撮影会
・関東リーグ1部2019表彰 優勝・得点王・フェアプレーチーム賞
・関東リーグ2部2019表彰 優勝・得点王・フェアプレーチーム賞
・関東リーグ3部A2019表彰 優勝・得点王・フェアプレーチーム賞
・関東リーグ3部B2019表彰 優勝・得点王・フェアプレーチーム賞
・総合ベスト7
・総合MVP
・リーグパートナー事業紹介(3社予定:チーム・選手に有益な情報提供)
・関東リーグ2020 レギュレーション発表・ルール解説
・チーム紹介
関東リーグ1部2020
関東リーグ2部2020
関東リーグ3部2020
関東リーグ4部A2020 ※組み合わせ発表
関東リーグ4部B2020 ※組み合わせ発表
etc

※ファン・サポーター様、一般観覧希望の方は、こちらよりお問い合わせください。

F7SLチャンピオンズカップ2019・最終日試合結果

⚽FOOTBALL 7 SOCIETY LEAGUE チャンピオンズカップ2019
最終日の試合結果です。
 
開催地:福岡県 福岡市
会場:九州電力・香椎グラウンド(人工芝)
福岡市東区松香台1-4-1 ※JR香椎駅から徒歩約10分
 
◆レギュレーション
・ルール:ソサイチリーグ2019 ルール同様
 
・試合形式:4チーム×2ブロック予選、
 予選1位同士の決勝戦・予選2位同士の3位決定戦
 
・試合時間:予選15分ハーフ。
 決勝戦、3位決定戦は20分ハーフとする。
 
・予選リーグは勝ち点制(勝ち3・引き分け1・負け0)とする。
 ※同点時のシュートアウトは行わない。
 
・予選終了時、勝点が同じ場合の順位決定優先順位は、
①当該チーム内の対戦成績
②当該チーム内の得失差
③当該チーム内の総得点数
④グループ内の総得失点差
⑤グループ内の総得点数
⑥ファール数(少ない方)
⑦抽選(コイントス)とする。
不戦勝は5-0とする。

・決勝戦、3位決定戦は、同点時にサドンデス方式のシュートアウトを行う。
◆11/24(日)
⑨enjoy SSS 0–4 P_LEAGUE
⑩AC HAKATA 1–2 Arbol football club
⑪FC ELAGUA 6–0 INNOVATION FC
⑫KING 1–4 Mundo da bola

A組:
1位 P_LEAGUE 勝ち点9 +13
2位 Arbol football club 勝ち点4 -2
3位 enjoy SSS 勝ち点2  -4
4位 AC HAKATA 勝ち点 1 -7

B組:
1位 FC ELAGUA 勝ち点9 +16
2位 Mundo da bola 勝ち点3 +2
3位 INNOVATION FC 勝ち点 3 -6
4位 KING 勝ち点0 -12


⑬3位決定戦 Arbol football club 4(1[S.O]0)4 Mundo da bola
⑭決勝戦 P_LEAGUE 4-0 FC ELAGUA

2019シーズン・ソサイチクラブ日本一は、P_LEAGUE に決定!

 
◆出場枠:下記の8チームとなります。※は、ホームタウン
・北海道リーグ 優勝
 enjoy SSS (エンジョイ スリーエス) ※北海道札幌市
 
・東北リーグ 優勝
 INNOVATION FC (イノベーション エフシー) ※福島県福島市
 
・北信越リーグ 優勝
 KING (キング) ※富山県水橋市
 
・関東リーグ1部 優勝
 FC ELAGUA(エフシー エルアグア)※東京都調布市
 
・関東リーグ1部 準優勝
 P_LEAGUE (ピーリーグ)※東京都渋谷区
 
・東海リーグ 優勝
 Mundo da bola (ムンドダボラ)※愛知県刈谷市
 
・関西リーグ 優勝
 arbol football club (アルボルフットボールクラブ)※京都府京都市
 
・九州リーグ 優勝
 AC HAKATA (エーシー ハカタ)※福岡県福岡市
 
 
一般社団法人日本ソサイチ連盟 リーグ事務局

F7SLチャンピオンズカップ2019・初日試合結果

⚽FOOTBALL 7 SOCIETY LEAGUEチャンピオンズカップ2019
初日の試合結果です。

◆11/23(土)
①10:00 enjoy SSS 1–1 AC HAKATA
②10:45 Arbol football club 1–4 P_LEAGUE
③11:30 FC ELAGUA 7–1 KING
④12:15 Mundo da bola 3–0 INNOVATION FC
⑤13:15 enjoy SSS 1–1 Arbol football club
⑥14:00 AC HAKATA 1–7 P_LEAGUE
⑦14:45 FC ELAGUA 5–1 Mundo da bola

⑧15:30 KING 1–4 INNOVATION FC

A組:
1位 P_LEAGUE 勝ち点6 +9 ※1位が確定
2位 enjoy SSS 勝ち点2  ±0
3位 Arbol football club 勝ち点1 -3
4位 AC HAKATA 勝ち点 1 -6

B組:
1位 FC ELAGUA 勝ち点6 +10
2位 Mundo da bola 勝ち点3 -1
3位 INNOVATION FC 勝ち点 3 ±0
4位 KING 勝ち点0 -9
—-
FOOTBALL 7 SOCIETY LEAGUE チャンピオンズカップ2019
最終日の試合スケジュールです。
 
◆11/24(日)
⑨9:00  enjoy SSS – P_LEAGUE
⑩9:45  AC HAKATA – Arbol football club
⑪10:30 FC ELAGUA – INNOVATION FC
⑫11:15 KING – Mundo da bola
⑬12:30 3位決定戦 A組2位 vs B組2位
⑭13:30 決勝戦 P_LEAGUE vs B組1位
●14:30 表彰式・閉会式

開催地:福岡県 福岡市
会場:九州電力・香椎グラウンド(人工芝)
福岡市東区松香台1-4-1 ※JR香椎駅から徒歩約10分
 
◆レギュレーション
・ルール:ソサイチリーグ2019 ルール同様
 
・試合形式:4チーム×2ブロック予選、
 予選1位同士の決勝戦・予選2位同士の3位決定戦
 
・試合時間:予選15分ハーフ。
 決勝戦、3位決定戦は20分ハーフとする。
 
・予選リーグは勝ち点制(勝ち3・引き分け1・負け0)とする。
 ※同点時のシュートアウトは行わない。
 
・予選終了時、勝点が同じ場合の順位決定優先順位は、
①当該チーム内の対戦成績
②当該チーム内の得失差
③当該チーム内の総得点数
④グループ内の総得失点差
⑤グループ内の総得点数
⑥ファール数(少ない方)
⑦抽選(コイントス)とする。
不戦勝は5-0とする。
 
・決勝戦、3位決定戦は、同点時にサドンデス方式のシュートアウトを行う。
 


◆出場枠:下記の8チームとなります。※は、ホームタウン
・北海道リーグ 優勝
 enjoy SSS (エンジョイ スリーエス) ※北海道札幌市
 
・東北リーグ 優勝
 INNOVATION FC (イノベーション エフシー) ※福島県福島市
 
・北信越リーグ 優勝
 KING (キング) ※富山県水橋市
 
・関東リーグ1部 優勝
 FC ELAGUA(エフシー エルアグア)※東京都調布市
 
・関東リーグ1部 準優勝
 P_LEAGUE (ピーリーグ)※東京都渋谷区
 
・東海リーグ 優勝
 Mundo da bola (ムンドダボラ)※愛知県刈谷市
 
・関西リーグ 優勝
 arbol football club (アルボルフットボールクラブ)※京都府京都市
 
・九州リーグ 優勝
 AC HAKATA (エーシー ハカタ)※福岡県福岡市
 
2019シーズン、真のソサイチクラブ日本一が決定いたします。
 
一般社団法人日本ソサイチ連盟 リーグ事務局

F7SLチャンピオンズカップ 全試合ライブ配信のお知らせ

11/23(土)-24(日)
#F7SL チャンピオンズカップ 全試合ライブ配信のお知らせ
 
YOUTUBEライブ配信を行います。福岡に来れない方は是非ご覧ください。
チャンネル登録をお願いいたします。
 
組み合わせ抽選会の模様はこちら
 
FOOTBALL 7 SOCIETY LEAGUE チャンピオンズカップ2019
試合キックオフスケジュールのご案内です。
 
開催地:福岡県 福岡市
会場:九州電力・香椎グラウンド(人工芝)
福岡市東区松香台1-4-1 ※JR香椎駅から徒歩約10分
 
日程:2019年11月23日(土)-24日(日)
 
◆レギュレーション
・ルール:ソサイチリーグ2019 ルール同様
 
・試合形式:4チーム×2ブロック予選、
 予選1位同士の決勝戦・予選2位同士の3位決定戦
 
・試合時間:予選15分ハーフ。
 決勝戦、3位決定戦は20分ハーフとする。
 
・予選リーグは勝ち点制(勝ち3・引き分け1・負け0)とする。
 ※同点時のシュートアウトは行わない。
 
・予選終了時、勝点が同じ場合の順位決定優先順位は、
①当該チーム内の対戦成績
②当該チーム内の得失差
③当該チーム内の総得点数
④グループ内の総得失点差
⑤グループ内の総得点数
⑥ファール数(少ない方)
⑦抽選(コイントス)とする。
不戦勝は5-0とする。
 
・決勝戦、3位決定戦は、同点時にサドンデス方式のシュートアウトを行う。
 
◆11/23(土)
①10:00 enjoy SSS – AC HAKATA
②10:45 Arbol football club – P_LEAGUE
③11:30 FC ELAGUA – KING
④12:15 Mundo da bola – INNOVATION FC
●12:55-13:10 開会式
⑤13:15 enjoy SSS – Arbol football club
⑥14:00 AC HAKATA – P_LEAGUE
⑦14:45 FC ELAGUA – Mundo da bola
⑧15:30 KING – INNOVATION FC
 
◆11/24(日)
⑨9:00  enjoy SSS – P_LEAGUE
⑩9:45  AC HAKATA – Arbol football club
⑪10:30 FC ELAGUA – INNOVATION FC
⑫11:15 KING – Mundo da bola
⑬12:30 3位決定戦 A組2位 vs B組2位
⑭13:30 決勝戦 A組1位 vs B組1位
●14:30 表彰式・閉会式
 
◆出場枠:下記の8チームとなります。※は、ホームタウン
・北海道リーグ 優勝
 enjoy SSS (エンジョイ スリーエス) ※北海道札幌市
 
・東北リーグ 優勝
 INNOVATION FC (イノベーション エフシー) ※福島県福島市
 
・北信越リーグ 優勝
 KING (キング) ※富山県水橋市
 
・関東リーグ1部 優勝
 FC ELAGUA(エフシー エルアグア)※東京都調布市
 
・関東リーグ1部 準優勝
 P_LEAGUE (ピーリーグ)※東京都渋谷区
 
・東海リーグ 優勝
 Mundo da bola (ムンドダボラ)※愛知県刈谷市
 
・関西リーグ 優勝
 arbol football club (アルボルフットボールクラブ)※京都府京都市
 
・九州リーグ 優勝
 AC HAKATA (エーシー ハカタ)※福岡県福岡市
 
2019シーズン、真のソサイチクラブ日本一が決定いたします。
 
一般社団法人日本ソサイチ連盟 リーグ事務局

F7SLソサイチ関東リーグ2020・3部開幕節の対戦カード発表!

F7SLソサイチ関東リーグ2020シーズン開幕節
リーグ3部の対戦カードを発表いたします。

#F7SL 関東リーグ2020
リーグ3部開幕節:1/11(土)

📍神奈川・カルペソールスポーツパーク
※神奈川県茅ヶ崎市堤3260
⚽キックオフ・対戦カード
10:30 Hermosa vs PSTC LONDRINA SETE
11:30 FARANDOL YOKOHAMA vs サカキッカーズ
12:30 LusEttore vs owner
13:30 PASSION vs 日本蹴球団PUEBLA FC
14:30 BLAU JAEGER FC vs PHLCO SC
15:30 FC DIORIA vs F.C.H.K
※FC DIORIAは、ZAMARINGから改名

#F7SL 関東リーグ2020
リーグ4部A 1/12(日)10:30-17:30予定 @未定
リーグ4部B 1/18(土)10:30-17:30予定 @未定

4部A・4部Bは、確定次第、順次発表いたします。

一般社団法人日本ソサイチ連盟
http://j-society.com

確定】F7SLソサイチ関東リーグ2020開幕節【1部・2部】対戦カードを発表

F7SLソサイチ関東リーグ2020シーズン開幕節
リーグ1部とリーグ2部の対戦カードを発表いたします。

#F7SL 関東リーグ2020
リーグ1部開幕節:1/4(土)
📍東京・J-SOCIETY FOOTBALL PARK調布
11:00 FC ELAGUA vs スクラッチ

12:00 P_LEAGUE vs テクテクキッカーズ
13:00 新世界制覇 vs 磯子台団地周辺
14:00 BR7 FootballSociety vs LFYR SC
15:00 LAZO.FC vs FLORESTA

リーグ2部開幕節:1/5(日)
📍埼玉・FUTSAL POINT SALU 狭山
10:30 矢上REDWALLS vs 蹴猿
11:30 enfermera vs COMPAGNO.N
12:30 Leste mar vs Shalom SC
13:30 東京ソルエルアFC vs C-GOLAZO
14:30 スター交通BJコラソン大泉 vs FC Aomonte
15:30 ARTISTA vs八王子東SC

#F7SL 関東リーグ2020
リーグ3部 1/11(土)10:30-17:30予定 @未定
リーグ4部A 1/12(日)10:30-17:30予定 @未定
リーグ4部B 1/18(土)10:30-17:30予定 @未定

リーグ3部・4部A・4部Bは、確定次第、順次発表いたします。

一般社団法人日本ソサイチ連盟
http://j-society.com

F7SLソサイチ関東リーグ3部A 最終試合結果・プレーオフ試合結果


FOOTBALL 7 SOCIETY LEAGUE
ソサイチ 関東リーグ3部A 最終試合結果ならびに昇格プレーオフ試合結果です。

📅2019.11.16(sat)
📍埼玉県・狭山市 フットサルポイントSALU狭山
⏰試合時間:20分ハーフ

1⃣ P.S.T.C LONDRINA SETE 3(1[S.O]0)3 Hermosa
2⃣ FC JAM 1-6 BLAU JAEGER FC
3⃣ FC GROOVY 0(不戦)5 FC Aomonte
4⃣ ZAMARING 3-5 Shalom SC
5⃣ FC GARRULO 3-2 FARANDOL YOKOHAMA
6⃣ LusEttore 6-2 PASSION

⚽順位(勝ち点・得失差)
1位:FC Aomonte 30 +36 ※2部昇格決定
2位: Shalom SC 25 +52 ※2部昇格決定
3位:Hermosa 24 +21 ※プレーオフ進出➡敗退
4位: FARANDOL YOKOHAMA 22 +35
5位: Lus Ettore 22 +25
6位: PASSION 16 +6
7位: FC GROOVY 14 -17
8位:BLAU JAEGER FC 12 +6
9位: ZAMARING 11 -27
10位:FC GARRULO 9 -32
11位:PSTC LONDRINA SETE 7 -77
12位:FC JAM 6 -28

⚽昇格プレーオフ
◎2部昇格PO:蹴猿(3部B3位) 5(不戦)0 Hermosa(3部A3位)
蹴猿が2部昇格へ
◎1部昇格PO:磯子台団地周辺(1部8位) 4-1 enfermera(2部3位)
磯子台団地周辺が1部残留へ

#F7SL
#7人制サッカー
#リーグ
#ソサイチ
#コトシハソサイチガハンパナイ
#ソサイチの輪 を全国に広げよう!

●2020年シーズン新規加盟チーム受付中!
・ソサイチ関東リーグ2020年は4部制へ!
エントリーはこちらから
http://j-society.com/archives/672/

#JF7SA
一般社団法人 日本ソサイチ連盟
JAPAN FOOTBALL 7 SOCIETY ASSOCIATION
http://j-society.com

F7SLソサイチ関東リーグ3部A第11節試合結果ならびに最終試合(台風延期分)のお知らせ


FOOTBALL 7 SOCIETY LEAGUE
ソサイチ 関東リーグ3部A 第11節試合結果ならびに最終試合情報です。

📅2019.11.09(sat) リーグ第11節
📍試合会場:東京都調布市・J-SOCIETY FOOTBALL PARK調布
⏰試合時間:20分ハーフ

1⃣FC GROOVY 0(不戦)5 BLAU JAEGER FC
2⃣Lus Ettore 0-1 FC Aomonte
3⃣ZAMARING 5-4 P.S.T.C LONDRINA SETE
4⃣FC GARRULO 1-23 Shalom SC
5⃣PASSION 3-7 FARANDOL YOKOHAMA
6⃣FC JAM 2-6 Hermosa

⚽順位(勝ち点・得失差)
1位:FC Aomonte 27 +31 ※優勝確定
2位:Hermosa 23 +21
↑━2部昇格圏内
3位: Shalom SC 22 +50
↑━2部入れ替え戦プレーオフ
4位: FARANDOL YOKOHAMA 22 +36
5位: Lus Ettore 19 +21
6位: PASSION 16 +10
7位: FC GROOVY 14 -12
8位: ZAMARING 11 -25
↓━4部降格圏内
9位:BLAU JAEGER FC 9 +1
10位:FC JAM 6 -23
11位:FC GARRULO 6 -33
12位:PSTC LONDRINA SETE 5 -77

⚽次節、最終試合(第10節延期分)+昇格プレーオフのキックオフ時間・対戦カード
📅2019.11.16(sat)
📍埼玉県・狭山市 フットサルポイントSALU狭山
⏰11:30 P.S.T.C LONDRINA SETE 🆚 Hermosa
⏰12:30 FC JAM 🆚 BLAU JAEGER FC
⏰13:30 ZAMARING 🆚 Shalom SC
⏰14:30 FC GROOVY 🆚 FC Aomonte
⏰15:30 FC GARRULO 🆚 FARANDOL YOKOHAMA
⏰16:30 LusEttore 🆚 PASSION
⚽昇格プレーオフ
⏰18:00 2部昇格PO:蹴猿(3部B3位) 🆚 11/16に決定(3部A3位)
⏰19:00 1部昇格PO:磯子台団地周辺 🆚 enfermera

#F7SL
#7人制サッカー
#リーグ
#ソサイチ
#コトシハソサイチガハンパナイ
#ソサイチの輪 を全国に広げよう!

●2020年シーズン新規加盟チーム受付中!
・ソサイチ関東リーグ2020年は4部制へ!
エントリーはこちらから
http://j-society.com/archives/672/

#JF7SA
一般社団法人 日本ソサイチ連盟
JAPAN FOOTBALL 7 SOCIETY ASSOCIATION
http://j-society.com

F7SLソサイチ関東リーグ2020開幕節【1部・2部】対戦カードを発表

F7SLソサイチ関東リーグ2020シーズン開幕節
リーグ1部とリーグ2部の対戦カードを一部発表いたします。

11/16リーグ3部A最終戦、昇格プレーオフの結果次第で、
最終的な対戦カードが確定いたしますが、現状可能性のある組み合わせを掲載しております。

◆2部昇格プレーオフ
11/16(土)18:00kickoff
?(3部A3位) vs 蹴猿(3部B3位)

◆1部昇格プレーオフ
11/16(土)19:00kickoff
磯子台団地周辺(1部8位) vs enfermera(2部3位)

#F7SL 関東リーグ2020
リーグ1部開幕節:1/4(土)
📍東京・J-SOCIETY FOOTBALL PARK調布
11:00 FC ELAGUA vs [ 
スクラッチ or enfermera ]
12:00 P_LEAGUE vs [ テクテクキッカーズ or スクラッチ ]
13:00 新世界制覇 vs [ 磯子台団地周辺 or テクテクキッカーズ ]
14:00 BR7 FootballSociety vs LFYR SC
15:00 LAZO.FC vs FLORESTA

リーグ2部開幕節:1/5(日)
📍埼玉・FUTSAL POINT SALU 狭山
10:30 [ 矢上REDWALLS or 磯子台団地周辺 ] vs 3部AB3位勝者
11:30 [ enfermera or 矢上REDWALLS ] vs COMPAGNO.N
12:30 Leste mar vs 3部A2位
13:30 東京ソルエルアFC vs C-GOLAZO
14:30 スター交通BJコラソン大泉 vs FC Aomonte
15:30 ARTISTA vs八王子東SC

#F7SL 関東リーグ2020
リーグ3部 1/11(土)10:30-17:30予定 @未定
リーグ4部A 1/12(日)10:30-17:30予定 @未定
リーグ4部B 1/18(土)10:30-17:30予定 @未定

リーグ3部・4部A・4部Bは、確定次第、順次発表いたします。

一般社団法人日本ソサイチ連盟
http://j-society.com

F7SL チャンピオンズカップ2019 組み合わせ抽選会

11/4(祝・月)16:00~組み合わせ抽選会 LIVE配信をご覧いただきありがとうございます。
https://www.youtube.com/watch?v=UNgpypJaRjU

FOOTBALL 7 SOCIETY LEAGUE チャンピオンズカップ2019
試合キックオフスケジュールのご案内です。

開催地:福岡県 福岡市
会場:九州電力・香椎グラウンド(人工芝)
福岡市東区松香台1-4-1 ※JR香椎駅から徒歩約10分

日程:2019年11月23日(土)-24日(日)

◆レギュレーション
ルール:ソサイチリーグ2019 ルール同様
試合形式:4チーム×2ブロック予選、予選1位同士の決勝戦・予選2位同士の3位決定戦
試合時間:予選15分ハーフ。決勝戦、3位決定戦は20分ハーフとする。
・予選リーグは勝ち点制(勝ち3・引き分け1・負け0)とする。※同点時のシュートアウトは行わない。
予選終了時、勝点が同じ場合の順位決定優先順位は、
①当該成績 ②得失差 ③得点数 ④ファール数(少ない方)⑤抽選(コイントス)とする。
不戦勝は5-0とする。
・決勝戦、3位決定戦は、同点時にサドンデス方式のシュートアウトを行う。

◆11/23(土)
①10:00 enjoy SSS – 九州リーグ優勝(11/17決定)
②10:45 Arbol football club – P_LEAGUE
③11:30 FC ELAGUA – KING
④12:15 Mundo da bola – INNOVATION FC
●12:55-13:10 開会式
⑤13:15 enjoy SSS – Arbol football club
⑥14:00 九州リーグ優勝 – P_LEAGUE
⑦14:45 FC ELAGUA  – Mundo da bola
⑧15:30 KING – INNOVATION FC

◆11/24(日)
⑨9:00  enjoy SSS – P_LEAGUE
⑩9:45  九州リーグ優勝 – Arbol football club
⑪10:30 FC ELAGUA – INNOVATION FC
⑫11:15 KING – Mundo da bola
⑬12:30 3位決定戦 A組2位 vs B組2位
⑭13:30 決勝戦 A組1位 vs B組1位
●14:30 表彰式・閉会式

◆出場枠:下記の8チームとなります。※は、ホームタウン
・北海道リーグ 優勝 enjoy SSS (エンジョイ スリーエス) ※北海道札幌市
・東北リーグ 優勝 INNOVATION FC (イノベーション エフシー) ※福島県福島市
・北信越リーグ 優勝 KING (キング) ※富山県水橋市
・関東リーグ1部 優勝 FC ELAGUA(エフシー エルアグア)※東京都調布市
・関東リーグ1部 準優勝 P_LEAGUE (ピーリーグ)※東京都渋谷区
・東海リーグ 優勝 Mundo da bola (ムンドダボラ)※愛知県刈谷市
・関西リーグ 優勝 arbol football club (アルボルフットボールクラブ)※京都府京都市
・九州リーグ 優勝 11/17に決定

2019シーズン、真の日本一が決定いたします。

一般社団法人日本ソサイチ連盟 リーグ事務局
http://j-society.com

F7SL関東リーグ3部A】台風19号による延期試合ならびに昇格プレーオフ試合変更のお知らせ

◇F7SL関東リーグ3部A 延期試合について
日程・開催地・キックオフ・対戦カードのご案内です。

2019.11.16(sat) リーグ第10節延期試合
試合会場:埼玉・フットサルポイントSALU狭山

●11:30 P.S.T.C LONDRINA SETE vs Hermosa

●12:30 FC JAM vs BLAUJAEGER FC

●13:30 FC GROOVY vs FC Aomonte

●14:30 ZAMARING vs Shalom SC

●15:30 FC GARRULO vs FARANDOL YOKOHAMA

●16:30 LusEttore vs PASSION

◇F7SL関東リーグ昇格プレーオフ・【開催地】変更について
日程・開催地・キックオフ・対戦カードのご案内です。

2019.11.16(sat)
試合会場:埼玉・フットサルポイントSALU狭山

●18:00 2部参入戦
3部A3位 vs 蹴猿(3部B3位)
※勝利チームが2部へ昇格

●19:00 1部入替戦:
磯子台団地周辺(1部8位) vs enfermera(2部3位)
※同点の場合は、1部チームの勝利とします。

一般社団法人日本ソサイチ連盟 リーグ事務局
https://football7society.com/

F7SL関東リーグ3部A】10/12(土)台風19号による試合中止のお知らせ

F7SL関東リーグ3部A第10節
10/12(土)台風19号による試合中止のお知らせです。
第10節は、11/16(土)に延期いたします。

今後のスケジュールです。
・11/9(土)最終節(11節)@調布…キックオフ時間はHP通り。
・11/16(土)第10節延期分+昇格プレーオフ(対象チーム)@狭山を予定しております。
※11/16(土)のキックオフ時間などは、3連休明けにご案内致します。

早めの台風対策、身の安全確保の準備をしてください。
よろしくお願い致します。

一般社団法人日本ソサイチ連盟
リーグ事務局

 

関東リーグ昇格プレーオフ・変更について

関東リーグ昇格プレーオフ・変更について

2020シーズン、SC相模原Go-una の退会により、2部8位 八王子東SCの2部残留を決定いたしました。

従いまして、2部昇格プレーオフのレギュレーション変更を行います。
また新たに3部下位(4部降格対象チーム)による3部残留戦の可能性が出てきました。
これにつきまして、確定次第お知らせいたします。

F7SL関東リーグ
昇格プレーオフ日程・会場・キックオフ・対戦カードのご案内です

2019.11.16(sat)
試合会場:東京・J-SOCIETY FOOTBALL PARK 調布

●18:00 2部参入戦
3部A3位 vs 蹴猿(3部B3位) 
※勝利チームが2部へ昇格

●19:00 1部入替戦:
磯子台団地周辺(1部8位) vs enfermera(2部3位)
※同点の場合は、1部チームの勝利とします。

●20:00 3部残留戦:
対戦カードが決定次第お知らせします。

来シーズンのディビジョン構成
◆2020関東1部(10チーム)※第1土曜日開催
・FC ELAGUA
・P_LEAGUE
・新世界制覇
・BR7
・LAZO.FC
・FLORESTA
・LFYR SC
・テクテクキッカーズ
・スクラッチ
・磯子台団地周辺 or enfermera

◆2020関東2部(12チーム)※第1日曜日開催
・enfermera or 磯子台団地周辺
・矢上REDWALLS
・Leste mar
・東京ソルエルアFC
・スター交通BJコラソン大泉
・ARTISTA
・八王子東SC
・C-GOLAZO
・COMPAGNO.N
・3部A1位
・3部A2位
・3部A3位 vs 蹴猿(3部B3位)の勝者

◆3部チーム、4部チームにつきましては、確定次第お知らせいたします。

一般社団法人日本ソサイチ連盟
JAPAN FOOTBALL 7 SOCIETY ASSOCIATION

F7SLソサイチ関東リーグ1部・2部入替戦プレーオフ日程・会場・キックオフ・対戦カードのご案内

#F7SL ソサイチ関東リーグ
入替戦プレーオフ日程・会場・キックオフ・対戦カードのご案内です

📅2019.11.16(sat)
📍試合会場:東京・J-SOCIETY FOOTBALL PARK 調布

⏰18:00 2部入替戦第1試合:
3部A3位(11/9に確定) vs 蹴猿(3部B3位) 
※同点終了の場合は、シュートアウト戦を行う。

⏰19:00 1部入替戦:
磯子台団地周辺(1部8位) vs enfermera(2部3位)
※同点終了の場合は、磯子台団地周辺の1部残留とする。

⏰20:00 2部入替戦第2試合
八王子東SC(2部8位) vs 3部3位AB勝者
※同点終了の場合は、八王子東SCの2部残留とする。
⚽一般社団法人日本ソサイチ連盟・リーグ事務局
http://j-society.com